Скандинавские питомники в иллюстрациях. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Скандинавские питомники в иллюстрациях.

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Renoiro, 13 июл 2010.

1. Илья

Илья New Member

Re: Как скандинавы кормят хомячат. В иллюстрациях.

Веревки в клетке:

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
    Без комментариев...

2. Renoiro

Renoiro New Member

Ну это же для праздничной съёмки :)

3. Дороти

Дороти New Member

У меня два вопроса по существу: во-первых, какие это "наши"? Насколько помню, я ни одного Лаки Хамстера (и даже ребенка от Лаки Хамстера) в Финляндию не отправляла. Во-вторых, где это "там"? На фото какой-то неизвестный науке питомник, даже не финский, а, как я поняла, шведский, с заводчиками которого я не контактировала. Те ребята, которых отправляла за границу я, живут в питомниках X-Files (Солнечный Труша), Kaisan Hamsula (Барбариска), остальные у Марьют (у нее нет приставки питомника, имена даются тематические - например, "фруктовый" или "музыкальный" выводок). Из девочек никто еще не рожал.
    На финских сайтах я ни разу не видела фото хомяков на траве, как и мокрых. Зато видела метровые клетки, огромные колеса, разнообразное питание... и крупных, холеных хомячков. Средняя продолжительность жизни которых - примерно как и у нас при хорошем уходе, от 2 до 3 лет.

4. Tinka

Tinka New Member

Точно, люцерна! Есть такое, видела в магазине, но в человеческом продуктовом.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Даша, "наши" это российские! А ты что подумала? :p Если есть группа "финских хомячков", которые приехали сюда, то вполне логично уехавших назвать "российскими, русскими, нашими" :unknown:
    Не знаю кого как, а меня волнует судьба потомков хомячков с этого форума. Тем более, что стопудово там не один предок из ЛХ наследил. :pardon:
    "Там" это там, куда они уехали. Поскольку пока онибыли здесь, это и было "тут".
    По-моему ничего непонятного... :unknown:

Плюспиццот... :ROFL: А какая наука питомники изучает? :crazy:
    Если питомник не известен тебе лично, то это не значит, что его не существует в природе. :roll:
    Как говорилось в известном фильме "Если в метро к вам не прижимаются, то это не значит, что метро в Париже не существует" (С) :wink:
    Там вон даже и розетки с логотипами выставок в кадре видны - явно не гастарбайтер в тонаре животных разводит.
    Пророщеная люцерна обычно в овощном отделе всех крупных магазинов есть.

6. love_hamster

love_hamster New Member

Я уверена, и у нас на форуме есть люди, которые содержат хомячков неправильно.
    А вообще, судя по названию, тема создана для того, чтобы обсудить вопросы питания хомячков. А не для того, чтобы всем дружно сказать, глядя на фотки из сомнительных шведских питомников, что все финны поголовно неправильно содержат зверей.
    К тому же, все "наши", российские хомячки, отправились в проверенные питомники, с владельцами которых мы с Дороти поддерживаем контакты.

7. Yuri

Yuri New Member

Для того, чтобы решать, какое кормление хомячков организовано правильно, а какое – не совсем, надо, прежде всего, определить, каким критериям должно соответствовать правильное кормление.
    Я считаю основными принципами кормления хомяков следующие:
    1, Продукты для кормления должны соответствовать рациону растительноядных грызунов (включая белковые добавки) и быть достаточно разнообразными.
    2, Корма должны быть (по возможности) близки к естественному природному виду/составу.
    3, Продукты для кормления должны содержать минимум (а лучше, не содержать вообще) посторонних/вредных химических веществ и добавок.

8. мамакрю

мамакрю New Member

Странное определение для питомника с таким количеством наград и с вобщем-то качественными клетками. :no: Не думаю, чтобы новым владельцам шведско-финских зверей быо бы приятно, если бы на шведском или финском сайте их питомники бы назвали сомнительными потому лишь, что какие-то фото с соержанием по нашим правилам кого-то там удивили.
    Все же стоит иметь уважение не только к себе. :wink:
    [off]Как говорится "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе" (С)[/off]
    А название темы стоит подкорректировать, раз уж даже в первом посте не только про питание, но и про содержание есть фото.
    Хм... Хомячки отправились не только от тебя, Полин, и Дороти. Точнее сказать, от тебя и от вашего питомника вроде тоже никто не поехал.
    Зато поехали от Настик и от Хеленки, да и Масяня отдала своего алиментного зверя, насколько я в курсе...
    Посему не очень понятна такая скрытность с вашей с Дашей стороны и исключительное право на общение только типа для "избранных".

Yura
    С перечисленными пунктами я согласна, но все же макароны давать я бы не стала, хоть они и близки по составу к зерну.

9. Yuri

Yuri New Member

В макаронах, кстати, кроме пшеничной муки, присутствуют также яичный порошок, консерванты, красители и другие добавки, совсем ненужные хомяку. :wink:

Исходя из перечисленных пунктов, я не поддерживаю регулярное кормление хомяков изделиями нашей пищевой промышленности (исключение – творог, так как нет более подходящего продукта, богатого кальцием).
    Не напрасно и в буклете по содержанию хомяков, который предлагается на нашем сайте, написано в первом пункте о питании:
    “НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ХОМЯЧКА ЕДОЙ С ВАШЕГО СТОЛА!”

10. Дороти

Дороти New Member

Это Вы Роллтон, что ли, имеете в виду? В составе нормальных макарон только мука и вода. В яичной лапше - еще яичный порошок (который тоже совершенно непонятно, чем Вам не угодил :unknown: Просто сушеные куриные яйца :roll: ). В "цветных" изделиях - шпинат и морковка. Все :pardon:
    Удивительно вечное желание человека вставить свои 5 копеек даже в тех вопросах, в которых он ничего не понимает :roll:

11. Yuri

Yuri New Member

Удивительно и печально то, что человек в таком молодом возрасте позволяет в себе жить такому количеству негодования… :Rose:

Я не подразумевал конкретный вид макарон, а имел в виду, что в макаронах различных производителей могут присутствовать красители неизвестного происхождения и консерванты для увеличения срока сохранности. Вы, вероятно, тоже не контролировали реальную технологию производства на всех предприятиях пищевой промышленности. :wink: А то, что на упаковках пишут “Продукт без красителей и консервантов” – это уже рекламная традиция, и я почему-то этому так искренне уже не верю.

12. мамакрю

мамакрю New Member

Вы тут не правы. Яичная лапша отличается от обычных сортов макарон только наличием желтого пищевого красителя, для придания приятного цвета и товарного вида.
    В цветных макаронах тоже пищевой краситель, хоть иможетбыть назван "идентичным натуральному"
    Я даже знаю, кто автор этой конкретной фразы. O:)
    Меня вот удивляет настойчивое желание разделить пользователей на тех, кто может или имеет право принимать участие в дискуссии и тех, кто должен молчать в тряпочку, ибо по мнению некоторых не вышел умственными способностями, степенью допущенности в тему или просто по причине личной неприязни... :unknown:
    "Такой, слушай, личный неприязнь испитываю к этот потерпевший - кюшать не могу!" (С) к/ф Мимино, чтобы никто не принял на свой счет. :wink:

13. Marsie

Marsie New Member

[adm]Уважаемые участники дискуссии! Предупреждаю, что переход на личности и обсуждение знаний и умений форумчан не является медотом конструктивного диалога. :rtfm:[/adm]

Renoiro, спасибо за информацию о наших "соседях". :Rose: Я не совсем, правда, поняла, почему следом переполох. Кормят в питомнике, как я поняла, всем тем же, что и у нас, только форма другая. Ростки люцерны, гороха и овса доступны и у нас. Очень полезны и рекомендуются всем, включая беременных и младенцев. Овощи, кашки, яичко, йогурт, овощные смеси напоминают мне вроде "Хортекса" что-то. Что вполне будет выглядеть так же, если разморозить. Не думаю, что там жареная смесь. :) Не согласна с гренками и печеньем, но оно может оказаться чем-то вроде сушек или наших хлебцов. Макароны я бы тоже не стала давать хомячатам.
    Думаю, что НЕ русские. :D Во всем мире, например, "макароны со стола" - это приготовленные по рецепту, с солью, специями и соусом макароны. Конечно, такие нельзя. Это ж только у нас "готовые макароны" и "вареные макароны" могут восприниматься синонимами. :D Наверное, в вареных без соли макаронах нет вредных компонентов. Но я бы не стала специально варить полгорсти макарон без соли, когда можно и без них с успехом.
    То же и про другую еду "со стола". Имеются в виду готовые блюда.

Выгулы и газеты не обсуждаю. Каждый хозяин содержит свое животное в соответствии с личными представлениями о комфорте и безопасности. :pardon: Яшка, кажется, тоже из Прибалтики была. Так что... не верю я в безопасность тамошней земли и в то, что паразиты на ней не живут. :D

14. kartmaral

kartmaral New Member

Начет макарон: я знаю, что крысятники уже давно и прочно освоилди данный продукт как коспонент диеты для ослабленных или мелких животных (как геркулесовая каша для хомяков) и варятся они действительно без соли и других специй просто в воде. У тех, у кого питомники - животных, как правило много, поэтому варится не горсть, а количество поболе

Поделиться этой страницей