Собачий корм в хомячином? Можно? | HAMSTER.RU

Собачий корм в хомячином? Можно?

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Mehanik, 19 окт 2010.

1. Mehanik

Mehanik New Member

Купил сегодня пачку корма "Любимчик", написано что для хомяков. Российского производства. Состав как в большинстве кормов - овес, просо, семечки и другие семена. Смутило наличие подушечек похожих на собачьи. Я вроде где-то читал что собачий корм хомкам вроде нельзя. Дал одну сирийчику, он её погрыз немного. Но больше давать пока не решился.

2. HomaHamster

HomaHamster New Member

А я покупаю лакомство для хомок, и там поподается что-то в виде кошачьего корма.

3. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Кошачий корм и собачий - это не есть хорошо для хомяков... :pardon:

4. Carol

Carol New Member

Чем похожи? Цветом? Формой? Но это не значит, что они собачьи или кошачьи! :pardon:

5. Mehanik

Mehanik New Member

Да, и цветом, и формой. Просто я ни в одном другом корме подобных ингредиентов не встречал. Ну может такие уже и для хомяков выпускать начали, а даже если и собачьи - думаю ничего страшного, там ведь ни соли, ни специй быть не должно. Хомяки их вроде охотно грызут.

6. Оксанчик

Оксанчик New Member

Это гранулированный корм для хомяков, в ВАКЕ такой же попадается...

7. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

Это травяные гранулы сформированные в такие подушечки, похожие на собачий и кошачий корм. Хомки их едят нормально. :good:

8. Ramona

Ramona New Member

В дешевых кормах для хом и для крыс часто такое встречается. При чем меня терзают подозрения что эти гранулы именно кошачьего корма,т.к. запах и вкус (да,да,я пробовала!:)) абсолютно идентичен дешевому Китикету!
    Но мои крысы и хомка едят нормально,не жалуются :)

9. Аэрограф

Аэрограф New Member

Не стоит давать хомкам собачий кошачий корм, тем более если он ка Китикет (Вискас, китикет, фрискас - корма эконом-класса - даже для кошек/собак от этого корма добра не жди)! А еще корма для кошек и собак напичканы (если по нормальному конечно,а не подпольное шлепанье) витаминами именно для этих животных. Сомневаюсь, что корм для хищников будет полезен грызунам. 8)

10. Ramona

Ramona New Member

К счастью до кормушки моих питомцев эти гранулы не успевают доходить. Кот их выуживает из банки и съедает. Это кстати ее одно подтверждение что это кошачий корм :)

11. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Ramona
    Ну чума. Что за корм, как называется? Страна должна знать своих героев - чтобы тоже не нарваться.

12. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

Немножко не в тему, но... У меня морсвинки есть. Им делаю смесь из разных кормов для морских свинок... И вот купила однажды корм трапеза для морских свинок, а там зерна кукурузы и гранулы, ну прямо как китикэт зеленовато-серого цвета... Так в составе написано, что это травяные гранулы, хотя и выглядят, как звездочки из кошачьего корма, да и свинки на ура их все сьедают, кстати кошки тоже травку любят, поэтому может
    :oops:

Поделиться этой страницей