Самец загрыз другого | HAMSTER.RU

Самец загрыз другого

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Anonymous, 4 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Уважаемые хомяководы, думаю, все вы знаете, как нелегко терять питомца. Случилось вот что: мой сириец Огурец (9 мес.) убил Песика (10 мес.), второго мальчика, с которым по иронии судьбы жил с детства. Были они куплены из одной клетки, порой дрались, и вот горе случилось. Огурца "простить" у меня получилось, всё же он зверёк и защищал территорию, сирийцы ведь часто не уживаются вместе... Но хотелось бы задать пару вопросов: всё равно это случилось бы рано или поздно? Можно ли Огурцу купить девочку или история повторится? Почему же младший хомяк загрыз старшего? Он сильнее? Очень жалко Персика, пушистика моего... :cry:

2. Масянька

Масянька New Member

Очень сочувствую :(
    Женька, на форуме многократно обсуждалась эта тема, и решение было вынесено практически единогласно - сирийцы вместе не уживаются. И ваш собственный опыт это показывает. Думаю, рисковать больше не стоит, чтобы не пришлось (не дай Бог) оплакивать потом и маленькую девочку :(

А если вы все же захотите иметь двоих хомячков, то придется обзаводиться еще одной клеткой.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Благодарю за сочувствие. Персик умер буквально 2 часа назад, он был длинношёрстный, кремового цвета, совсем ручной... Думаю, Вы правы, Масянька, не могут сирийцы вместе жить, тем более самцы. Пусть один Огурец живёт, значит ему так лучше. Очень тяжело было его взять на руки после убийства Персика и "мириться"... Но мы с ним постепенно проходим через это. Скажите, пожалуйста, все ли хомяки при драке стараются захватить соперника за живот, ближе к задним лапкам? или это только мой так делал? Как это всё тяжело, блин... Заранее спасибо за помощь.

4. Масянька

Масянька New Member

Женька, не стоит винить Огурца в содеянном. Как бы ужасно это не звучало, но в нем всего лишь проснулись заложеннные природой инстинкты, он защищал свою территорию. Постарайтесь поменьше об этом думать. Персика уже не вернуть. Но вы можете сделать счастливым Огурца, подарив ему свою любовь и заботу!

5. Масянька

Масянька New Member

Не могу ответить на остальные ваши вопросы, потому что ответов на них, к счастью, не знаю и надеюсь никогда не узнать.

Держитесь, это очень больно, я знаю не понаслышке, но... вы справитесь с этим! Удачи вам и Огурцу! И долгих лет жизни!

И заходите почаще на форум, здесь вы сможете узнать много новго и полезного!

6. Anonymous

Anonymous Guest

Так и буду делать. Заберу этого тварёныша маленького из коридора к себе в комнату и буду смотреть на него и привыкать, что теперь он у меня один.

7. Масянька

Масянька New Member

Зачем вы так? :(
    Если вы испытываете к нему негатив, может, есть смысл отдать его в хорошие руки? :(

8. Женька

Женька New Member

Нет, негатива к нему нет никакого, я люблю его так же, как раньше, я понимаю, что он же бессознательный, это инстинкт. Просто еще не могу смириться, что он один теперь и Перса нет. Поэтому буду привыкать. Вот...

9. Маришик

Маришик New Member

Женька
    Примите мои соболезнования в связи с гибелью Персика.
    Лучше всего про взрослых сирийцев такого правила придерживаться - сколько хомячков, столько клеток. Это на будущее.
    Самки тоже не могут.
    А Огурца любите. Он не виноват.

10. Масянька

Масянька New Member

Утром будет легче, поверьте...
    Купите себе еще одного хомячка, может, даже девочку (они более характерные, ИМХО), спасете душу из зоомагазина. И ей (спасенной душе), и вам будет легче. Только клетку не забудьте вторую, если отважитесь.

11. Женька

Женька New Member

Маришик, спасибо за поддержку. Не знаете ли ответы на мои вопросы в 1 сообщении?

12. Масянька

Масянька New Member

Расскажите нам об Огурце (в рубрике "Знакомьтесь, мой хомяк"), отвлекитесь от негативных мыслей!

13. Женька

Женька New Member

Масянька, не знаю, хочу ли я еще каких-либо животных заводить, тем более хомяка. И так дома и рыбки всякие, и песчанки, и хомяк, теперь уже один. Хотя, чёрт его знает, мож и заведу девочку, тоже длинношёрстную :)

14. Масянька

Масянька New Member

Ну, один -два - это уже немодно :) У нас на форуме идет тенденция - никак не меньше десятка :shock: Шучу :wink:

Надумаете - порадуемся за вас! :)

15. Женька

Женька New Member

А мож молодую пару завести?.. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей