Школьная форма | Страница 2 | HAMSTER.RU

Школьная форма

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем homomaha1, 18 окт 2012.

?

Есть ли в вашей школе форма?

1. Да

14 голосов
    63,6%
  2. Нет

8 голосов
    36,4%
  1. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Ну вот честно, я тоже не против формы. :oops: Но хотелось бы как то не так строго. Опять таки, просто чёрную кофточку я одеть не могу, ведь это не школьная фотка. А о сиреневой блузке я молчу. У нас 5 дней учебы. И я бы хотела что бы один день был исключением. И можно прийти в любой одежде.

2. homomaha1

homomaha1 New Member

И сколько у вас уроков каждый день?

3. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Понедельник 7
    вторник 7
    среда 7
    четверг 6/7
    пятница 6

( в прошлом году было и 8 уроков )

4. homomaha1

homomaha1 New Member

Жесть! Мы учимся 6 дней но у на максимальное колличество уроков 6, 4 дня по 6 уроков, и 2 дня по 5.

5. LaSкa

LaSкa New Member

У нас в форме ходят только начальные классы и 5 класс, теперь все классы в нашей школе, которые из начальных в средние переходят будут ходить в форме :) .А мы уже большие, 9 класс и у нас нет формы и не будет :D .Я обычно одеваю в школу джинсы, кеды и какую-нибудь кофту или футболку, у меня их большая часть в клеточку :oops: , одежду всегда выбираю вечером, что бы утром не тратить на это время :pardon: .Я бы не сказала, что наш класс сильно выряжается, все нормально и скромно одеты :unknown: , а вот 9 б у нас в чем только не ходит, а красятся просто кошмар, не представляю сколько косметики у них за день уходит и они думают это красиво :crazy: , дружат они только с теми, кто одежду покупает по их мнению модную и не дешевую, у нас семья не бедная и я могу себе позволить покупать дорогую одежду, но я не вижу смысла тратить 4 тысячи на кофту, которую пару раз наденешь :pardon: .В нашем классе друзей не выбирают по одежде, у нас очень хороший и дружный класс, если что-то случится заступятся и помогут все :Rose: .Мне кажется форма нужна :pardon: .
    Нам например "очень повезло" и мы будем сдавать гиа в другой школе, но мы же не ноем :pardon: , раз надо, значит надо :pardon: .Была бы форма, я бы и в форме ходила, какая разница, что одевать, я в школу хожу учится, а не одежду показать :pardon: .
    У меня сейчас сестра в форме ходит, смотрится очень красиво :) .

6. In love

In love New Member

Ох, если бы все так думали! :Rose: Сразу мне вспоминаются одноклассницы в юбках, из под которых и, пардон, трусики видно. И это, замечу, не "фигура речи", а реальность :pardon: Несмотря на то, что за формой у нас следят, 1-9 класс - школьная форма, 10-11 - деловой стиль. Только этот самый деловой стиль у каждого разный. Вот так и получается, что в черных джинсах или неброской кофте нельзя, а полупопиями своими блистать - можно. :unknown:

7. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

Ну даже иногда хочется что бы можно было какой нибудь пиджачёк или классический костюмчик. Но у нас и даже этого нельзя. Только то что выберет школа. Пусть это не совсем без формы будет, а просто то что каждый себе подберёт.
    Просто я сегодня такой пииджачеек видела...аахх..А его нельзя носить в школу. Вот и обидно. :(

8. Роксана

Роксана Member

Ненавижу школьную форму за то,что её надо заказывать,тупо черный сарафан(нет не свой,он же не такой)стоит 3000,та же ситуация с юбкой,жилеткой...Благо теперь деньги на ветер выкидывают только младшие классы,родители и мы с девчонками были просто против...деньги платим-жилетки шьются,но видимо они их дошивают через полгода после примерки,либо шьют треугольником,что ни у одной девочки в одном месте не сходится :D
    Cейчас ходим практически как хотим.пастельные тона и можно кеды и распущенные волосы :Yahoo!:

9. NataMol

NataMol New Member

Я слышала, что собираются скоро во всех без исключения школах вводить школьную форму. Я против. Хотя сама выросла в коричневой форме с черным (белым) фартучком. Сейчас мой сын ходит без формы - мне нравится. Еще проблема в том, что каждая школа сама выбирает фабрику с которой будет сотрудничать и бедным родителям приходится высунув язык бегать в поисках конкретной одёжки - это очень проблемно. Синяя, зеленая, бордовая, в клеточку, полосочку.... Кошмар! Вот если бы у всей Москвы была одинаковая было бы меньше проблем, а то шьют кто во что горазд!!!

10. topfuel

topfuel New Member

Никогда не понимал этого идиотизма!Хотя может быть потому что я этого не застал в конце 90-х-начале 2000-х годов :pardon: (может она по стране и была но по крайней мере в нашей школе формы не было).Считаю что форма в школе не нужна как минимум потому что это не практично(ИМХО конечно!)

11. homomaha1

homomaha1 New Member

:agree: :agree: :agree:

12. Annochka

Annochka New Member

У нас тоже в школе школьная форма. 1-7 классы все в жилетках, смотрится супер. Но проблема в том, что школа решила, что жилетки должны быть красно-синими в клетку! У нас в классе вязаные жилетки красного цвета. У девочек на поясе что-то типа резинки, смотрится обалденно. У мальчиков обычные без резинок.
    Светлый верх, темный низ, то-есть блузка пастельных тонов и темные брюки или юбка. Все.
    Я за форму! В 5 классе у нас не было формы, так пол класса приходили в джинсах, в майках. Ужас!

13. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

А нельзя как-то помягче? :evil:
    Здесь многие за форму высказываются, а вы их идиотами... :oops:

14. Юльча

Юльча New Member

topfuel - вы знаете мое поколение и более старшее ходило в форме и ну вот никто не пострадал :haha: Все мы живы, здоровы, успешны в жизни :wink:
    Форма - мне кажется это хорошая вещь - которая дисциплинирует, и ну вот нет этого выпендрежа в одежде, так как финансовое положение каждой семьи разное. И кто-то может позволить себе пиджак для ребенка за 10000 рублей, а кто-то за 500. А форма - это форма и нет распределения на "богатый" и "бедный" :pardon:

15. Солька

Солька New Member

Ну 3000 за этот ужас! :evil:
    Знаете как то герб города на желетке носить.Но наши такой ужас выбрали.

Поделиться этой страницей