стафилококковая инфекция | HAMSTER.RU

стафилококковая инфекция

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Lanka+, 30 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lanka+

Lanka+ New Member

Здраствйте.
    Моя Полечка заболела...
    позавчера (28 декабря) с моей девочкой все было в порядке.
    Вчера(29декабря) весь день отсутствовала дама, вернулась поздно,легла спать, даже потискать хомочку сил не было.
    Сегодня утром (30 декабря) подошла к терариуму своей Полли. малышка спала в углу, корм в миске почти не тронут за два дня... в туалетики непонятного цвета субстанция. первой мыслью было: "мокрый хвост"...
    Я ошиблась... с кишечником у моей девочки все впорядке... в туалете у нее был гной, который вышел из левой задней лапки... обе задпие лапки опухли и гнояться... правая передняя начинает опухать... в порядке только передняя левая.
    Как все это увидела, понеслась в ветеринарку... врачей у нас спец. по грызунам нет... но меня принял вполне одыкватный ветеринар...
    Скказал, что у Полли стафилококковая инфекция... сделал два укола... один укрепляющий. другой- риботан.
    Назначил лечение:
    Риботан 0,5 1раз в день, 6 дней
    промывать перекисью, мазать- картомицетин 2 раза в день.
    Таблетки "ципролет 250"-крошку в чайную ложку, мешать с водой. поить 2 раза в день из шприца, 7-8 дней.

подскажите, не вредны ли эти препораты?
    очень переживаю за свою девочку... активность не уменьшилась, глазки чистые... но аппетит слабый... сильно похудела...а она у меня вообще девочка всегда маленькая была... магазинная.... :cry:

2. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Из антибиотиков хомам обычно назначают только байтрил. Поэтому полчасика подождите пока что-то давать сейчас опытные напишут. Потом обговорите все с врачем.
    Посмотрите тему про лекарства:
    http://hamster.ru/forum/threads/24624/

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей