Стала много спать и труслива | HAMSTER.RU

Стала много спать и труслива

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем svetlachok_89, 6 ноя 2011.

1. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

Дорогие форумчане, помогите!

Моей сирийской хомячихе где-то 6 месяцев. С недавнего времени она стала себя странно вести: раньше она сама вставала где-то в 21.00 (даже если и дома никого нет), а сейчас выходит в первом часу и то если ее начать звать и постукивать легонько. Активность тоже стала меньше. Раньше мучила поилку постоянно, а теперь немного погрызет прутья и если я с ней не играю, то опять на боковую. Может она и встает потом ночью, но я этого уже не знаю, т.к. сплю.
    Так же стала пугливой какой-то. Например, какой-то резкий внезапный звук рядом с ее клеткой вызывает у нее прыжок через себя - раньше такого не замечала.

Не знаю с чем это связать абсолютно, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и нормально ли это?((

2. SASHULIA

SASHULIA New Member

svetlachok_89
    Может, она начала проявлять бОльшую активность ночью... А кушает как?
    Я бы не советовала постукивать по домику - может, она просто не высыпается последнее время

3. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

SASHULIA, кушает чуть меньше чем раньше. Может это из-за того что активность меньше.. :unknown:

Слышала сегодня ночью как она в колесе наяривала - это не может не радовать. Но почему она так стала вставать поздно и еле-еле? Мне и террариум не почистить и не посмотреть на нее вообще, потому что сама спать ложусь :(

4. love_animals

love_animals New Member

svetlachok_89, а попа не грязная? В туалет нормально ходит?

5. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

love_animals, нет, всё с этим нормально.

6. SASHULIA

SASHULIA New Member

Мне кажется, что малышка просто решила поменять режим. У моих такое часто бывало :roll:
    А носик сухой? Не чихает?..

7. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

SASHULIA, внешне я не нахожу никаких изменений вообще.. Нос не помню.. Надо посмотреть.. Не чихает точно. А что если нос влажный? Когда она активна, она себя бодро ведет. А как с режимом теперь быть? Ведь если она так и будет к часу ночи вылазить, я просто не смогу ее видеть..

Мне кажется она боится выходить.. Она просыпается к вечеру, нос вытащит немного и дальше не выходит и засыпает опять. А когда вышла вчера ну уж больно трусливой была! как будто это не ее дом, вся дрожала и пугалась чуть ли не своей тени. Может стресс у нее какой? Как эту пугливость убрать тоже?

Добавлено спустя 52 минуты 42 секунды:
    Стала писать в домике! Раньше даже днем выходила к себе в уголок, а теперь.. Нос нормальный. Сейчас второй час ночи ночи, а она не выходила еще.. Ничего понять не могу.. Я уже переживать начала. Люди, дорогие, что с ней???

8. Дуди

Дуди New Member

Ну на счет режима не знаю, наш тоже ни с того, ни с сего начал вдруг вставать в 3 часа ночи... И носится.
    Был небольшой спад активности. Много спал.
    Попробуйте наверно поставить его в тихое место и постарайтесь не греметь рядом.

У вас террариум? А воздух туда проходит в достаточном количестве?

9. marinaarpo

marinaarpo New Member

svetlachok_89
    По поводу того что просыпаться стала позже - это нормально, осенью-зимой хомы спят гораздо больше. А то что стала пугливой, возможно потому, что Вы ее будили? Других стрессов то не было?

10. svetlachok_89

svetlachok_89 New Member

Единственное что могло измениться это то, что я открывала несколько раз окно ночью. могла ли она простудиться, если у нее террариум и стоит метров 5 от окна? Может еще шум от просмотра фильмов.. Потому что рядом колонки стоят... Больше никаких изменений вообще не было!
    Хорошо, обеспечу ей покой и тихой место сейчас и всё? Как еще бороться со стрессом?

Дуди, террариум Мини Дюна Хамстер. Нормально воздух должен поступать.. раньше ведь с этим проблем не было.

Спасибо за помощь!

11. Дуди

Дуди New Member

А. Ну мне просто сразу другой представился. :)
    ну если колонки стоят рядом, то конечно наверно стоит убрать.
    Мы вообще стараемся не смотреть громко фильмы в той комнате где хома. Спросони сильно пугается громких звуков.

Поделиться этой страницей