Сага о Хамстерах. | Страница 199 | HAMSTER.RU

Сага о Хамстерах.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем ternivchanka, 2 май 2013.

1. Lilo

Lilo New Member

Да уж...у каждого хомяковода конечно по-своему, а вот у Вас как-то печально получилось с Хомусиками. :sorry:

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ну, пока что не все Хомусики ушли... :oops: Только Хома и ее дочки - Белоушка и Карамелька... А к оставшимся я и подходить боюсь. Клетки чищу скрепя сердце, кормлю - и все. В руки брать никого не хочется. Где-то на подсознательном уровне боюсь, что обнаружится еще что-то плохое... Мышу вот лечить надо, у нее ж проблемы с кожным покровом. А я никак не соберусь...

3. Lilo

Lilo New Member

Да это я понимаю! Просто один за одним ушли трое...это печально!
    Это на Вас не похоже :no: .
    А откуда у неё бяка эта на коже?

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

У Мышки была грибковая инфекция на лапках и на мордочке. Мы ее лечили уже, еще Белоушка жива была... Вроде подлечили. Но потом у нее что-то с внутренними органами началось, Мышка сильно похудала, даже понос был... Потом Саша и у нее выявила нечто похожее на эндометрит... Видимо, все вместе дало рецидив. У Мыши снова проблема с лапками + похоже на демодекоз (как будто перхоть). К тому же она опять начала сбрасывать вес... Неделю назад была 134 грамма, в среду - 132 гр., а в четверг вечером - всего 129 гр.... :( Не знаю, что и думать... Каши, белковую пищу даю часто, едва ли не каждый день. Но оно видать плохо усваивается.
    У нас еще и жара жуткая... Днем даже в квартире до 30 градусов... Днем вот клала бутылку с замороженной водой между терром Бурундуси и клеткой Абрикоски.

5. Lilo

Lilo New Member

ternivchanka Что ж за беда то такая :sorry: . У нас тоже жара, а я сейчас на хозяйстве сама (мои девочки уехали отдыхать) и кондёрик могу только в 18.00 включить (на целый день страшно как-то оставлять).

6. Солька

Солька New Member

Не болейте! Выздоравливайте! :wink:

7. ternivchanka

ternivchanka New Member

У нас нет кодиционера. Принципиально не ставим. От него больше вреда, чем пользы. Уж я-то знаю... Мы давно могли бы поставить, уже лет 12 муж работает на фирме, которая занимается кондиционерами и системами вентиляции. Но вот как раз именно из-за переизбытка информации мы относимся резко негативно к таким вещам, как кондишин... А еще моим мужчинам нельзя находиться рядом с таким агрегатом.. 5 минут возле кондиционера - и очередной рецидив гайморита на месяц как минимум обеспечен... :(
    Спасибо, Наташенька. Мы постараемся не болеть. Выздороветь вряд ли удастся - те, кто болеют, либо лечению не подлежат, либо лечения не переносят...

Вчера почистила все наши клетки. Ясный перец, что 7 штук чистить легче и быстрее, чем 10... Но лучше бы они все были сейчас со мной... На месте Белоушки сейчас живет Щедрівочка. Так вот мы постоянно забываем об этом, оговариваемся, и по старинке называем девочку Белоушкой... А еще пару раз я назвала Абрикосинку Карамелькой... Вот только Хомой никого не называю. Видно, Хома была уникальной и совсем ни на кого не похожей.
    Вчера во время чистки клеток мы всех осмотрели-ощупали, взвесили их. Я может не все точно запомнила, но вес Мышки был 130 грамм, Малюка - 131 грамм, Щедрыка - 139 грамм, Абрикоска вроде 167 и Бурундуся - 169 грамм. Щедрівочка наша стала плюшкой, и весила то ли 167, то ли 169 грамм. Только Буську облысевшую не взвесили. Ну, облысевшая - это громко сказано. Но сзади на боках залысыны имеются. Хотя саму хомяшку это не беспокоит - ест хорошо, клетку грызет активно.
    Вот такие у нас дела. Прошла ровно неделя со смерти Карамельки, а у меня время растянулось, как прилипшая жвачка, и такое ощущение, что минул месяц, не меньше...

8. Lilo

Lilo New Member

О! Как мне это знакомо! У меня всё лето насморк, ибо на работе всё время конёр включён. Да и дома :sorry: .Но у меня просто сопли, хоть гайморита нет.
    Оксана! Как я Вас понимаю...но Вы держитесь! Вы же молодец!!! :Rose:

9. ternivchanka

ternivchanka New Member

Сегодня моим младшеньким хомячулькам - голубым Щедрівочке и Щедрыку - исполняется целых 6 месяцев! :) Мы уже совсем большие! И очень красивые!
    Я поздравляю моих заек с такой замечательной днюшкой и желаю им крепкого здоровья и долгой-долгой жизни!!! :Rose:

Фоток именинников нет... Если сможем, то сфоткаем сегодня наших дильютиков, и я выставлю вечерком нашу красоту. А если не сможем... ну, тогда как-нибудь в другой раз... Я что-то замоталась и запуталась в числах, думала, что 8-е - это сб, а оказалось, что пт. %)
    МонАми-шки наши уже совсем большие. Щедрівочка весит почти 170 грамм, а Щедрык - 139 грамм. Это любимые хомячки моего сына. Вот уж представить не могла, что сын будет сам! по собственному хотению вытаскивать хомяков из клетки, носить их в руках по квартире, пускать гулять по своей кровати, да еще и у меня отбирать их со словами "Ну мама! Отдай! Ты его как-то неудобно держишь! Видишь - ему не нравится!" :shock: И это ж не ребенок, а взрослый 19-летний парень! :haha:
    А еще муж подружился со Щедрыком. Даже манипулировать научился мной с помощью хомячка. Мы тут с ним поссорились в вс (больше трех месяцев не ругались, даже малейших конфликтов не было, а тут... в общем, я нашла веский повод!), три дня я с ним не разговаривала... А в среду вечером он пришел с работы, поел в гордом одиночестве, а потом зашел ко мне в комнату с хомячком (Щедрыком) в руках. Сел и молча мне под нос хомяка тычет. В общем, помирились мы... Такой вот хитрый муж стал - в случае семейных конфликтов начал хватать хомяков и бегать с ними по квартире! :crazy: И что интересно - в обычные, бесконфликтные дни, он может вообще не замечать хомяков, но стоит нам с мужем поссориться - все, он превращается в бешенного хомо-любителя и обожателя! :p М-да. Такие вот у нас дела. :roll:

10. kallina_78

kallina_78 New Member

Поздравляю Ваших Голубят с хорошей датой. Пусть живут долго и радуют хозяйку своим позитивом :Rose: .
    А муж хитрый у Вас :haha: .

11. Lilo

Lilo New Member

ternivchanka Мон-Ами-Шек поздравляю с важной датой! :Rose: Счастливой им хоможизни и крепкого здоровья!
    А муж ох и хитрун! :D

12. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Поздравляю красавчиков с Днём рождения!!! :flower:
    Вот им уже и полгода, быстро! Я не заметила как это случилось. :)
    Пусть остаются такими же забавными красотулями, веселят и примиряют хозяев.

13. ternivchanka

ternivchanka New Member

kallina_78
    Lilo
    Зимний эльф
    Аллочка, Оля, Катюша, спасибо вам большое! :Rose: Вечером передам именинникам и поздравления, и чудесные пожелания!
    Не то слово! :D Нашел ко мне подход, знает уже, какие кнопочки нажимать. А мои "кнопочки" пушистые и маленькие - это хомячки. :haha:

[off]Катюша, Вы уже вернулись с отдыха? Как съездили?[/off]

14. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Не зря один из форумских дневников называется "Хомячки как средство единения семьи"! :friends:
    Малышей (а они ведь все равно маленькие, голубенькие детишки!) с Днем рождения! Красоты, здоровья, долголетия! Чмоки-чмоки от сводной сестры, которая весит 234 грамма! [off]Ну не виноватая я, на диете мы![/off] :oops:

15. ternivchanka

ternivchanka New Member

Lena_DmЛена, спасибо! :Rose:
    Сестричке тоже передавай привет! Да, такому хомяку всякий обзавидуется! Взяв у рукы - маэш вэщ! :haha:

Мы тут отловили Щедрівочку и попробовали ее сфоткать... :crazy: Такой провальной фотосессии я давно уже не видела! :shock: Модель издевалась над нами, как могла! :p
    Из рук она вырывалась, аж глаза на лоб лезли!

За цветами пряталась, и не желала выползать.

Норовила втихаря удрать (под стеночкой, под стеночкой, ползком на выход). :haha:

"Так, мужик! Запомни - ты меня не видел! Понял?"

На фоне цветов вообще не сидела.

Такая вот у нас именинница-хулиганка! :p

А братец ее - Щедрык - дрыхнет богатырским сном, и на призыв к фотосессии вообще никак не отреагировал. :haha:

Поделиться этой страницей