Сага о Хамстерах. | Страница 195 | HAMSTER.RU

Сага о Хамстерах.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем ternivchanka, 2 май 2013.

1. Lilo

Lilo New Member

Я бы тоже :haha: .

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Абрикоска у нас играет в "Румикуб". Эта настольная логическая игра - для хомячков-интеллектуалов.

"Румикуб" мы не покупали. И даже не получали в подарок. Игру эту подарили лет 5 назад моему брату, но он так и не играл в нее (за два года даже коробку не распечатал), а зря! При очередном своем переезде с квартиры на квартиру брат отдал игру нам. Спасибо!!! Нам она очень нравится. :)

Лично мне костяшки для игры почему-то напоминают кусочки белого шоколада... Всегда появляется желание откусить чуток, попробовать... Видимо, у Абрикоски тоже есть такое желание. :)

"Фу! Какой-то не шоколадный ваш этот шоколад!" :(

"Может, другой кусочек попробовать?"

"А где тут правила игры? Кто их положил на самое дно коробки?"

"Э-эй! Люди! Кто со мной поиграет?"

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
    Оль, Вы любите подобные штуки? Могу подсказать, где купить или просто поиграть в игру. :wink: В Киеве множество мест, куда можно пойти поиграть в настолки. Такие места называются игротеки.
    Мой сын с друзьями иногда ходят в такие клубы. Сейчас каникулы у студентов, поэтому они собираются в городских игротеках. А во время учебного года у сына на факультете каждую пятницу в студсовете проходят игры в настолки, и даже большие турниры-чемпионаты с призами. :)

3. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Ура, Хомусики! Как я рада их видеть! :Yahoo!:
    С праздником, дорогие малыши! Не болейте, не худейте, лучше играйте вместе с хозяевами в игры! :wink:

Кстати, мы с мужем тоже настолки любим, но больше приключенческие и парные. :oops: Поскольку нашего увлечения никто не разделяет.

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

А вот наш второй бурундук - Бурундуся. Она светлее своей сестрички-близняшки, и я уже совсем не путаю их, даже на фото.

Бурундуся тоже играет в "Алиас"/"Элиас". Только в другую его разновидность - "Семейный". Здесь совершенно другие правила, чем в "Алиас-Вечеринка", можно играть не командами, а по одному игроку. Но веселье и хорошее настроение здесь также гарантировано! :)

"Где правила? Где фишки? Где часы? Почему я все сама должна искать?"

В этой игре также совершенно другое игровое поле. Лично мне в "Алиас-Пати" больше нравится...

"Ваше время истекло! Теперь моя очередь загадывать!"

"Ох, что-то я устала играть... Возьмите меня на ручки! Пожалуйста..."

5. Lilo

Lilo New Member

Я играю в основном с детьми. Игры у нас имеются :) , спасибки.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
    Это вообще здорово! :good: Было бы у меня времени скок хочешь, я бы тоже ходила играть. :) А так только с мелкими. :pardon:

6. ternivchanka

ternivchanka New Member

Спасибо, Катюша! Мы тоже рады видеть Вас в гостях! :)
    Огромное спасибо за поздравление! И за чудесные пожелания! :Rose:
    Как я рада, что мы не одиноки в своих увлечениях! Ура! Кто-то еще любит настолки!!! :Yahoo!:
    Кстати, из тех игр, которые есть у нас, только в "Алиас" нельзя играть вдвоем. А в остальные можно!
    Так что рекомендую Вам с мужем "Манчкин" (юморная игра, там всего хватает - и приключений, и азарта). Мои дети вдвоем играют чудесно!
    Еще можно вдвоем в "Румикуб" играть. И в "Эрудит". И даже в "Монополию". :wink:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
    У нас тоже все началось с игр с детьми. Да в принципе без детей, только вдвоем с мужем, мы и не играем...
    Зимний эльф, Катюша, кстати, чтобы ваше увлечение разделял еще кто-то, надо завести детей! Они и гены ваши перенимать будут, и увлечения. И команды с ними потом составлять можно будет! :wink: Чем больше детей, тем веселее будет играть!
    Мой брат тоже не слишком любил игры. Потому что не играл в них. А у нас как-то попробовали в "Алиас" поиграть, так они с женой у нас чуть ночевать не остались! Так увлеклись! И смеялись, радовались, прикалывались, как дети. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
    Катюш, а во что вы с мужем играете? Напишите, мне интересно! Может, и мы что-то новенькое попробуем. :roll:

Добавлено спустя 44 минуты 17 секунд:
    А вот и наша Карамелька!

Девочка еще не проснулась окончательно, поэтому ушки прижаты.

Наша добродушная мося:

"Алло! Мне, пожалуйста, пиццу и минералку в номер!"

"Что? Минералку хомячкам нельзя? А если без газа?.."

"А поиграть с вами можно? В "Мо-но-по-лию"?"

"Монополия" - одна из самых старых наших игр. Ей уже больше 10 лет. Коробка уже слегка потрепанная, но весь игровой комплект цел! Мы очень бережно относимся к таким вещам, и стараемся ничего не терять.

Эту игру подарил на ДР моему сыну его друг-одноклассник. Сыну тогда исполнилось 8 лет. :) Сейчас ему 19. :roll: Игра, конечно, в слегка устаревшем варианте (сейчас есть более навороченные версии игры), но она дорога нам как память. С нее начинались наши совместные семейные настолки.

7. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Конечно, я очень хочу деток! Вот весной защищу диплом и можно будет планировать :wink:
    Мы играли одно время с друзьями, но они больше любят компьютерные игры :pardon: Все мои подруги детства и юности остались в Чувашии, но они как раз с радостью составляют нам компанию, когда мы приезжаем в отпуск.
    Могу посоветовать игру Ticket to ride, отличная игра для семьи и небольшой компании. Можно играть и вдвоём, но самый азарт появляется, когда игроков 3+.
    Ещё нам очень понравилась игра Ярость Дракулы или Furi of Dracula, в неё могут играть от 2х до 6и человек. Игра построена на противоборстве Дракулы и команды Ван Хеллсинга.
    Кроме того, мы фанаты Лавкрафта и все игры созданные по его книгам привлекают наше внимание. Первой, которую мы купили был Ужас Аркхэма. Очень атмосферная детективно-приключенческая игра, исход которой зависит от спланированных действий и удачи. :) Она относится к играм на поле.
    Далее в этом же сеттинге есть игры Знак Древних или Elder Sign, с небольшим полем, но завязка на кубиках; карточная Call of Cuthulhu; ролевая Mansion of Madness. Это из того, что есть у нас. :)
    Особое место занимают карточные игры, мне особенно нравится Властелин колец, потому что она рассчитана на 2-4х игроков и игра ведётся не против друг друга, а против общего врага.
    Если же хочется посоревноваться, интересный вариант - карточная Игра престолов, вот где придётся подумать, чтобы обыграть соперника. Самое интересное, что в зависимости от количества игроков (от 2 до 4) изменяется смысл игры.
    Простенькая и компанейская карточная игра Доминион наверное единственная шла на ура среди наших друзей, возможно потому что её легко освоить и играть в неё никогда не надоедает. Очень советую. :)

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Зимний эльф, Катюша, спасибо за такую подробную консультацию! Я прямо закомплексовала... :oops: По сравнению с вашими играми, наши - просто детский лепет... :( Просто мы любим что-то либо веселое-смешное, либо логическое, на ум-смекалку. А в фантастические и приключенческие игры мы еще не играли (ну, я точно не играла... Может, сын с друзьями-студентами и играл...) Тот же "Манчкин" хоть и считается приключенческой игрой, но по сути - это пародия на классические ролевые игры. Он больше для веселой компании.
    Я обязательно изучу описания всех игр, и что-нибудь себе выберу. Муж вчера как раз спрашивал, что мне подарить... :roll:
    О-о-о... Компьютерные игры - бич нашего времени! :twisted: Сколько раз нам приходилось силой вытаскивать сына из-за компа! Ведь игра вживую, в компании, с приятным общением куда лучше, чем с бездушной железякой!

Добавлено спустя 50 минут 19 секунд:
    А это наша Мышка! Эрудированная девушка играет в "Эрудит".

"Как интересно складывать слова!"

"Та-а-ак! А эту буковку - сюда!"

"По-моему, отлично получилось!"

"Теперь надо баллы подсчитать... 5 + 1 + 2 + 10..... + 2 +1... Получается 37! Ведь так?"

"Да-да, я знаю, что выиграла. Но целовать меня не надо."

"Пора смываться отсюда!"

"Где-то здесь была моя фенечка..."

"Куда ж она запропастилась?.."

"Ура! Нашла!"

Волшебный мешочек.
    1. [​IMG]

2. [​IMG]

3. [​IMG]

Ой, фишка из мешочка убежала!..

Мне очень нравится игра "Эрудит". :good: Но со мной редко кто играть соглашается... :( Просто я в него всегда выигрываю... :pardon: А они обижаются. :crazy:

Вот и все наши именинники-Хомусики... :oops: Раньше их было 8. Но за прошедший месяц на Радугу ушла сестричка Белоушка и мама Хома. :cry: Очень жаль девочек... Но мы верим, что они видят своих с Радуги, и машут им лапками, поздравляя с Днюшкой.

9. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

А вот и не надо. :) У каждого свои увлечения. Обратите особое внимание на Ticket to ride и Доминион, думаю в вашу копилочку весёлых семейных игр они идеально впишутся!

Хомусики все отлично выглядят! Хотя ребятки явно постройневшие, но очень фотогеничные, яркие пушистые шубки, ясные чёрные и рубиновые глазки. :good:
    Малюк, как всегда вне конкуренции. :oops:

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Зимний эльф, Катя, а у вас эти игры тоже такие дорогущие? Например, за Ticket to Ride надо отдать всю университетскую стипендию сына. Всю. И может еще не хватить (смотря в каком магазине заказывать). :shock: Я нашла за 619-655 грн. Это в рублях 2100-2200.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
    М-дя... Я уже сходила на ваши сайты. Посмотрела. У вас эти игры еще дороже на пару сотен рублей... :eek:

11. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Мы заказывали на Хоббигеймс.ру за 1900 рублей, но это было пару лет назад. Наверное подорожали, у нас же ничего не дешевеет. :pardon:
    Я знаю, что люди заказывают из-за границы, так получается дешевле, если купить сразу 3-4 игры. А если брать только одну, то доставка "съест" всю выгоду.

12. ternivchanka

ternivchanka New Member

Зимний эльф, Катя, а с какой версии надо начинать? Их же там много... Какая из них базовая, начальная?.. Там есть и Европа, и Северные страны, и США, и просто "Билет на поезд"...

13. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Месяц назад девочки на вышивальном форуме обсуждали настольные игры, а теперь, похоже, и на Хамстере пора заводить отдельную тему!
    Оксаночка, всем семейством поздравляем Хомусиков с Днем рождения!
    Главное - крепкого здоровья и долголетия, а еще отличного настроения и моря хозяйской любви!

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

:haha:
    Видимо, пора. На самом деле - это очень интересное и увлекательное занятие. Особенно если за окном дождь или мороз, и на улице не погуляешь. А дома или где-нибудь в уютной компании можно прекрасно провести время. В моей семье это хобби уже давно появилось. Рекомендую! :)

Спасибо за поздравления и пожелания! :Rose: А такую вкуснятину красивую даже кушать жалко... В нее вложено столько труда и таланта! Я всегда восхищалась мастерами карвинга. :good:

15. Солька

Солька New Member

С праздником Хомушек! Пусть больше никто не болеет!
    Красивые очень! :Rose:
    Зашла к вам, а тут... Очень жаль Белоушку, любимицей моей была. :cry:
    Она обязательно к вам вернется!

Поделиться этой страницей