Счастливое хомячье семейство | Страница 3 | HAMSTER.RU

Счастливое хомячье семейство

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ollika, 1 сен 2013.

1. Ollika

Ollika New Member

Re: Мои малыши - крепыши

Спасибо большое :) Это конечно еще не все, что планировалось сделать в клетке, но уже похоже на задуманное. вот..

Ой, я сама в восторге. Все таки лучшего я пока позволить себе не могу (остался последний платеж за учебу..) и эта дюна конечно подарок судьбы :)

Дюна досталась за 600 руб. + где то рублей 150 на дорогу потратила.

Я, начитавшись на форуме какие все мастера, решила тоже что нибудь смастерить. Нужен был достаточно бюджетный вариант, т.к. новые этажи для дюны стоят дороже,чем мне досталась мне эта дюна. Я изначально хотела купить в Икее какую нибудь крышку по размеру,обрезать и вставить. Но крышка треснула и не получилось у меня ничего распилить.
    На помощь пришла обычная пластиковая панель (для ванной,кухни и т.п.) из Леруа Мерлен. Стоила всего 94 рубля.
    Вырезав по форме, я поняла, что вставить в прутики не получается, и этаж падает. Тогда я его прикрепила к клетке пластиковыми хомутиками.
    Т.к. сама панель плотная и жесткая и хомуты держат ее крепко - этажик не прогибается ни под весом домика, ни под хомячком. Я думаю что он выдержит запросто и домик и сирийского хомячка :)

ПС. Лесенка делалась тоже из панели и палочек для шашлычков.

2. Ollika

Ollika New Member

Re: Мои малыши - крепыши. Кастиэль, Ферарри и Тарталетка.

Добрый вечер!

Новостей прибавилось, а значит самое время написать в дневнике, что же приключилось со мной и моими хоможителями :)

1. Большое спасибо девочкам Dgessi и Alimel за предоставленные колеса и клетку :Rose:
    Таким образом у меня появились две обновки для малышей. Кастиэль отправится в просторную клетку FOP Duffy, Ферарри в не менее комфортную клетку Каса, с новым большим колесом, а дюну займет.. об этом чуть позднее..

2. В связи с тем, что дома у родителей я могу держать только одного малыша (дабы не нарушать спокойствие и комфорт сестры и самих родителей) , Ферарри завтра поедет в дом моего молодого человека, и будет жить вместе со своим "братом" Кастиэлем. Так что удачного нам завтра переезда O:)

3. Т.к. Ферарри переезжает, дюна освобождается и ее занимает ЛХ Тарталетка.
    Три дня и две ночи я не могла заснуть, после того, как увидела пост мамакрю , в котором показалась такая красотища. Было решено - или она поедет ко мне, или я просто свихнусь :crazy: Но среди "детишек" форума моим близким больше понравилась другая девочка, в то время как я, даже на работе сидела и смотрела на Тарталетку.
    Знаете, как приятно, когда есть тот человек, который может исполнить твою мечту. Пусть даже такую ерундовую.
    Договорившись с Марией, сегодня мы с моими мальчиками забрали красотку домой. :Yahoo!:

П.С. Очень забавная и милая плюшка. Не стали ее пугать метро и прочими шумами, поэтому после выставки пошли домой пешком.. детка так устала наблюдать за происходящим, что прийдя домой - сразу завалилась спать. Пока я мыла и обустраивала дюну, она проснулась и начала все исследовать.
    Впрочем, день был настолько насыщенным, что сейчас она снова спит.

Напоследок пара фото от Тарталетки:

3. Юля97

Юля97 New Member

Вау, сколько новостей! Поздравляю с пополнением и обновками! Тарталеточка очень симпатичная! Долгой и счастливой жизни ей у вас! :Rose:

4. Ollika

Ollika New Member

Спасибо! :)
    Надеюсь, что когда мы с ней приручимся, фотки будут поинтереснее :D а пока только вот второпях фоткаемся :)

5. Harita

Harita Active Member

В дюне у вас домик просто отпад! :good: Я все такие ищу и не попадаются.
    Поздравляю в новым хоможителем! Тарталетка просто очаровательная O:) :Rose:

6. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Ollika, успела полюбоваться на вашу малышку на выставке! Желаю вам долгой и счастливой совместной жизни!

7. Ollika

Ollika New Member

Я сама сколько не хожу, не видела таких.. где его откопала прежняя хозяйка дюны - ума не приложу :)
    Спасибо, я сегодня как ребенок с ней возилась.. счастья полные штаны :haha:
    Спасибо! Мы решили ее оставить у мамакрю пока бродили по выставке, потому что плюшка завалилась спать и не хотели ее тревожить :)
    Зато сейчас проснулась и наяривает на новом колесе :D

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Оля, поздравляю с такой яркой обновкой!!! :Rose: :Rose: :Rose: Тарталетка - просто красотка! O:) Еще и имя такое вкуснущее! :wink: Желаю вам долгой и нежной дружбы! :friends:

9. мамакрю

мамакрю New Member

Так вот в какие замечательные ручки уехала наше девуля! :friends: :Rose:
    Повезло малышке с хозяйкой! :good:
    И клеточка у нее отличненькая, да я думаю вы не остановитесь на этом варианте обстановки, а будете еще не раз покупать и докупать, надстраивать и перестраивать! :haha: Хомовирус он такой! :pardon:
    А клетку вы не у TAN'chik брали, случайно?
    Отличная клеточка, а домиков таких целая серия. В Cats&Dogs они периодически бывают разные в одном техасско-мексиканском стиле - дом, салун, туалет, почта... :crazy:

10. Ollika

Ollika New Member

Спасибро огромное, Оксана! O:)

Конечно не остановлюсь :D Сейчас просто то отпуск был, то больничный.. я уже планирую зп, которая через 2 дня, что бы купить, куда бы поставить :lol:

Если Вы про дюну - то я не знаю, есть ли девушка на форуме. Покупала я ее через авито.
    А Fop вчера у Алины (Alimel) приобрела :)

Мне тоже домик безумно понравился, и главное что он большой. Тарталетка в нем с лихвой помещается и забивает все салфетками :haha: Правда ночевать она предпочла в уголке, у лесенки.
    В Cats&Dogs частенько бываю, в Золотом Вавилоне.. но там домики маленькие. Может в других магазинах сети есть побольше :)

11. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Поздравляю с малышкой! :Rose: Она такая милая )

12. Schleiden

Schleiden New Member

Быстро Тарталетка нашла себе хозяина! Вот что значит — харизма. :)

13. Ollika

Ollika New Member

Спасибо! Ваши детки тоже просто упомрачительные, но эта детка сразила меня наповал. :oops:
    Медлить с таким чудом нельзя :crazy:

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
    Ну а тем временем мы переехали. Ферарри теперь у нас обитает в Ховрино, вместе со своим "братом", у моего молодого человека. По-моему он смирился с моим хомовирусом, поэтому воспринял появление Ферарри очень оптимистично..

Навестила Кастиэля, но на этот раз не стала его фотографировать и тревожить.. просто почистила клетку и переселила его в новую.. Однако мальчуган заставил меня поволноваться и задуматься.. в его прежней клетке было 2 этажа.. так вот пока я убирала комнату, заметила, что он залезает на второй этаж и плюхается вниз. Не случайно, а именно специально.. я немного оторопела.. потому что, ему это похоже нравилось.. ранее мой МЧ мне уже говорил об этом, но сегодня я увидела это сама впервые.. Кто нибудь сталкивался с подобным?!

Клетка оказалась не очень удобной, чтобы поместить там новое колесо. Поэтому я снова в поиске клетки :crazy:

Приехав домой, я сразу же отправилась к Тарталетке.. Думала как бы ее называть покороче.. пока буду ее звать Татой.. а мои мальчики почему-то называют ее Котлеткой :haha:
    В общем моя малышка пока меня боится, но уже полюбила колесо и прутья клетки :D Дело осталось за малым - полюбить домик :) а то она калачиком у лесенки спит..

14. Florinda

Florinda New Member

Тарталетка красавица! :Rose: На второй фотографии хвостик так изящно к верху приподнят! Кокетка маленькая! O:)
    Как после джунгариков сирийцы в руках ощущаются? :wink:

15. Ollika

Ollika New Member

Ой, не то слово) Она завидев меня с аппаратом в руках, начала кататься и останавливаться каждые 3 секунды, позируя :haha: У меня штук 10 таких фоток.. потом я поняла в чем дело :)
    Вообще, я сирийцев до выставки не видела.. ну не обращала внимания в магазинах как минимум :) Поэтому представьте мой шок, когда на выставке я увидела этих плюшек.. сказать, что мои мальчики (на выставку мы ходили втроем) обалдели как и я - не сказать ничего :haha: Но оба хором ответили что "Ну вот это мы понимаем, вот это хомяяяяк, а не малявки, что у тебя" .. Так что ребенок (младший брат) и молодой человек увидев Тарталетку радовались не меньше моего.. Когда мама увидела ее и узнала что ей чуть больше 2х месяцев - глаза были с арбуз.. девушка у нас крупненькая.. вся в хозяйку :D
    Ну а дальше самое интересное.. т.к. мадам меня пока боится - я в руки ее брала, только когда пересаживала в дюну. Пищала, дергалась.. а заняло это действо всего 5 секунд. Но мощь я ощутила :) Конечно не сравнить с малявочками моими... Теперь Кас мне кажется вообще крошкой :)

Ферарри может быть почувствовала, что появилась еще одна любимица.. стала более спокойная что ли.. выражается это тем, что она усидела спокойно на моей руке с минутку.. и я наконец-то ощутила ее невесомость :)

В общем ощущения неописуемые :Yahoo!:

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:
    Поиск оказался недолгим.. завтра она пересядет в привычную дюну фан :D

ternivchanka , снова 600руб, снова после песчанок :lol:

Поделиться этой страницей