"Русские голубые" | Страница 14 | HAMSTER.RU

"Русские голубые"

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Дороти, 15 авг 2011.

1. Orsana

Orsana New Member

У меня столько нет.
    И что? Денис вот целенаправленно работает с "мелированными", уже несколько заводчиков - с РГ. Это ответ на вопрос есть ли заводчики, которые целенаправленно работают с какими-либо мутациями.
    Ничего подобного, там написано именно "нет гена". Кто из нас здесь читать не умеет? И что это вообще за глупость про "пустышки", почему нельзя просто написать доминантный ген, рецессивный ген.
    Нет, это ответ на вопрос Дениса:
    Вы специально читаете выборочно, или делаете вид? Вы прежде чем шашкой помахать, попробуйте всю дискуссию читать, а не только выборочно мои посты, которые для вас как красная тряпка для быка.
    Как может быть несоответствие правилам, которых нет? Что за чушь?
    Это такой завуалированный посыл на три буквы? Мне вот интересно, вы вообще без хамства, провокаций, подтекстов, разоблачения гнусных "врагов народа" общаться умеете? Впрочем можете не затруднять себя ответом - я ставлю вас в игнор, общаться в таком хамском тоне не люблю и не желаю.

2. мамакрю

мамакрю New Member

Потрясающие вы делаете выводы из во-об-ще безэмоционального текста. :unknown:
    Еще и всякие всякости успеваете между строк разглядеть... :eek:

Ну, не знаю, конечно... Но мне казалось "целенаправленно" это не от случая к случаю с учетом и эту тоже мутацию отработать, а именно только эту и только ее и в каждой вязке.
    Возможно тут разница личного восприятия.

А у вас другие эпитеты есть в арсенале, кроме оскорбительных и уничижительных?
    Есть такое понятие "прецедент".

Нет, это прямая и безбуквенная переадресация вашего просветительского энтузиазма на другие ресурсы - более восприимчивые к вашему "новому".

Да пожалуйста, я не расстроюсь ни разу. "Сiм рок мак не родив и голоду не зробив", как говорится. :wink:

3. Renoiro

Renoiro New Member

Вот даже обсуждать не хочется. Получается в Lucky Hamster вообще не ведется целенаправленной работы, т.к. вашему же определению не соответствует :)
    Другое дело, что у меня просто вязок мало.

Поскольку модераторы молчат, лично прошу и Орсану и Мамакрю меньше на личности переходить. Не надо эмоциональность и подтекст друг у друга разоблачать, его и без разоблачений все прекрасно видят. :D Будьте, пожалуйста, конструктивнее. :tomato:

По сути предложения Орсаны, замены на англоязычные термины я бы избегал. Сегодня на форуме крыс начитался всяких "дамбо айриш берк стандард стандард"... представил себе проекцию на хомяков"дабл бэндед циннамон дилют торт стандард", хоть и отвержения у меня уже не вызывает, но текущая номенклатура мне как-то больше по нраву.
    Но при этом необходимость ген "a" называть нон-агути, а не черным, на мой взгляд уже назрела. Это было бы хорошим тоном. Предлагаю это не насильно внедрять, а по собственной воле в своих сообщениях, тем, кто эту необходимость также видит.
    У крыс кстати термин "агути селф" имеется.

Все это давно уже отношения к заявленной теме не имеет, давайте отделять дискуссию.

4. Orsana

Orsana New Member

Так суть идеи не в том, чтобы заменять названия окрасов, а исключительно - названия самих генов. То есть, ржавый окрас, например, так и останется ржавым, корица так и останется корицей, а вот гены ржавого или корицы называть как-то иначе, соответственно вызываемому этим геном фенотипическому эффекту, а не по "базовому" окрасу.
    /Удалено администратором/
    А крысиные "нагромождения" мне тоже не нравятся :haha: Я до сих пор не могу запомнить, как маркировка моей Доры называется :haha:

5. Дороти

Дороти New Member

У кого назрела? Хорошим тоном по отношению к кому? :unknown:
    Не знаю, как кто, а я за единообразие терминологии по крайней мере в рамках нашей тусовки. А то поди догадайся, кто что имеет в виду под термином "нон-агути" - может, кто-то так обозначит все гены, дающие селфовые окрасы.
    :shock: А это как?
    /Удалено Администратором/

6. Renoiro

Renoiro New Member

К генетикам. Локус все-таки не зря назван агути.
    Да я сам особо не вникал. Поищи на Крысином буме словосочетание "агути селф". Или вот в гугле например: https://www.google.com/search?q="agouti+self"&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t. Вероятно, агути без белой маркировки.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
    Да, селф - просто отсутствие какой либо белой маркировки.

7. мамакрю

мамакрю New Member

Ну я ж никого не заставляю обсуждать именно мой питомник. :pardon:
    И да, "целенаправленной работы" с каким-то только одним направлением у меня не ведется, мне в племенной работе сразу многие моменты охватить хочется, не считая того, что у меня 4 вида хомяков в питомнике и с каждым отдельная программа. :wink:

И, Денис, упаси боже, я не имела в виду никаких переходов на личности. :unknown: [off]Где вы их находить умудряетесь-то? Покажите мне пальцем кто-нибудь, что я такого "личностного" написала, где я кого чем оскорбила? Я правда не вижу...[/off] :Search:

/Удалено администратором/

Угу, это когда "сплошной" окрас, без белых пятен или зон.

8. Дороти

Дороти New Member

Ага, точно, вспомнила. Тоже к вопросу об унифицированной терминологии. Но к нашим селфам и агути это в таком случае не относится.

Поделиться этой страницей