Шерсть сирийского хомяка | HAMSTER.RU

Шерсть сирийского хомяка

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем DariaPatrik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DariaPatrik

DariaPatrik New Member

Недавно приобрела сирийского хомяка :wink: . Это маленькое чудо с первого взгляда понравилось мне. :roll: Недавно заметила, что шерсть на спинке стала жирной, задумалась, от чего бы это могло быть. Может от того, что часто глажу эту лапочку? :kitty: Но ведь без этого никак :unknown:. Искала как с этим бороться, кроме того что не надо давать семечек, ничего не нашла. Читала что-то про муку. Якобы, небольшое количество на спинку, и погладить. Правда верится с трудом что это может помочь. :sorry:

Может, кто сталкивался с этой проблемой, поможет мне решить её. :oops: :)

2. Илья

Илья New Member

DariaPatrik
    Поставьте ванночку с песком для шиншилл. Можно купить в зоомагазине.

3. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

DariaPatrik А у вас какое колесико?Оно смазано маслом или чем нибудь подобным? Поставьте малышу песочек для шиншил(именно песок, а не пыль) в небольшой емкости и поставте в клетку. Хомячок там шустренько отчиститься, к тому же им там очень нравится купаться.
    :) С охомячиванием!

4. DariaPatrik

DariaPatrik New Member

Ксюнечка малышка, сама рада что мой хомячок со мной :D :good:

Нет,колёсико ничем не смазано :)

А что надо с песком делать? Не просто же наложить с горки и всё. :oops:
    Его вроде надо кипятить? А сколько по времени и как, не знаете ? :roll:

5. masyanya67

masyanya67 New Member

DariaPatrik
    А про горку никто и не говорил :pardon:
    Вам дали совершенно правильный совет, а ещё хомячков причёсывают, расчёстки продаются тоже в зоомагазине :)

6. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Песок надо купить в магазине и насыпать в "купалку"
    Хороший и недорогой песочек Гранд Премиум :)
    http://www.ourpets.ru/img/stuff/32000001.jpg

7. DariaPatrik

DariaPatrik New Member

А расчёстка тоже для хомяков? Или можно кошачью? :oops:

8. мамакрю

мамакрю New Member

DariaPatrik
    Можно кошачью, только овую, не после расчесывания кошек. Мало ли что может быть перенесено через общую расческу.
    Можно для чесания хомячков использовать струю зубнующетку - у таких щеток от использования более мягкая щетина и концы щетинок уже округло сточены от тения.
    И не муку, а детскую присыпке (тальк) можно использовать - просто немного стряхиваете из баночки на хомячка и причесыаете шерстку щеткой. Тальк впитает все влажные и сальные загрязнения и хома распушится.
    Ну, и коробочка с шиншиллячьим песком тоже хому очень порадует.
    Строительный песок или из уличной песочницы лучше не брать, он сильно загрязнен. Такой песокнадодолго промыватьв проточной воде постоянно перемешивая, а потом просушить от влаги и покалить в духовке, чтобы уничтожить бактерии и паразитов.

9. DariaPatrik

DariaPatrik New Member

:h29:
    Спустя некоторое количество времени у нас всё нормализовалось :roll: .
    Песок не понадобился и расчёстка тоже :agree: .
    Теперь мой хомяк пушистый и красивый. Шерсть больше не имеет такого непривлекательного вида :).
    Ещё раз спасибо всем за советы :oops: .

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей