Стайка огненной птички | HAMSTER.RU

Стайка огненной птички

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем Птица-Феникс, 28 ноя 2013.

1. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

И снова здравствуйте, друзья!
    Птицы у меня живут с самого детства, довелось пообщаться не только с волнистыми попугайчиками, но и с канарейками, неразлучниками и кореллами. Но вот своей стайкой удалось обзавестись только во взрослой сознательной жизни. В настоящий момент у меня живёт десять пташек, но о каждом в отдельности и по порядку...
    Эта волнистая история началась в сентябре 2010 года, когда в моей жизни появился маленький белый малыш с желтоватостями на перьях. Несколько позже, я узнала, что окрас его - двухфакторный спенгл синего ряда с желтолицестью второго типа.
    Джекки
    [​IMG] [​IMG]
    Вот такое нежное создание я принесла домой в начале осени. Назвали его Джеком, тем самым, который Капитан Джек Воробей. :) Предполагалось, что он будет говорить, но до этого как-то не дошло. :) Теперь этот желтолицый крендель - вожак стайки. Самый старший попугай. Пользуется уважением не только у соседей по клетке, но и у домочадцев. Серьёзный и важный птиц. :D
    [​IMG] [​IMG]
    Безумно любит засесть на карнизе, в углу и что-то увлеченно рассказывать - рассказывать - рассказывать без умолку. :D Мы с моим всегда говорим - пошёл общаться с умным попугаем. :crazy:

Именно он и стал основоположником и главарём моей стайки, которая за два с половиной года успела разрастись аж до десяти птиц.

Продолжение следует...

2. Lilo

Lilo New Member

Птица-Феникс Какие нежные птички! Очень славные! :Rose:

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Важный птиц еще и красивый! O:) И рассказываете Вы о нем с такой любовью! Очень интересно! Жду историй о других Ваших птицах. :)

4. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Сижу с работы, поэтому набегами и по-возможности, вы уж не серчайте. :)

Верная спутница для Джека.
    Вероятно, днём позже я принесла бы домой и девочку для Джека, но не случилось... Ни одна красавица мне не приглянулась, поэтому спутница прилетела к Джеку только спустя неделю. Клементина (имя позаимствовано у главной героини фильма "Вечное сияние чистого разума"). Девчушка, обычного природного окраса, черноклювик. :) Покорила с первого взгляда.
    [​IMG] [​IMG]
    Вечная ревнивая спутница Джекки. Выросла красавицей и настоящей леди. Старшая самочка в стайке, она на пару месяцев младше Джека.
    [​IMG] [​IMG]

Продолжение следует...

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Очень яркая красотка! Особенно понравилась на третьем фото! Такая расписная! :Rose:
    [off]А для меня Клементина - сорт мандаринок. :haha:[/off]

6. Inna78

Inna78 New Member

Очень яркие и красивые! :Rose:
    Жду продолжения с такими замечательными фотографиями. :good:
    Дочка посмотрела фотографии и всё...:купт попугая :girl_cray2:

7. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Эх дети... :haha: Птичка - это не меньшая ответственность, чем хомячок, да и несколько требовательней к себе она... Так что птичка это тоже ответственный шаг :)
    ____________________________________________________________________________________

Пополнение полукровочкой.

Пара птиц оказалась не пределом... :) В декабре 2010 года в разделе "Рынок" форума я увидела синюю полукровочку и влюбилась, а когда выяснилось, что и вылупилась красавица в день моего рождения, сомнений не осталось совсем.
    Родители малышки:
    26го декабря 10го года маленькое очарование приехало ко мне домой. Девчушку назвали Нирой (это имя пришло из книг "Ночные стражи". Там оно принадлежало отрицательному персонажу, но уж больно мне понравилось)
    [​IMG] [​IMG]

И эту девушку годы украсили. Ничем не хуже Клементины красавица выросла. Характерная и до жути вредная :crazy:
    [​IMG] [​IMG]

Так волнистая семья Феникса превратилась в трио.

Завтра обязательно продолжу рассказ :)

8. Lilo

Lilo New Member

Птица-Феникс Ох и красивые птички! :good:

9. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ох, Аня, ну зачем Вы нас так соблазняете??? :roll: Птички Ваши такие красивущие, одна краше другой, ухоженные, яркие... :good: Того и гляди - весь форум ломанется в зоомаги за попугайчиками! :crazy:

10. Inna78

Inna78 New Member

Точно!
    Только не в зоомагазин (тут уже много наученных опытом :( ), а начнут питомники птичек искать :wink:.

11. Carol

Carol New Member

Я знаю один очень неплохой! :wink:

12. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Новогодний подарок.
    [​IMG] [​IMG]
    Малыш приехал ко мне 31 декабря 2011 года. Но это был уже второй раз, когда мы с ним встретились. Первая встреча сопровождалась приключениями... Пожалуй, начать стоит с того, что никакого пополнения стаи не планировалось, но после непродолжительных уговоров и красоты подрастающего волнушонка я сдалась и решилась. Познакомились мы 25 декабря 2011 года... И тут началось! Встретились мы утром в метро. Женька (мой очень хороший друг и заводчик) приоткрыл коробку, я полюбовалась на своё серое чудо, коробку спрятали в пакет, доехали до нужной станции, дошли до паба, сели, заказали напитки, пьём. Пьём, разговариваем, телек смотрим. Слазили в коробку, показали птицуна Кате (наша подруга), убрали. Сидим дальше. Час, другой. Периодически посматриваю - как там птицун мой. А как в коробочке свет появляется - он есть начинает. Ну и в один из таких моментов... помню только одно - птицу, выпрыгивающую из коробки, Женю, смыкающего руки над головой и птенца, проскакивающего как раз между его рук... И Катю, подорвавшуюся на попытки поймать...
    Взгляд со стороны словами Жени:
    Собственно, теперь этот пернатый - одно из шикарных украшений моей стайки. От птенячества, до взрослой жизни...
    http://youtu.be/cvH8KKcaXow

[​IMG] [​IMG]

Продолжение следует...

13. Carol

Carol New Member

Ох и красавец!! :shock: :good: :Bravo:

14. Ilana

Ilana New Member

Птица-Феникс! Вот это у Вас приключения! А Джеймс - красавец!

15. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

И, пожалуй самое короткое повествование -

Последнее пополнение стайки "извне" получилось совершенно случайно. Оказалось, что красавчик Кастер (разведения того же Жени, что и птенец от той же пары, что и Джемисон, т.е. родной брат годом младше) вполне себе не прочь жить у меня, поэтому собственно и был привезён в переноске в марте 2013 года на форумную встречу. Мальчишка даже ещё не полугодовой, жёлтое очарование. Это сейчас он уже взрослый и отрастивший брови, а был совсем малышиком. Кастер Джинович.

[​IMG] [​IMG]

И приехавшая в этот же день в пару этому очарованию - скромница-Мышка. Кроткая озорница )

[​IMG] [​IMG]

Вот таким составом мы и жили припеваючи некоторое время, за 3,5 года стайка увеличилась с одной до шести птиц. И только этим летом мы отважились на разведение, после которого, естественно, есть малыши с которыми невозможно расстаться. :) Так в нашей стайке появилось ещё 3 малыша, и одна девчушка, которая живёт с пока с нами, но всё ещё ищет заботливые ручки.

Чуть попозже расскажу о каждом из малышей. :)

Поделиться этой страницей