Счастливое хомячье семейство | Страница 4 | HAMSTER.RU

Счастливое хомячье семейство

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ollika, 1 сен 2013.

1. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Re: Мои малыши - крепыши. Кастиэль, Ферарри и Тарталетка.

Ollika, там от Дюны после них что-нибудь осталось? :)
    Насчет размеров и "мощи" сириков - да, они такие! Есть за что подержаться. :haha: Большие, пушистые, нежные! Мягонькие и ласковые. А сколько окрасов, да еще длинношерстные и короткошерстные.
    Могла пропустить. но как прошла первая своместная ночь? Есть различия между "малявочками" и "крупняшами"? [off]В издаваемом шуме.[/off]

2. Ollika

Ollika New Member

У меня первая дюна тоже после песчанок.. так вот "первые" у хозяйки съели 2 этажа (по середине и в углу выгрызли дырки), лестницы.. я смастерила из пластиковой панели этаж.. зато много чего в придачу отдали (домик, колесо, кормушку, туалет)

А вот вторую, что нашла на авито, погрызли незначительно.. нет второго этажа только.. и уценена клетка так же как первая :Yahoo!: ну круто... мне как студентке, такое везение только импонирует, да на столько, что я начинаю себя бояться.. ведь в съемной квартире столько места.. правда хозяйка не знает о наших "детишках" :D

Первая ночь.. да я и не спала толком, все наглядеться не могла на Лету (все таки решили оставить такое короткое имя Тарталетке) :haha: Но она конечно более шумная.. взять даже вес.. она раза в 3-4 больше Ферри :)
    Однако мне показалось, что она много спит.. но вчера день был такой нервозный + дорога домой + новая клетка + новые дети :)
    И если Ферри меня "убаюкивала" своим бешеным катанием в колесе, то Лета покатается-погрызет клетку, погрызет клетку - покатается.. вчера вообще каталась 5 мин без остановки и минут 10 лежала пластом под колесом :haha:

После переезда Ферри ощущается, что не хватает плавного шума колеса.. :sorry: скучаю..

Так что вот так.. похоже Лете надоело беситься и мадам отправилась спать :)

3. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Неее, это короткий отдых, чтобы набратся сил на всю ночь! :haha:
    Лета - очень красивое имя. Очень подходит малышке.
    Ну и с клеточками конечно повезло.

4. Ollika

Ollika New Member

Вполне может быть :) она облюбовала один угол клетки и усердно его грызет..

Мне тоже нравится, а главное оно пришло само по себе в голову :)

Я наверно с ума сойду с такими радостями :haha: а главное, что я эти клеточки же надумала убрать до Летиного потомства.. а ведь все начиналось с простого джунгарика для души.. чтоб скучно не было :D

5. Florinda

Florinda New Member

У меня наоборот у джунгарочки самый сильный звук от колеса идёт, и это не смотря на то, что колесо на подшипнике! Сирийцы, хоть и тяжеловесные по сравнению с джунгаркой, бегают ровно(мои по крайней мере), в одном темпе, у них эдакий...лошадиный аллюр! А джунгарка не бегает, она делает короткие рывки, на огромной скорости, потом остановка, потом опять рывок! Именно из-за этих рывков, колесо издаёт шум.Если бы не она, в комнате ночью было бы практически тихо! :pardon:

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Уже такие далекоидущие планы появились? :) Совсем молодая, и станешь хомобабушкой? :) [off]перейдем на ТЫ?[/off]
    Про шум - я удивляюсь, чем они грохочут по ночам! Впечатление, что катают огромные булыжники! Встанешь, включишь свет - сидит маааленький пушистый ангелочек с невинными глазами. :haha:
    А колеса у нас звучат по-разному: у Няши - легкая электричка, у Зоди - длиннющий товарняк, едущий по кривым рельсам. :haha:

7. мамакрю

мамакрю New Member

Как интересно ваш дневничок читать! :haha: Столько новостей, столько открытий, столько эмоций! :good:
    Очень хорошо вы имя укоротили - красиво и необычно! :Rose:
    Но сирийцы вообще по поведению немного от карликов отличаются, особенно в части "режима дня" - если карлики днем успевают и поспать, и поделать свои всякие дела, то сирики днем предпочитают спать и дела делают только вечером-ночью.
    Хотя Лета и Трюфка нетипичные сирийцы - днем от них в комнате топоту было, как от коней! :h16: :horse:

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Это рок!!! :crazy: Но цена просто замечательная!!! Молодец, Оля! :good:

9. Ollika

Ollika New Member

Недаром мою джунгарку зовут Ферарри.. она носится в нем, как угарелая :haha: А Лета наоборот, покатается чуть и останавливается :)
    Согласись, от такой красотки нельзя не оставить потомство.:oops: Но пока мне надо "учиться,учиться и еще раз учиться", чтобы малышам было хорошо и мне спокойно.
    Безусловно! :friends:
    Ой, ну насмешили :lol: у Леты наверно больше на электричку похоже, которая иногда поскрипывает.
    Сама не ожидала, что меня так "накроет" :D Но хомки - это просто космос O:)
    Может Лета еще не привыкла, но днем она отчаянно пыталась прогрызть угол клетки :haha: так что пока особо заметного шума я за ней не наблюдаю..

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:
    Ох не говорите :) я боюсь что скуплю все дюны, что попадутся мне на глаза в скором времени :haha:

10. мамакрю

мамакрю New Member

:haha: Так и надо - хороший хомяк все в дом тащит! :lol:

11. Ollika

Ollika New Member

:lol: главное чтобы этот хомяк сам такими темпами не поселился в клетке :D

12. Ollika

Ollika New Member

Всем привет! :)

Сегодня МЧ забрал дюну после работы. Встретились в метро, и первое его слова были таковы: "Это последнее, что ты в ближайшее время купила для хомяков" :haha: А все дело оказывается было в том, что вместе с дюной нам отдали дюжину вкусняшек, наполнитель, спорт-комплекс..

Вкусняшки достались Лете, а остальное поехало к Касу и Ферри :D И теперь я наконец-то спокойна, что всем моим малышам комфортно и свободно..

Приехав домой, решила побаловать Лету.. за что эта засранка укусила меня.. аж два раза :sorry: ну вот что за везение.. все меня на зуб пробуют.. но кусается Лета слабее, чем Кас :D

Но меня не остановили эти "пробы на зубок" и мы немножко поигрались.. сначала Лета носилась за кусочком сушеного банана, а потом устроила побег :haha: Ребенок сказал, что "наша Лета-Тарталета" играет в "Человека паука"..

Собсно фото-объяснение данному высказыванию:

Так все начиналось

Так продолжалось

и так тоже..

потом мы было подумали, что неплохо было бы вернуться..

но решили, что по стенам лазить интереснее.

все таки приключение пришлось завершить.. в объятиях хозяйской ладошки :)

и в завершение фото из домика O:)

Пы.Сы. прошу за качество фоток не ругать, ибо зарядить фотик не успели.. :oops:

13. Ilana

Ilana New Member

Так это же прекрасно, что путешествие закончилось в руке хозяйки. Обожаю, когда хомушки вот так кверху лапками лежать могут.

14. Ollika

Ollika New Member

Т.к. Лета - мой первый сириец, я прям тащусь (прошу прощения за такой слэнг)

---

Сегодня уже 5 день, как Лета живет у меня, и прошло 1,5 месяца, как мои малыши джунгарики появились у меня. Кас у нас уже почти взрослый мальчик, а Ферри пока еще малявка :haha:

Джуники радуют нашего хомопапу по ночам. И если раньше они катались сами по себе и не представляли особого щума, то теперь такое ощущение, что они соревнуются - кто круче и громче топает :D

Лета тоже любит пошуметь, но то ли я так устаю на работе, то ли Лета днем успевает наиграться - ночью я ее особо не слышу..
    А еще видели бы вы как она потягивается.. каждое утро мы встаем и устраиваем "потягушки".. это самое милое и трогательное, что я за 5 дней обнаружила в ее поведении..

Все было бы замечательно, если бы я не поймала себя на работе на том, что ищу еще одну клетку :lol: ну вот не дурная? А ведь хочется... эх..

На этом свои "записки сумасшедшего" завершаю и отправляюсь спать. Всем хорошей ночи! :Rose:

15. Ollika

Ollika New Member

Re: Мои хомодетишки - Кас, Ферри и Лета.

Итак, наши "достижения" на сегодняшний день.

1. Ферри "махнулась" с Кассом клетками, т.к. наш засранец продолжает прыгать вниз головой :crazy:
    2. Малыши достигли практически одинаковых размеров, поэтому Кас больше не кажется мне толстенным хомяком :haha:
    3. Лета устроила туалет и склад в своем домике (при том, что она еще и в купалку писает!), с чем мы боролись все выходные. В конечном итоге малышка вроде бы не гадила больше в домике.
    4. Мы перешли в активную фазу приручения. За что я была: покусана - 3 раза, до крови - 1 раз, обкакана - 300 раз, облизана - 1 раз.
    В первый день мы заметно нервничали, нервно бегали по дивану и запихивали разбросанные вкусняшки за щеки (вдруг я украду и Лете ничего не достанется? :haha: )
    На второй день мы спокойно сидели на ручках, осматривали комнату. Принимали еду с рук и принюхивались.

Сегодня перед работой, Лета вылезла, встала на задние лапы и глядела через дюну в попытках привлечь мое внимание. За что она была изъята из клетки, затискана (что пока не приносит дикого восторга), но спокойно приняла изюмчик и отправилась в клетку.

P.S. Кстати, мы уже откликаемся на имя. Может совпадение конечно, но если я Лету вполголоса позову, она вылезает из домика и таращится своими глазищами :)

Поделиться этой страницей