СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ" | Страница 4 | HAMSTER.RU

СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ"

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Eileen, 8 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

А на перефирии тоже... :? У нас дом был в Смоленской области, так мой бывший взял у приятеля этот... как его... радиацию мерять...тьфу, забыла как называется!... Дозиметр! (долго тихо ругается на склероз) :oops: Хотел нашу бабушку чистотой экологии поразить! :lol: Он там тако-о-о-ого намерял! :shock: Там АЭС Десногорская км сколько-то неподалеку... :roll: В общем если он кого и потряс, так в основном себя! :lol:

2. Phoebe

Phoebe New Member

Да за что уж тут....Это я надоела.Насчёт роз:подарили на 8 марта маме розы.Она Арника поднесла.Он как щёлкнет зубами два раза-перегрыз стебель,и давай розу жевать. 8) :lol:

3. Зарёна

Зарёна New Member

О цветах - попробуйте дать собаке тюльпан. Не факт что все - но многие его уничтожают с восторгом.. А ядовитый, между прочим. Нажрется - плохо будет.
    :)
    Это к тому что - осторожнее. Еще осторожнее.

4. Anonymous

Anonymous Guest

Я тоже так думаю. Вот пыльцу наврядли, тюльпаны ядовиты, это верно, а розыможно.
    Главное пыльцу цветов не давайте, а тоо была у меня сестра двоюродная, та сою сирийку Мышу этой гадостью кормила, а потом удивлялась, почему она так плохо дышит? Может у нее конечно аллергия была... Я вообще-то в вопросах болезней хомов не сильна...

5. Eileen

Eileen New Member

а мне кажется что покупные розы да и вообще всякие цветы нельзя давать, потому что их всякой химией обрабатывают чтобы они стояли дольше. лучше домо(садо) рощенные растения

6. Anonymous

Anonymous Guest

У меня хомки очень любят творог. Сколько творога можно им давать в день? Или хомка сам знает норму и не съест лишнего?

7. Piper

Piper New Member

1-2 чайных ложки(для сирийца)

8. Маришик

Маришик New Member

А цветы одуванчика (желтые) все-таки можно! Голландцы очень рекомендуют (конечно не у дорог если собирать)

9. Иришка

Иришка New Member

Подорожник тоже можно.

10. Piper

Piper New Member

Клевер тоже

11. Маришик

Маришик New Member

Piper
    Цветочки или листики?

12. Piper

Piper New Member

и то,и то,по-моему :roll:
    вот только у меня вопрос:траву сразу как сорвёшь давать можно?
    Или надо что бы она полежала(чуть вялая стала)?
    Просто у меня кролики несколько лет подряд были,так им свежую траву нельзя...Вот теперь и не знаю :roll:

13. Маришик

Маришик New Member

Я всегда давала свежие листья одуванчиков. У голландцев про цветочки насчет "полежать-подвянуть" тоже ничего не было....
    Так что не думаю я.... А по какой причине нельзя кролику свежую траву, не знаете? Я видела, что местные кроликовладельцы выпускают кроликов на лужайки (в загончике) травку поесть. Да и в природе они траву, вроде, не складируют предварительно :roll:

14. Piper

Piper New Member

Почему-не знаю.Мне так наши местные заводчики сказали(у меня не декоративные были).Хотя я не всегда это соблюдала...Вот с росой-никогда.Это может привести то ли к смерти,то ли ещё к чему -то не хорошему :(

15. alyona

alyona Administrator Команда форума

кролики - это особая песня... нежные желудки (по своему знаю), травку срезанную им, действительно, лучше подсушить

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей