Солома | HAMSTER.RU

Солома

Тема в разделе "Наполнители", создана пользователем homyatchok, 13 май 2012.

1. homyatchok

homyatchok New Member

Летом еду к дедушке и бабушке в посёлок Дюрский, Саратовская область. У них есть много соломы. Можно ли её давать хомяку как развлечение?

2. мамакрю

мамакрю New Member

homyatchok
    Соломы или сена у них много? :wink:
    Сено - скошенная высушенная трава.
    Солома - сухие стебли злаковых культур, оставшиеся после того, как зерно с колосков обмолочено.

Солома хомячкам точно не нужна. Она опасна и травматична - может наколоться глазиком или поранить ею защечный мешок.
    Сено можно самые мягкие и тоненькие травинки давать - без острых и жестких фрагментов. Ну, по той же причине, почему солому давать не надо.
    А можно просто самому сено для хомы "заготовить" - нарвать руками мягкой травки (жесткую или осоку руками не получится рвать :wink: ), одуванчикового листа, немножко подорожника, березовых и смородиновых листиков немного. Все это слегка подсушить и понемножку давать хоме для развлечения и еды.
    Но именно понемножку. :wink:

3. homyatchok

homyatchok New Member

Я знаю, что такое солома и сено :) . У них обычно и то, и то бывает. Спасибо! Солому давать не буду.

4. Солька

Солька New Member

homyatchokМоим нравится сено Жорка. :) В домик таскают вроде едят. :)

5. homyatchok

homyatchok New Member

6. Солька

Солька New Member

Ну мне кажется разница небольшая. :pardon: Поеду летом к бабушке тоже попробуем. :)

7. homyatchok

homyatchok New Member

Договорились :wink: !

8. Elena1996

Elena1996 New Member

Ни в коем случае не нужно давать хомяку солому! :eek: Он может поцарапать себе защёчные мешки. Пусть лучше ест другие лакомства из разрешенного списка.

9. homyatchok

homyatchok New Member

Если вы обратили внимание, тема создано уже большое количество времени назад. Я получил ответ на своя вопрос, да и если бы не получил, то лето уже прошло, и теперь мне эта информация всё равно не пригодилась бы :wink: .
    Но всё равно спасибо за ответ! :good:

Поделиться этой страницей