Сахарный диабет. | Страница 2 | HAMSTER.RU

Сахарный диабет.

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Viki7, 17 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viki7

Viki7 New Member

Наш Мыша в последнее время еще писает в колесике и это же пить начинает!?

2. Viki7

Viki7 New Member

Были сегодня у врача, на Цветном б-ре /клиника очень понравилась/. Прописали хлоргексидин /подозрение на клеща из-за ослабленности организма/. И направили с диабетом в клинику "Белый клык", записаться смогли только на 26 - это только через неделю, главное что бы Мыше хуже нестало.
    После вчерашнего укола гамавитом, он такой бодрый и в колесе бегал, и по прутьям клетки лазил. Укол очень хорошо перенес, практически не нервничал.

3. Nansy

Nansy New Member

Viki7! Вы спрашивали про уколы инсулина хомякам, я нашла на сайте http://www.rat.ru/index.html такой ответ ветеринара, там тоже был вопрос про уколы инсулина (правда крыске) :
    http://rat.ru/forum/index.php?action=pr ... ;start=720
    ------------------ "Знаете, вам еще повезло, что размеры животного позволяют делать анализы крови и < колоть > < инсулин >. Мне пришлось столкнуться с десятком (если не больше) карликовых хомячков, больных диабетом. Единственное средство контроля - тест-полоски на анализ сахара в моче, единственный способ помочь - строгая диета. Размеры у них такие, что ни кровь не взять, ни дозу инсулина не рассчитать."-----------------------------
    К сожалению видите, колоть инсулин невозможно. В любом случае желаю вашему хомячку поправиться!

4. Viki7

Viki7 New Member

Nansy спасибо ,я читала про крыс. А вот про хомячков так и не нашла!
    Никто не знает можно ли продолжать колоть гамавит? А то мы у врача так и не спросили. Она только манинил /таблетки при диабете/ отменила, сказала что не помогут, да мы и сами видели, что уже неделю даем манинил, а сахар как высоким был так и остался. А у врача по диабету консультация только через неделю. Хомячок наш очень похудел. :cry:

5. Маришик

Маришик New Member

Viki7
    Я никогда нигде не встречала информации о том, что хомячкам можно колоть инсулин.
    Насчет Гамавита - воспользуйтесь поиском. Я часто читала на форуме, что хомячкам его колят и не одноразово. Но, думаю, это как-то зависит от диагноза, а в лекарствах я сама ничего не понимаю.

6. Viki7

Viki7 New Member

Мыши больше нет! Вчера как будто чихать или икать начал, мало пил, а сегодня с утра лежал на боку еле дышал и вздрагивал периодически /живот был сильно вздут/, ротик был приоткрыт /как будто не хватало воздуха/ и все .......... просто перестал дышать в какой то момент :cry: :cry: :cry: .
    У меня вопрос : он гамавитом или хлоргексидином мог отравиться: это то что мы ему давали в последнее время /хлоргексидином мазали кожу, а гамавит попить давали примерно 0,3мг????????

7. Дороти

Дороти New Member

Viki7
    Сочувствую :cry:
    Вряд ли, эти лекарства не токсичны, их часто назначают хомячкам. Я не специалист, но... видимо, у него отказала система обмена веществ (почки? или что поражается при диабете?) :( Ничего уже нельзя было сделать :( Теперь ему не больно...

8. Свет лана

Свет лана New Member

:cry: :cry: :cry:

9. Viki7

Viki7 New Member

Сегодня по идее должны были ехать к врачу... :cry:

10. Лиза

Лиза New Member

:cry: :cry: :cry:
    Мне не было так грусно после смерти моей Жужи...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей