Сердечная аритмия | HAMSTER.RU

Сердечная аритмия

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Глашка, 3 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глашка

Глашка New Member

Здравствуйте, уважаемые хомяководы!
    У моей девочки (ангорка, 1,8) я заметила учащенное дыхание. Даже когда спит тело ходуном ходит...
    Что с ней?

2. Helenka

Helenka New Member

Re: Учащенное дыхание!!!

Глашка
    Хомочка ваша уже не молоденькая. Возможно и нарушение какое-то, возможно простуда. От того, что я вам сейчас перечислю все возможные варианты, вашей хомочке лучше не будет. Потому что каждое заболевание лечится по-своему, а вы не знаете что с ней. И по интернету никто осмотреть вашего хомячка не может.
    Поэтому езжайте к хорошему ветеринару и обследуйте хомячка.

3. Глашка

Глашка New Member

Да, вот сегодня уже едем.
    Вчера позвонила в круглосуточную, сказали, что "оставьте хомяка доживать его последние дни"... больше звонить туда не буду(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
    Только вот пойдем мы в "Поливет" - ближе

4. Rosando

Rosando New Member

А чем Вы его кормили в обще, что он любил больше всего?

5. Zoo

Zoo New Member

Rosando, это -то тут причём?

6. Rosando

Rosando New Member

Как причём, одышка признак сердечно - лёгочной недостаточности, а она могла быть вызвана не правильной диетой.

7. Carol

Carol New Member

Вы предпочитаете ближе, а не лучше? Позвоните, в ИВБ, спросите, когда принимает Озеркова или Захарина. Не стоит экспериментировать, пожалуйста!
    Zoo, :warn:
    Гадать будем? Даже если хома всю жизнь питалась неправильно, сейчас смена рациона ничего не изменит.

8. Cinik

Cinik New Member

Озерковой нет (будет в середине июня). Захарина принимает сегодня (т.е. воскресенье, 4 апреля) на Ольминского 21а (метро Елизаровская) с 10 до 21. Запись вы уже не успеете (всё занято), приходите так, подождете сколько-то, примут.
    Я конечно не знаю, какие врачи в "Поливет", но лечить грызунов нужно уметь. Вряд ли у них большой опыт, а тут все зависит от диагноза: неправльный дигноз, неправльное лечение, несколько дней - и нет хомяка. В Захариной я по крайней мере уверен (она не первый год лечит грызунов, одних операций более 400). Кстати, совсем недавно делала операцию моему хомке, всё прошло удачно, зверик выздоравливает.
    На будущее - вот график (врачи по грызунам - Озеркова, Захарина, Найденова):
    http://www.invetbio.spb.ru/grafik.htm

9. Глашка

Глашка New Member

Да-да, у нее обнаружили сердечно-легочную недостаточность.
    Кормила я ее кормом Little One, каждый день кормила свежими овощами и фруктами: яблоки, свекла, тыква, клубника.

Хома еле передвигается, даже на колесо забраться не может, кусается, тельце прохладное, чувствую - конец...

Доктор прописал уколы в течении недели сульфокамфокаина и еще одного лекарство, затем принимать лактоферон и разведенную водичку с настойкой боярышника.

Не знаю что делать и чего ожидать...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
    А ехать с Ленинского до Елизвровской на метро- это сильный стресс для нее...

10. Глашка

Глашка New Member

Видно, что она очень хочет бегать, лазать везде, но сил на это не хватает. Даже погулять из клетки выходит, еле побегает минут пять, а потом ложится на пол и спит (а все тельце дрожит от частого сердцебиения).
    Завтра опять к ветеринару на уколы.
    Я с ума схожу, даже думать боюсь о сами знаете чем.
    Подскажите, что нужно сделать? Может какой-то специальный уход поможет?

Кстати, Поливет, судя по отзывам, довольно неплохая ветклиника.

11. Cinik

Cinik New Member

Что-то я сильно сомневаюсь насчет назначений :(
    Сульфокамфокаин - не помню, чтобы такое назначали хомам. Ни разу.
    Поискал в сети: zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/662/ - вот тут ситуация аналогично вашей, рекомендуют преднизолон и другое. Врач по ссылке против сульфокамфокаина. На нашем форуме тоже рекомендовали преднизолон в особо критических ситуациях ("мертвого поднимет" - цитата). Но дозировки я вам не скажу - не врач. Ищите поиском у нас на форуме и в сети и спрашивайте в личке (см.ниже).
    Также настроживает настойка боярышника. Для поднятия иммунитета используют фоспренил или иммунал (он же эхинацея). Для чего еще нужна настойка боярышника? Не ведаю. К тому же там флавоноиды, они неполезны хомам. Хотя боярышник укрепляет сердечную мышцу... не знаю, возможно, это перевешивает вред.
    По-моему, вы посетили непрофессионала. Может врач сам по себе неплох, но грызунов не лечил. Хотя это только мое мнение.
    ----
    На вашем месте я бы:
    а) написал в личку мамакрю, Дороти, Тинка - возможно, они посоветуют более точно.
    б) позвонил бы на Ольминского 21а и попросил к телефону Захарину. Звонить придется несколько раз, и/или долго висеть на проводе (чтобы поймать момент, когда она не принимает животных) и быть настойчивым-но-не-наглым-и-очень-вежливым - там администратор суровая тетка, всех отпинывает. 327-29-73 Можно позвонить чуть раньше 10 - может, уже пришла а пациенты еще нет?
    в) возможно все-таки поехал бы на Ольминского. Стресс не так велик (если хорошая переноска и т.п.), другое дело духота в переноске, тряска... не знаю, как лучше. Можно поехать на машине - 300 руб, зато чистая совесть. Сам прием стоит рублей 100-150, без лекарств.
    г) по-моему, преднизолон предпочтительнее. Хотя вообще может быть неправильный диагноз.
    ----
    В любом случае, остерегитесь применять назначенные лекарства до получения подтверждения от Захариной или кого-то с нашего форума! И получайте подтверждения поскорее, счет идет на часы.

12. Дороти

Дороти New Member

Re: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Учащенное дыхание!!!

Преднизолон действительно дает организму "встряску" и иногда помогает "поднять мертвого", вот только злоупотреблять им не стоит - во-первых, он вызывает привыкание, а во-вторых, может привести к диабету (людям во время его приема категорически запрещен сахар). Так что дня 3 максимум, лучше колоть - так надежнее. Сейчас поищу дозировки.

13. Carol

Carol New Member

Можно и без метро добраться. Две маршрутки - 54 рубля.
    Захарина сегодня работает, назначит нормальное лечение.

14. Дороти

Дороти New Member

Перечитала темы, где упоминается преднизолон - рекомендуют везде по-разному, примерно от 0,05 до 0,1 мл (на сирийца). Лучше бы, конечно, уточнить у врача (ориентируясь на вес хомы).

15. Rosando

Rosando New Member

Какой преднизалон?! Вы о чём люди?! Это гормональное средство которое при патологии ССС в обще не нужно(зачем говорить то, что не понимаете)
    Сердечные гликозиды, мочегонные, дыхательные аналептики, вот это нужно.
    Сульфокамфокаина - (http://www.cleverdog.ru/sulfocamph.html) Тут я с доктором согласен.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей