Швы после операции | HAMSTER.RU

Швы после операции

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Stacy, 16 май 2005.

1. Stacy

Stacy New Member

Люди,хелп! стоит ли ехать снимать швы после операции или хомка сама их сгрызть сможет?! Вчера были у врача,но она про швы ничего не сказала,а я, балда, забыла :( Еще вопрос,что бы не начинать новой темы,нам прописали лекарство,которое нужно разводить в киселе из крахмала. Кто-нибудь готовил кисель для хомок?! Или можно купить в магазе,их продают в больших кубиках,нужно просто в воде растворить,известная марка выпускает,русский продукт что ли...или что-то вроде этого...

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

Stacy
    Когда у нас хомяку накладывали швы после операции, сказали. что снимать нужно приходить через 7-10 дней. Но у нас Бьёрн сам их повытаскивал. Особенно неприятный период для хомочки - 3-4-й день после операции - начинает заживать, зудеть.
    Вот тут наш опыт : http://hamster.ru/forum/threads/1188/

Про кисель... Я думаю, что врач имел простой кисель на основе крахмала. Задайте в Яндексе запрос - как приготовить кисель :)

Последнее редактирование модератором: 26 дек 2017
  3. Stacy

Stacy New Member

прочла Вашу тему, у меня она сама некоторые повытягивала,а некоторые нитки еще в пузе остались. Хомку я забрала из ветклиники уже после операции (она отказник) и мне ее передавали через вторые руки,поэтому про швы я ничего не узнала. Буду,скорей всего звонить в ветклинику...

4. мамакрю

мамакрю New Member

Stacy
    Готовый кисель однозначно нельзя - там сахар! :shock:

5. Anonymous

Anonymous Guest

мне в ветклинике сказали, что если сама хомка через 2 недели не вытащит все нитки, то необходимо вести её на "расшнуровку" в клинику. а вообще они сами обычно нитки вытаскивают.

6. Масянька

Масянька New Member

Stacy, обрабатывайте швы Левомеколем (продается в обычных аптеках и стоит сущие копейки) и дезинфицируйте водкой.
    А вот мы ездили швы снимать... Через неделю после операции, кажется... Нам подрезали пару ниточек и все. Оказалось, дело одной минуты :) Stacy, ИМХО, не обязательно снова в Красногорск ехать, эту процедуру в любой московской клинике можно сделать! Мы на Цветной ездили

7. Anonymous

Anonymous Guest

Вчера надрезала и вынула все швы,кроме одного,там узел и трудно его поддеть,но буду стараться. Вчера Апри меня тяпнула :shock: ,видимо приходит в сознание :D а вообще со всеми лекарствами разобрались,сейчас колемся и пьем таблеточки,т.к. есть она их теперь отказывается :? И я ей через шприц в воде их развожу и прям в ротик вливаю,пьет :) Вот шерстка стала пушистая и густая,что беспокоит так это то,что она икает переодически оч громко и иногда,когда просыпается шерска мокрая,но не пахнет,как если бы она описалась бы во сне...буду по ходу изменений докладываться,как дела :)

8. мамакрю

мамакрю New Member

Слава богу, что все вроде нормально... :D

9. Натали

Натали New Member

а мне в ветклинике сказали, что левомеколь может способтвовать не заживлению, а "расхождению" ранки и лучше им не пользоваться. мой зверёк после операции болел только 2 дня, а на 3й день уже яро бегала в колесе - без мази и таблеток. :!:

10. Stacy

Stacy New Member

чес говоря, у меня ощущение, что Апри не знает что такое колесо и как в нем бегать :)) она подходит покрутит его с внешней стороны и уходит,внутрь даже не залезает,хотя мне кажется,что колесо для нее мало,хочу купить другое. Я наконец-то научилась промывать влагалище,теперь у нас оттуда гной течет,когда вынимаю шприц. Я заметила,что она стала чаще вылезать из домика,активно ест фрукты и овощи! Вчера я сняла верх клетки и она вылезла из нее и начала ползать по полу,но далеко от меня не уходила :) Уже так хочется купить ей новый домик, что бы она научилась бегать в колесе,лазить по полкам и не застрявать в прутьях... Увидела у кого-то шарик такой,будто прогулочное колесо :) Хочу поискать такое,хоть так начнет колесико крутить :)

11. russianczar

russianczar New Member

:lol: здорово :)

А моя девчушка еще ко мне не привыкла :) рано ей еще ;) хотя сегодня обрадовала меня :) я пришел из школы, позвал её, она выбежала из домика, мол что ты мне Скусного принёс ( я ей либо адуванчик приношу, либо веточку какую нибудь ) :) воть..

Но еще из домика не особо вылазит :( редко :((( в колесе один круг и все :(

12. Масянька

Масянька New Member

Stacy, рады за вас и Априкошу! :lol:

13. Stacy

Stacy New Member

сегодня сняли все швы,фух,хоть с этим я спокойна, врач нас осмотрела сказала двигаться в том же напрвлении :)надеюсь все будет хорошо (ттт)

14. Масянька

Масянька New Member

:lol: :lol: :lol:

15. Маришик

Маришик New Member

Stacy
    Это здорово, что все швы сняли :D . Пусть теперь до конца поправляется хомячишка :)

Поделиться этой страницей