Слипшаяся вокруг глаза шерсть. | Страница 3 | HAMSTER.RU

Слипшаяся вокруг глаза шерсть.

Тема в разделе "ГЛАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ТРАВМЫ", создана пользователем anna.stasi, 30 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ф@ун@

Ф@ун@ New Member

anna.stasi, времени много прошло, если лечили как пишите, то должно было пройти. Значит сама причина не устранена. :(
    На каком наполнитетеле живет хомяк?

2. anna.stasi

anna.stasi New Member

А если я к врачу приду и это скажу? Пусть делает точно то, что говорю! Наверное, плюнет он на мои распоряжения?...
    Я врачам звоню, говорю проблему, спрашиваю, лечат ли они хомяков... "Мы всех лечим, приносите посмотрим". "Что это может быть? - Приносите, посмотрим... "
    Блин, не надежно как-то... Хоть что-то бы сказали... :(
    Гомеопатия? Ой, я тут такое нашла... :shock:
    Это википедия.

Вчера заметила глубоко в ухе белую шишку. Я уже писала ранее - была у нас такая шишка уже, на другом ухе. Ту шишку было видно, она снаружи была. Мы ее зеленкой помазали, она быстро отвалилась. На сайте мне писали, что такое бывает и хомяки с этим живут и нормально. Теперь вот внутри уха... :( Это такое белое образование, шершавого, губчатого вида, размером со спичечную головку. Это может как-нибудь связано? Сайт у нас развивается, раздел здоровье, сами понимаете, по группам теперь, не знаю, найду ли теперь ту старинную тему про шишку. Найду - сброшу ссылку.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
    http://hamster.ru/forum/threads/21530/

Вот та тема. Тогда скорее всего папилома была. Теперь то же самое, только шишка белая.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Carol

Carol New Member

Ну, все правильно написано. Это лучше, чем ничего, в случае, когда времени в запасе - годы и годы. А лечить что-то серьезное и экстренное гомеопатическими средствами - это глупо и опасно.

4. anna.stasi

anna.stasi New Member

Спасибо, Наташа, я тоже так думаю. Вряд ли я это попробую.
    На этих выходных пойдем к врачу. Только вот к какому я так и не решила за неделею. :( В государственной клинике, говорят, что лечат и коров, блин, и хомяков - всех, мол, животных. А врачи, я так поняла, одни и те же. :eek: В частную идти? В "лучшей" по отзывам частной клинике я как-то была. Там удивились тому, что пришли с хомяком. Сначала посмотрела молоденькая помощница, два раза уронив с высоты своего роста о плиточный пол Маню. Хомяк с испугу весь осмотр прошел как игрушка, не убегала даже никуда. :( :evil: Сама же врач отсилы пять минут нам уделила... Не знаю... Наверное, все-таки к частникам. И не буду давать в руки никому, кроме врача. Врач довольно опытно с ней обращалась. Не вижу больше выхода.

ПС. Ах, да. Забыла написать! Пару дней у Мани новые выделения какие-то из глаз. Я когда их протирала ватной палочкой, на вате оставался мутный красный (темный какой-то, не очень на кровь похоже) след. :cry:

5. Carol

Carol New Member

Это порфирин.

6. anna.stasi

anna.stasi New Member

Если мои описания точны - то это точно порфирин или есть варианты? Просто думаю теперь "проверять" ветеринаров этим вопросом. Ответят - буду верить, что не все потеряно. Нет - ой, ну я даже не знаю, что делать тогда...

7. Tinka

Tinka New Member

anna.stasi
    Проверка на порфирин: собираешь на ватку это красное и капаешь перекисью. Если не шипит - порфирин, если шипит и пузыри идут - кровь.
    Папиллома - это не страшно, это бывает у хомячков в возрасте. Сейчас в другом проблема, и надо её решать.
    По идее, посевы на чувствительность должны везде делаться, это не сложно, только занимает время. Имеет смысл сказать врачам, что с хомячками поступают в таком случае так же, как и со всеми другими животными.
    Удачи, болеем за вас :friends:

8. anna.stasi

anna.stasi New Member

Спасибо всем большое! В понедельник расскажу, как сходили.

9. HomaHamster

HomaHamster New Member

Ох, ох, ох, как же мне жаль хомочку. Как плохо, когда хомы болеют. :cry:

10. Tinka

Tinka New Member

HomaHamster
    [mod]Вас уже просили внимательно читать Правила раздела "Здоровье". И Вы должны были там узнать, что раздел очень строгий, здесь даются советы по делу, и вообще стараются быть оптимистами, а причитания у нас советом по делу не являются. Это в личном сообщении можно.[/mod]

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  11. anna.stasi

anna.stasi New Member

Простите, что не писала долго, но не было возможности сходить к ветеринару. Была вчера - сказал, если не помог ципровет, то надо попробовать гентомициновой мазью. Три раза в день одну неделю. Если не поможет, говорит, то ничего не поможет - просто вытирать тогда этот порфирин и все. И напомнил, что хомяки живут два года. :( А Мане уже год. :(
    Хомяка не смотрел, даже в руки не брал. Маня просто по столу его бегала, пока я ему рассказывала, что с ней.

Но, по правде, ей уже ттт лучше, кажется. Порфирин выделяется совсем немного (ватная палочка только с одной стороны замазывается буквально чуть-чуть) и только вечером. Днем этого вообще нету - только когда "провожает меня на работу", глазик этот больной закрывает. Я привела-то ее днем - днем ничего на глазу нет. Я говорю - выделения вечером, честно. Говорю, уже третий месяц пошел. Он говорит - не переживайте, это у хомяков бывает. :unknown: Диагноз не назвал. Попросила сделать посев. Ответил, что лучше не делать. Как-то аргументировал это долго, но я, если честно, разволновалась и не запомнила, почему не надо посев. :oops: Доктора этого у нас очень хвалят все. Но он не по хомякам, всех лечит так что не знаю...

Покупать эту мазь?

ЗЫ. Та штучка в ухе, что я писала - на весь слуховой проход. :( Я ее зеленкой помазала. Ухо кстати тоже левое, как и больной глазик. И мне кажется, что она в левую щечку не кладет почти еду. Я трогала щечку - никакой реакции. Может, попробовать промыть?

12. anna.stasi

anna.stasi New Member

Пожалуйста, ответьте насчет этой мази. :oops: Можно такую? Не повредит?

Рабочий день заканчивается у меня в 17.00 по Минскому времени, потом не смогу купить - уеду домой, там аптек нету, придется еще на сутки отложить... :(

13. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Неужели никто не знает?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
    Поиском на форуме не встречается :(

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
    Тема: Уход за животными (№75) Дата: 6.12.2006 Имя: Пономаренко Тамара
    Вопрос: Здравствуйте!
    Две недели назад на улице мы услышали писк котят, они лежали в мусорном баке. Мы не смогли пройти мимо, так стало жалко новорожденных котят, беззащитных, слепых. Наверное их кто-то выбросил сразу, как только кошка-мама окотилась...
    Теперь они у нас дома, растут, кушают из бутылочки, уже открыли глазки... Но вот беспокойство - глазки гноятся у всех (их четверо)... Может Вы подскажете какое-нибудь "чудодейственное" средство для лечения и совет по уходу?! Будем очень признательны Вам за помощь!
    Отвечает врач: Моисеева Мария Викторовна
    Ответ: Уважаемая Тамара!
    Минимально необходимые и доступные процедуры, которые вы можете выполнить в домашних условиях следующие:
    - 4-5 раз в день промывать глаза теплым (35-36гр)физиологическим раствором или водой для инъекций. Промывать надо обильно, но глаз не тереть.
    - купить в аптеке ГЛАЗНЫЕ левомицитиновые капли по 1-2 капли в каждый глаз первые 3 дня 5-6 раз в день.Следующие 5 дней 3 раза в день. На ночь, в течении всех этих 8 дней закладывать в глаз 1% синтомициновую эмульсию. Утром глаза промыть. Если не найдете в аптеке синтомициновую 1% эмульсию, то можете заменить ее глазной гентомициновой мазью. Остальные советы по уходу и кормлению котят-сирот Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Информация" - "Уход за животными".
    • 9Уход за животными — «Лекс»
    Утром глаза промыть. Если не найдете в аптеке синтомициновую 1% эмульсию, то можете заменить ее глазной гентомициновой мазью.

leks.vmdesign.ru/faq.php?cat=1&p=13 - cохраненный текст

14. anna.stasi

anna.stasi New Member

Ох, спасибо огромное, а то я уже волноваться начала. :Rose: Значит, лекарство для больных глазок подходит хоть... Я подожду еще ответов, если не дождусь, куплю завтра, уж что делать, хочется быть совсем уверенной.

15. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

anna.stasi
    Если новорожденным котятам подходят, то может и хомочкам подойдут!
    Главное, чтобы более серьезного ничего не было!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей