Сердечная аритмия | Страница 2 | HAMSTER.RU

Сердечная аритмия

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Глашка, 3 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глашка

Глашка New Member

Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Учащенное дыхание!!!

Я проконсультируюсь с доктором насчет препаратов, все названия выписала.
    Сегодня, на радость всей семье,я обнаружила, что Глашенька ночью скушала все, что я ей положила в тарелочку (груша, свекла, яблоко). Даже емкость с водой опустела. Это радует=) Аппетит у нас появился)
    Стало быть, она вчера такая убитая была из-за стресса?
    Конечно хомячок еще совсем слабенький, сидит - падает, идет - качается, на лестницу еле забирается. Я у нее из клетки все повытаскивала, что требует многих усилий хомячка - колесо, третий этаж (с которого она теперь падает).

2. Rosando

Rosando New Member

У неё жидкость в организме задерживается, поменьше такой сочной еды, и воды.

3. Cinik

Cinik New Member

Rosando, скажите, вы ветеринар? Много работали с грызунами?
    У меня есть некоторые сомнения в вашей квалификации.
    Преднизолон применяется при кардиогенном шоке.
    Инструкция по применению сульфокамфокаина - для людей. Не все человеческие лекарства показаны хомякам, есть много специфики.
    Другие же лекарства - панангин, рибоксин - рекомендует и доктор по ссылке.
    ---------
    К тому же, я прежде всего рекомендую поставить/подтвердить диагноз. У квалифицированного доктора. А вовсе не настаиваю безапелляционно на преднизолоне. В отличие от.

4. Rosando

Rosando New Member

...
    А у него кардиогенный шок?
    И ещё при сотнях неотложных состояниях.
    PS.Просто действительно не слушайте нас, а отведите его хорошему ветеринару.

5. Глашка

Глашка New Member

От ветеринара.
    Сказал, что у нее сердечная аритмия. Сульфокамфокаин отменил, продолжает вкалывать Эммицидин. Еще вколол сегодня Фурсимит и сказал понаблюдать за реакцией.
    Теперь, что сказал о Преднизолоне и Панангине.
    Преднизолон используется в крайнем случае, это что-то вроде реанимационного препарата, когда хомяку остались считанные минуты. А если у зверька не хватит сил бороться дальше, то он сутки побегает и просто умрет.
    Про Панангин сказал, что он усиливает сердечную мышцу,а потом, когда перестаешь принимать его, сердце может остановиться.
    Боярышник нужен для укрепления сердечной мышцы.
    В общем, ждем результатов, хотелось бы хороших.

6. Rosando

Rosando New Member

А я что говорил про преднизалон! И про мочегонные(фуросемид же назначели) а в боярашнике содержатся сердечные гликозиды. А вот аритмия... Хомке делали ЭКГ? Если нет то я прекланяюсь перед слухом доктора, 300 уд. В минуту это вам не семки лузгать.

7. Глашка

Глашка New Member

Нет, ЭКГ не делали. Там нет такой аппаратуры, только для крупных животных. В поликлинику на другом конце города смысла нет ехать, потому что я домой возвращаюсь пол восьмого и успеваю только в ближайшую - т.е. Поливет.
    Еще врач сказал, что в принципе эти препараты должны помочь, конечно же, они ее не вылечат, но вернут ее к нормальной жизни. Сказал, что где-то до 3ех должна дожить.
    Теперь бегает писать постоянно после "Фурсимита" :D

8. Дороти

Дороти New Member

Хотелось бы... Но, увы, за те 3 года, что я на форуме, помню только троих хомячков, доживших до такого возраста :( (Среди тех, у кого дата рождения была зафиксирована - потому что разговорам о том, что "у меня в детстве хомяки в банках по 5 лет жили", я не верю :no: ). В основном хомяки живут около двух лет, так что Ваша девочка уже весьма пожилая :( Но, конечно, я искренне желаю ей долголетия :Rose:
    А что за емкость, мисочка? Хомячку нужна специальная шариковая или ниппельная поилка.
    Вот-вот, и очень сильные :no:

9. Глашка

Глашка New Member

Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Сердечная аритмия!!!

Нет, не мисочка, а шариковая поилка.
    Я имела в виду, что она наконец-то попила, хотя, как выяснилось. зря она это сделала...
    А почему Вы сомневаетесь в квалификации доктора? Что именно он сказал не так?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
    Сейчас ее сердцебиение стало не такое бешеное, хотя ее все равно немного трясет. Это уже хоть что-то!)

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
    Тельце стало вроде потеплее немного, но все еще вялое.

10. Дороти

Дороти New Member

Не доктора, а г-на Rosando. Сколько читала тем на этом и других форумах любителей грызунов (а я на этих форумах сижу уже без малого 3 года) - вот ни разу не слышала от квалифицированных родентологов совета ограничивать зверя в жидкости :no: Зато преднизолон в экстренных ситуациях применяют еще как активно, крысоводы советуют держать его в домашней аптечке постоянно :wink:

11. Rosando

Rosando New Member

Ну давайте воду и лазикс, эфекта должного не будет.

12. Глашка

Глашка New Member

Ну в принципе г-н (не буду менять традиции :wink: ) Rosando говорил не такие уж и неправильные вещи, в большинстве своем то, что он говорил, говорил и доктор.
    Вот в начале темы и про квалифицию доктора сомневались, но насколько я вижу - Глашеньке стало получше.
    Мне кажется у всех все по-разному, кому преднизолон помогает, кому эммицидин.
    Просто сколько врачей - столько и мнений, трудно разобраться, самое главное - чтобы ПОМОГАЛО.

13. Rosando

Rosando New Member

Самое главное что бы вашей хомке сейчас легче)

14. Глашка

Глашка New Member

Спасибо)
    Дааа) Все семейство трясется над Глашенькой) Сейчас уже больше надежды на выздоровление, нежели вчера, когда она еле ходила.

15. Глашка

Глашка New Member

Господа, мой хомыч бегает как угарелый по клетке, будто никогда и не болела, только я заметила, что когда она поднимает голову вверх, голова начинает немного трястись. Но думаю это только пока. Ведь это только ВТОРОЙ день лечения!
    Аппетит у хомяка отменный!
    В общем доктор похоже действительно помог, хвала ему!=)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей