СРОЧНО!!!Можно ли самим выкормить недельных хомяков?? | HAMSTER.RU

СРОЧНО!!!Можно ли самим выкормить недельных хомяков??

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем LOVE_MY_Hamster, 28 ноя 2010.

1. LOVE_MY_Hamster

LOVE_MY_Hamster New Member

Хомячка вылезла из клетки и её съела собака.А хомечата, которым неделя , остались без мамы :sorry: Пожалуйсто подскажите чем можно их накормить и в каких количествах.

2. kartmaral

kartmaral New Member

говорят можно выкормить кошачьим или сучьим молоком, коровьим молоком скорее всего не получится (у меня не получилось)

3. LOVE_MY_Hamster

предложили кормить детской смесь. а в каких колличествах её давать??

4. Harita

Harita Active Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  5. Cinik

Cinik New Member

Очень мало шансов, плохая ситуация... :(
    Единственный надежный вариант - искать кормящую маму-хомячиху и аккуратно подложить хомячат ей к её деткам, вываляв новеньких сначала в туалетном углу (для запаха "родного"). Но это надо сделать быстро, несколько часов могут быть решающими. Хомячат пока надо греть (подложить грелку под клетку), но не перегреть. И попробовать кормить - детскими смесями и т.п. Только сгущенки и такого (жирного) не давайте!
    Почитайте темы (там были успехи по кормлению, но под конец хомячата захлебнулись при кормлении, увы):
    http://hamster.ru/forum/threads/21991/
    И еще:
    http://hamster.ru/forum/threads/21553/
    Кормить надо часто, там по ссылке кормили каждые два часа...

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. LOVE_MY_Hamster

нет возможности найти им кормяшую мамашу :(...решили кормить сами, но сколько им давать не знаею. Подскажите :)

7. Harita

Harita Active Member

Сложно сказать. Кормить лучше из маленького шприца (как инсулиновый но со съемной иглой) я бы в смесь добавляла бы пробиотик, все-таки процесс пищеварения еще только налаживается. И скармливала бы 0.1 примерно. На форуме были такие печальные случаи потери мамы, но народ как то не отписывался как и сколько давали, тут уж надо видно по хомячатам ориентироваться. Еще в темах писалось, что обязательно надо массировать животики, в натуре хомомама когда вылизывает, заодно и массирует, чтоб процесс пищеварения проходил.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
    Выдержка из статьи о морсвинках:
    "Приготовьте жидкую кашу и кормите детенышей при помощи шприца объемом 2 см3. Начните с одного шприца и кормите через каждые 15 минут до тех пор, пока детеныш не откажется есть. Таким образом вы сможете понять, сколько поросенку нужно до полного насыщения. Вы также можете приготовить питание самостоятельно: жидкая рисовая или кукурузная каша с добавлением небольшого количества сока моркови. Однако мой опыт показал, что молоко и детская каша с добавлением витаминов гораздо полезнее и проще в использовании. Через пару дней добавьте в рацион детское пюре в стеклянных баночках. Не забывайте поить водой из шприца столько, сколько детеныш пожелает. Никогда не пытайтесь запихнуть что-то насильно поросенку в рот, так как существует риск попадания пищи в дыхательные пути.
    http://www.svinki.ru/08-04.html

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    Можно пробовать кормить отваром геркулеса или делать кашку из геркулеса перемолотого на кофемолке.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
    Вот еще про вскармливание детенышей шиншилл и про массаж животиков :)
    http://www.chinsby.ru/articles/razmnozh ... vanie.html

8. LOVE_MY_Hamster

у меня получилось выкормить хомяков, все сейчас живут с папой в клетке

9. моно_лог

моно_лог New Member

LOVE_MY_Hamster
    Срочно отсаживай папу!
    Детям сколько уже?

10. Harita

Harita Active Member

Поделитесь пожалуйста опытом выкармливания!

11. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

LOVE_MY_Hamster Ну вы МОЛОДЧИНА :good: :good: :good:
    :Rose: :Rose: :Rose:

12. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

Морские свинки значительно отличаются от хомячков. У свинок рождаются уже самостоятельные детки, на второй день поросята начинают жевать сено и мамкин корм. Единственное, что при потере мамы поросят надо кормить заменителем мамкиного молока. У меня был такой случай и я кормила сливками 10%. Из шприца без иглы кормила, пока поросенок не начнет мордочку воротить и отказываться. И так через каждые 2 часа. И все выжили тогда. :) А с хомячками я думаю сложнее всё.

Надеюсь автор темки поделится опытом выкармливания малышей :wink:

13. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Предлагаю наградить LOVE_MY_Hamster медалью (а лучше орденом, учредить специальный)!

14. Клюква

Клюква New Member

И я за награду. Выкормить таких крошек не каждому под силу! МОЛОДЕЦ!

15. Alimel

Alimel New Member

Меня все еще беспокоит, отсадили ли детей от папы? И можно ли увидеть фото деток, в каких условиях они сейчас живут?

Мне кажется, рановато говорить о медалях, все-таки за мамочкой не уследили, и вряд ли можно в ее смерти винить собаку, это, прежде всего, на совести хозяев. :(

Поделиться этой страницей