Сколько времени зреет абсцесс? Оказалось, опухоль. | HAMSTER.RU

Сколько времени зреет абсцесс? Оказалось, опухоль.

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Крыска-Лариска, 6 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Крыска-Лариска

Крыска-Лариска New Member

Друзья, помогите нам, пожалуйста, советом. У хомочки в районе передней лапки растет бяка, похожая на абсцесс. До сегодняшнего дня это образование было мягкое, но сейчас чувствую, как оно налилось. В городе ветеринары хомячками не занимаются, звонила в Смоленск, сказали, что примут, но сможем отвезти Кнопку только в пятницу, т.е. минимум через 40 часов. Что можно сделать сейчас, чтобы приостановить, что ли, процесс созревания этой бяки. Кнопка шустра, как обычно, аппетит в норме, но шишка пугает - она уже размером с вишню!

2. Harita

Harita Active Member

Re: Сколько времени зреет абсцесс?

Как у вас дела?

3. Крыска-Лариска

Это не абсцесс...

В пятницу мы посетили ветклинику при смоленской медакадемии. Оказывается у нас не абсцесс, а опухоль... :( Оперировать нас не стали, т.к. возможно задета грудная клетка, сказали с 90 % вероятностью, что Кнопка не отойдет от общего наркоза, под местным такое не удаляют... Даже денег с нас не взяли, сказали, помочь не могут, разве что усыпить... Мы отказались. Вот такие грустные у нас дела. Кнопка держит хвост пистолетом, бодра, аппетит хороший, периодически разгрызает эту бяку до крови (обрабатываю перекисью), для самоуспокоения пьем то ромашку, то эхинацею и держим кулачки. На будущее нам посоветовали отказаться от готовых сухих кормов, они там проводили какие-то исследования и выявили, что гранулы, входящие в состав кормов провоцируют новообразования. Последние три месяца хомы грызут бельгийский Престиж для карликов, мне казалось, самый лучший корм для них... Кажется, года полтора назад у нас на форуме была дискуссия на эту тему.

4. wendy

wendy New Member

Бедненькая малышка :cry: . Помню кто- то здесь писал про препарат " Метастоп" кажется называется. Поищите , мне кажется как раз при опухолях его прописывали.
    Про то что гранулы в корме способствуют образованию опухолей я лично не верю :no:

5. Дороти

Дороти New Member

Очень грустно :( Держитесь...
    Насчет гранул я тоже не верю :no: Когда появляется какая-то новинка в питании, косметике и т.п., непременно найдутся желающие покричать, что все это отрава. Про кошачий корм тоже часто такую бредятину говорят, однако во всем мире кошки их едят - и живут себе припеваючи.

6. Tinka

Tinka New Member

Крыска-Лариска, очень жаль :( Но это не повод сдаваться, вполне возможно, что впереди ещё долгая жизнь. Поищите в ветеринарных аптеках "Метастоп" или "Цитостат", это таблетки, их можно давать хомячку в свободное погрызение (съест, сколько будет ему нужно).

Насчёт гранул: если будет возможность, нельзя ли узнать ссылку на исследования (статьи, если они у них выходили на эту тему)?

7. Крыска-Лариска

Постараюсь узнать, когда буду в Смоленске.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей