СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ" | Страница 8 | HAMSTER.RU

СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ"

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Eileen, 8 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Масянька

Масянька New Member

Ну, мы ведь тоже не всегда едим только то, что полезно :(

2. Хомякевич

Хомякевич New Member

Мой Тиккин прямо помирает по гречке, но я где-то слышала, что ею лучше не злоупотреблять. Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное? :?: :)

3. Масянька

Масянька New Member

От каш толстеют, ИМХО. А так, в гречке много всего полезного, в частности, клетчатки, кажется

4. Irein

Irein New Member

И еще легкоусваяемое железо... :roll:

5. Piper

Piper New Member

A med mozhno v kashu dobavlyat?Nemnogo i redko?

6. Масянька

Масянька New Member

Где-то вроде бы писали, что даже палочки с медом давать не рекомендуется, что уж о нем в чистом виде говорить?

7. Piper

Piper New Member

А от каких каш толстеют?

8. Черубина

Черубина New Member

А почему палочки с мёдом давать нежелательно? Их же специально для хомяков делают :shock: ... (Нигде не могу найти тему, где это объясняли :oops: ).

9. Масянька

Масянька New Member

Piper
    Ото всех, если давать в большом количестве. Они содержат большое количество углеводородов.

Черубина
    А есть вата специально для хомяков и металлические колеса :( Не помню, было где-то... С припиской, что мед далеко не всеми нормально усваивается, какие-то проблемы с желудком возникают. Но я даю иногда :oops:

10. Черубина

Черубина New Member

Масянька
    Спасибо. Но, по-моему, в палочках немного мёду :oops: ... Буду знать на будущее ( ну вот, уже готовлюсь морально к новому хоме :lol: ). :D

11. Масянька

Масянька New Member

Много, мало - если они нормально их усваивают, то почему бы и нет? :eek: C другой стороны, злоупотреблять ими все равно не стоит, привыкнут - будут привередничать, от простого корма отказываться :?

Моя знакомая недавно жалуется мне, что хомяк вообще не ест сухой корм. Они ему каждый день новую палочку вешают, которую он до палки обгрызает, дропсики дают... А потом задают такие вопросы! :evil: Правда, благодаря моему суровому вмешательству, хомяк стал питаться правильно :)

12. Anonymous

Anonymous Guest

Хочу сказать, что арбуз можно, только взрослым хомам 8)

13. Маришик

Маришик New Member

Если в арбузе много химии, то он вреден любому живому существу независимо от возраста. А если арбуз без химии, то его и маленькому хомячонку запросто можно дать. Только вот как можно быть уверенным в арбузе (если конечно не самостоятельно его выращивать)?

14. Зарёна

Зарёна New Member

...и добавлю - если арбуз свежий его можно давать кому угодно (см. про химию выше).
    Но арбуз портится мгновенно. И взрослый хом такое переживет скорее всего, а мелкий - нет.

15. ХОМ

ХОМ New Member

А я вот думаю... Ведь столовый арбуз содержит около 11% сахара. Нужно ли это хомякам? Есть специальные кормовые арбузы, где сахара 2-3%. Но их, естественно, в розничной торговле не купишь.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей