Ромашка для хомяков | HAMSTER.RU

Ромашка для хомяков

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Safka, 10 янв 2008.

1. Safka

Safka New Member

Я читала на форуме, что отвар ромашки очень полезен для различных промываний. А как еще можно его использовать? Можно пару капель добавлять в воду? Оказывает ли ромашка общеукрепляющее действие и нельзя ли таким образом навредить зверьку?

2. Леснушка

Леснушка New Member

Safka можно давать пить отвар ромашки если есть необходимость(простуда,профилактика) только не крепкий,менять не реже чем через сутки и желательно закрыть от попадания света. :)

3. Safka

Safka New Member

Если острой необходимости нет, то нежелательно? Добавила пару капель некрепкого отвара в поилку, теперь думаю, а надо ли было... :oops: В квартире прохладно, решила, что лишним не будет. Отвр закрыть от попадания света?

4. Александр

Александр New Member

Просто так можно давать, для общей профилактики. Но мое мнение, что в поилку особого толку нету. Я обычно даю маленький кусочек белого хлеба (размером с фасолинку), смоченного в отваре ромашки. Хомам нравится, они даже облизываются потом :D

5. Safka

Safka New Member

Так тоже можно? ой, спасибо большое. Буду знать. А то я неопытный хомяковод, боюсь навредить :)

6. Александр

Александр New Member

Не стесняйтесь спрашивать. Тут всегда помогут.

7. Tina

Tina New Member

Safka, можете в поилочке всю воду заменить на некрепкий отвар ромашки , или хлебушек вымоченный в ромашке, как Вам выше советуют.

8. Keesha

Keesha New Member

Скажите, пожалуйста, мой кроха с удовольствием уплетает цветы ромашки. Можно ли ему их давать, и если да, то можно ли оставлять в клетке постоянно?

9. Tinka

Tinka New Member

[mod]Обсуждение ромашки из этой темы.[/mod]

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017

Поделиться этой страницей