Сладкие "витаминки" (дропсы) | Страница 2 | HAMSTER.RU

Сладкие "витаминки" (дропсы)

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Кеша, 23 дек 2007.

1. Рикити

Рикити New Member

kotjusenka
    Дропсы - это конфеты. Можно, но редко и мало.

2. мамакрю

мамакрю New Member

kotjusenka
    Ну, поскольку дропсы не являются ядом, то можно, но пользы от них никакой, в основном только баловство.
    Кемпбеллам и джунгарикам, склонным к диабету их вообще нельзя давать - там сплошной сахар и химия в составе.

3. Дороти

Дороти New Member

Мне нравится слово "химия"... Вообще-то у каждого вещества есть свой химический состав, и у воды в том числе :wink:
    Я считаю, что иногда вполне можно давать и дропсы, и прочие лакомства :wink: Потому как, если на то пошло, жить вообще вредно: от этого умирают! Мы же конфеты едим почему-то, и пиво зачем-то пьем (сказала для примера, лично я его не люблю), хотя пользы от этого тоже немного! Ну, может, кемпбеллам действительно не стоит, уж очень сильна у них предрасположенность к диабету :( Но это не повод говорить, что "от дропсов умирают" :wink:

4. molotok14

molotok14 New Member

По-моему, умирают не от дробсов, а от их количества.

5. alyona

alyona Administrator Команда форума

Мне все-таки кажется, что лучшее лакомство для хомяка (и любого грызуна) - максимально натуральный продукт. Выращивайте что-нибудь специально на подоконнике, если не доверяете магазинным овощам-фруктам. А дропсы... Ну, слишком уж они искусственные. Я своим не даю.

6. муля

муля New Member

Для сирийцев можно. Правда четвертинку одной дропсины.Давать редко.И то как вознаграждение. Лично я такого мнения.Я своему даю, но очень редко.

7. мамакрю

мамакрю New Member

Дашунь, только не надо забывать, что мы для себя сами ВЫБИРАЕМ есть или нет конфеты и в каком количестве, а хомячок должен отвечать на за свой, а за НАШ выбор пищи для него.
    Вот было бы кому-то приятно стать инвалидом от того, что в неразумном детстве испортили ему здоровье неправильным питанием?

8. Дороти

Дороти New Member

мамакрю, согласна, но я бы, честно говоря, была не рада, если б мои родители мне в детстве СОВСЕМ не давали конфет (хотя это, конечно, было бы продиктовано исключительно заботой о моем здоровье) :wink:

9. alyona

Дороти, все-таки хочу напомнить, что дропсы - тот продукт, который можно исключить на 100% и не переживать о том, счастлив ли хомяк. Главное предложить ему взамен более подходящие его виду лакомства.

10. Tina

Tina New Member

Дороти, хомяк вряд ли будет испытывать чувство благодарности, или наоборот- затаит на Вас зло..просто он будет менее или более здоров, больше или меньше проживет. Выбор за хозяином. :)

11. alyona

Хорошо сказано! Ему же другие хомяки не расскажут, что им хозяева дропсы дают. :)

12. Дороти

Дороти New Member

В общем, все, что есть в этом мире приятного, либо противозаконно, либо аморально, либо приводит к ожирению :lol:

13. мамакрю

мамакрю New Member

Дороти
    Про "совсем не давать" я не говорила - просто у нас это ооочень редко хомы получают. Стандартный один пакетик на 30 зверей надолго ли хватит? :D
    Сирийцам изредка можно, ИМХО. А вот карликовым лучше не давать вовсе.

14. Дороти

Дороти New Member

Так и я о том же! :wink: А то тут напугали человека, будто он одним дропсом в неделю животное в могилу сведет! :eek:

15. Кеша

Кеша New Member

Спасибо за ответы, но я лучше даже сирийке давать не буду. Мало ли что... :)

Поделиться этой страницей