Самка, стресс. | HAMSTER.RU

Самка, стресс.

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем barpampa, 10 сен 2012.

1. barpampa

barpampa New Member

Добрый день, хочу рассказать вам о проблеме.
    К нам с женой на выходные моя племянница приезжала(10 лет), в воскресенье мы уехали и оставили ее одну на часа четыре. Про хомячков я ей все рассказал, оставил распечатку чего можно давать, чего нельзя. Вернулись, потом за ней родители приехали.
    Вечером смотрю самец в своей клетке бегает, крутит колесо и ведёт себя активно. А самка из домика даже не вышла, заглянул туда, смотрю она свернулась комочком, завалилась чуть на бок и мелко дрожит, глазки слипаются. Ни на какие мои действия не реагирует, подумал я кто последний раз с хомяками находился, позвонил Ире, подозвал ее к телефону и сказал, чтобы выкладывала чего она с хомяками делала, пока нас не было.

Минут через 10 раскололась, оказывается ей было скучно наблюдать как они днем спят, поэтому взяла домик самочки и вытряхнула её из него со всем содержимым, а домик убрала. Самка от такого охренела стала бегать, в общем минут через 20 она засунула домик обратно, хомячок натаскал все обратно, минут 20 по её словам «копал» домик заначку искал, потом залез спать и тут она снова решила, устроить «экшен». И так повторяла по её словам раз десять, прекратила когда хомячок заполз очередной раз в домик стал пищать, Ира ответила, что стала ее трогать, а она от этого еще сильнее пищала и никуда не убегала, тогда племянница испугалась и закончила «пытки».

Что имеем сейчас, джунгарик самка ~4 недель, сидит дрожит в домике прислонившись к стенке, внутрь ничего не натаскала, попискивает. Когда тяну к ней руку даже через прутья, падает на спинку и начинает очень сильно пищать и писается. Что делать? До этого была ручная, спала на ладони, брала корм с рук.

С племянницей поговорил, она раскаялась сказала, что так больше не будет, а потом неожиданно мне отвечает, а это же хомячки дешевые, сдохнет и сдохнет, не человек ведь, а хомячка всегда нового купить можно, ведь в природе это почти расходный материал, им так учительница в школе рассказывала. Челюсть у меня отвисла, а она бросила трубку.

2. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

:shock: :eek: Ужасно это все...
    Думаю пока надо оставить хомячишку в покое, не лезть к ней, пусть придет в себя, надеюсь постепенно доверие к вам восстановится. Гораздо хуже, если такое поведение последствие какой-либо травмы, полученной в результате таких "пыток"... :(

3. barpampa

barpampa New Member

Надеюсь не травма, осмотрел вчера вроде ничего нет, но сейчас позвонил домой, жена сказала, что ничего не ест, а уткнулась в уголок домика и также пищит и трясется. Пока ее не трогаем

4. Евгеша

Евгеша New Member

barpampaЛучше бы хомячишечку ветеринару показать... После таких пыток могут быть и внутренние повреждения.

5. Misa

Misa New Member

Пребываю в тихом шоке после вашего рассказа. Убили последние слова девочки. :dash2: :angry: :shock:

Хомочке искренне сочувствую, у нее сейчас явно стресс. :cry:
    Надеюсь все же обошлось без травм.
    Попробуйте предложить ее любимое лакомство.
    Пищит она, конечно же, от страха. Теперь любой человек ей может показаться угрозой.
    Дайте ей немного прийти в себя, а потом обязательно поговорите с ней (даже такие маленькие комочки все прекрасно понимают), покажите, что от вас опасности никакой не исходит. :dog:

...пребываю в тихом шоке после вашего рассказа...убили последние слова девочки... :dash2: :angry: :shock:

...хомочке искренне сочувствую...у нее сейчас явно стресс... :cry:
    ...надеюсь все же обошлось без травм...
    ...попробуйте предложить ее любимое лакомство...
    ...пищит она, конечно же, от страха...теперь влюбой человек ей может показаться угрозой...
    ...дайте ей немного прийти в себя, а потом обязательно поговорите с ней (даже такие маленькие комочки все прекрасно понимают), покажите, что от вас опасности никакой не исходит... :dog:

:warn:
    [mod]Галина, многоточие в начале и конце предложений и отсутствие заглавных букв нарушают Правила форума. Пишите по-русски.[/mod]

6. Renoiro

Renoiro New Member

Хомку оставить в покое и постепенно приручать заново.

7. Валера СПб

Валера СПб Member

Маленькое солнышко..жалею..такое испытать..
    а люди-воспитание,мня..

8. Harita

Harita Active Member

:shock:
    Думаю все же могут быть внутренние повреждения.
    Бедный ребенок :(
    В этих случаях травматин:
    "ключевое показание к применению ТРАВМАТИНА – любые травмы: вывихи, растяжения, переломы, гематомы, ушибы и повреждения органов брюшной полости и мягких тканей, рваные, кусаные, колото-резаные раны, ушиб и сотрясение мозга.

При травматическом процессе ТРАВМАТИН оказывает следующие эффекты:
    - Обезболивающее действие. Обезболивающий эффект наступает мгновенно и не требует дополнительного применения анальгетиков.
    - Противошоковый эффект. Наступает мгновенно после внутривенного ведения.
    - Кровоостанавливающее действие, способствует рассасыванию отека после травм и операций.
    - Противовоспалительное, препятствует развитию септического процесса. ТРАВМАТИН быстро купирует воспалительный процесс, способствует рассасыванию воспалительного отека. Профилактирует развитие воспаления при травмах, в послеоперационный период.
    - Ускоряет регенерацию поврежденных тканей. "
    Знаю случай когда крольчонок умер от шока, вот в результате такой же детской "шалости" :cry:

9. Ilana

Ilana New Member

М-да, если и впрямь так "обучают" девочку в школе, то эту учительницу, пардон, надо гнать поганой метлой из школы.

10. Валера СПб

Валера СПб Member

Дмитрий,barpampa, с нетерпением будем ждать Ваших новостей о малышке!Переживаем за неё!

11. Мышлаевский

Мышлаевский New Member

Не в тему, но девочка эта - наказание родителям. Аукнется им на старости лет. Воспитали! :eek: %)

12. Helenka

Helenka New Member

"Добрая" девочка :evil:
    Срочно в ветаптеку, купите малышке травматин или фоспасим. Оба - гомеопатия. В ротик по 1 капельке. Малышке надо снять стрессовое состояние. Фоспасим снимает все стрессовые состояния, применяется при неврозах, фобиях (боязни), адаптации и пр.

13. Готерив

Готерив New Member

Ужас какой! :shock: :evil: :censored:
    Вот тебе и маленькая девочка :eek:
    Сочувствую и вам с женой и вашей прекрасной хомочке :cry: В начале истории боялась, что она решит их вместе посадить, оказалось, что есть вариант хуже :eek: :cry:
    Присоединюсь к советам - не трогать девчушку, дать успокоиться (можно и с гомеопатией) и ждать.

14. barpampa

barpampa New Member

Сейчас самка не пищит, наачала бегать в колесе,но постоянно чешется(или это она умывается), каждые полминуты потом снова в колесо, если не в колесе, то сидит и чешется в любом месте клетки, на корм не реагирует(кроме семечек подсолнечника, эти сразу берет из рук пихает за щеку и продолжает чесаться)

15. Ilana

Ilana New Member

Ну может все и пройдет! Хоть в колесе стала бегать и семечки кушать, А чешется - это у нее все еще нервное, наверно?

Поделиться этой страницей