Слипаются глазки | HAMSTER.RU

Слипаются глазки

Тема в разделе "ГЛАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ТРАВМЫ", создана пользователем Grandmaster777, 16 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grandmaster777

Grandmaster777 New Member

Решила создать отдельную тему, слипаются глазки - по отдельности.. уже дня 2-3 промываем ромашкой 2 раза в день(утром и вечером). Только сейчас, буквально 1 час назад промыла, смотрю - 1 глаз слипся, она не может сама его открыть - при умывании. Посоветуйте что сделать? Я задала вопрос на онлайн консультации у Казакова, но и ваши советы бы нам не помешали. Помогите, а то я волнуюсь, что с моей девочкой?
    З.Ы Девочка беременна, шерсть чистая,густая и без залысин, ушки без повреждений и болячек, расчесов нет, носик без выделений :unknown:

2. Хрумик

Хрумик New Member

Вы правильно сделали, что написали Казакову - его и послушайте. По-хорошему, если тревожит здоровье питомца, надо не написать, а сходить к специалисту по грызунам.

3. wendy

wendy New Member

Попробуйте еще взять таблетку фурацелина , растворить в стакане воды и промывать глазки. Промывать надо 3 раза в день . Есть ли в глазках беловатые или желтоватые выделения? Если есть, то скорее всего понадобится капать антибиотики. Но пока дождитесь ответа врача.

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

5. Grandmaster777

белых или желтых выделений нет! оно какого-то коричневого цвета, сливается с цветом ресничек, папа сказал что найдет фурацилин.. с завтрешнего дня начнем промывать..
    Она ведь скоро родит, завтра собиралась убираться в клетке, поменять наполнитель в последний раз перед родами, стелить ей салфетки? так потом же не буду убираться недели 2, а она будет в грязных салфетках лежать? я могу конечно потихоньку стаскивать у нее грязные, но боюсь (

6. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Не бойтесь :D , в грязных салфетках она лежать не будет :) , грязные она будет выбрасывать (относить от гнезда), а Вы будете подкладывать свежие :)
    Наполнитель можно оставить в туалете.
    Лечитесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО выздоравливайте!

7. Grandmaster777

спасибо большое !

8. wendy

wendy New Member

Вам врач ответил? Если есть коричневые выделения, то лучше бы еще прокапать антибиотик. В вет аптеке купите капли " Ирис" или " Ципровет". По капельке 3-4 раза в день после промывания фурацелином. Не откладывайте- если скоро рожать, то надо лечить безотлагательно. Фурацелин продается во всех аптеках, почему бы его сегодня уже не купить :unknown:

9. Grandmaster777

Фурацелином мы уже промыли, капли завтра купим :roll:

10. Tinka

Tinka New Member

Надо выбрать - или фурацилин, или ципровет, или "Ирис". Это три разные группы антибиотиков, смешивать не нужно.

11. Екатерина

Екатерина New Member

Grandmaster777
    А врач-то что ответил? Все же хомка беременна, можно ли в таком случае антибиотики? :(

12. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Нам оба раза прописывали промывать глазки фурацилином, а потом: в первом случае капли, а во втором глазную тетрациклиновую мазь :unknown:

13. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Как глазки?
    Что ответил врач?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей