Спит | HAMSTER.RU

Спит

Тема в разделе "Нормальное поведение", создана пользователем HANTER, 3 сен 2008.

1. HANTER

HANTER New Member

Извиняюс если такая тема уже ест :oops: .Мои хомка почемуто кругласуточно спит,почему так??? :cry: :shock:

2. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

HANTER
    А в период с 00 ночи до 06 утра он тоже спит?

3. HANTER

HANTER New Member

да,когда я по виходным ложус спат в 00:30 гдето он из домика не выходит,а робик он даже в 21:00 прасипается,а вот до 6:00 мама не говорила что вилазил

4. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

HANTER
    Вы что 24 часа сутки возле домика хомячка сидите? :wink:

5. HANTER

HANTER New Member

да нет моя мама в пол 6 просипается вот я спрашивал

6. Масяня

Масяня New Member

Сужу по личному опыту!
    Сейчас погода не очень хорошая. Давление скачет. Хомяки это чувствуют очень хорошо! И поэтому выходят позже!!! Намного позже. Не волнуйся. Он выходит, но просто очень поздно. Может и в час ночи, может и под утро. Несколько часиков (2-3) покрутиться в колесе, дела свои делать и лечь спать ;)

7. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

HANTER
    Соглашусь с Кнопо4ка. а мама не все время же наблюдает за клеткой как вам бы хотелось) Водичка в поилке убавляется? Корм съедается? Значит хомяк выходит :wink:

8. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

HANTER
    Мама ваша ведь не железная?Ей спать нужно тоже.По-этому вы не волнуйтесь хомик наверно вылазит тогда когда ваша мама спит. У меня допустим Лизаветка с домика выходит в 6-7 часов вечера. Маник вылазит только тогда когда темно(вообще свет нигде не горит)

9. Marsie

Marsie New Member

А я вот с Масяня соглашусь. Погода сейчас на осень повернула. Мои уже неделю как стали дрыхнуть до глубоко за полночь. Просыпаются около двух, в полчетвертого самый бег у них, а в пять утра снова все по норам.

10. Vinny

Vinny New Member

У меня тоже хомки, когда похолодало, стали позже просыпаться. Вчера не могла дождаться, когда Федерико проснется, чтоб его погулять выпустить. HANTER, у вас этот хомячок давно живет?

11. HANTER

HANTER New Member

ну месеца 2,5

12. Vinny

Vinny New Member

HANTER
    Раньше он так много не спал? Если у вас тоже похолодало, то, скорее, это причина продолжительного сна.

13. Вадим Вадимович

Вадим Вадимович New Member

Да, у меня тоже самое. Мой Хомка спит весь день только, на пол минуты раз в 3-4 часа выходит. Пить хочет. Не знаю что мне с ним делать...он у меня большой(1 год, мне его отдали в 10 мес.) я иногда даже пугаюсь не сбежал ли он, потому что тихо очень. Подхожу к клетке и говорю :"Хома, ты здесь?" Он сонный из домика мордочку покажет и опять спать. :eek:

14. arie

arie New Member

А еще это зависит от характера хомяка. Вот у нас джунгарики просыпаются в 9-10 вечера и до утра бодрствуют, да и утром, а иногда и днем выходят поесть-попить и в туалет. А наше сирийское величество просыпается не раньше 12 ночи, ест, пьет, немного покрутит колесо и спать. Утром только посмотрит -есть новая еда или нет, утащит что-нибудь в домик и спит целый день - флегматик.

15. Tinka

Tinka New Member

Мой хомотоварищ тоже с наступлением холодов спит много, сейчас просыпается в час ночи, а утром в восемь он уже спит. По моим наблюдениям, хомячки метеозависимы и смена сезонов тоже на них влияет. Если корм съедается и есть признаки ночной активности, то беспокоиться не стоит.

Поделиться этой страницей