Робики-бобики и Пятнашки. Лукасу ДВА С ПОЛОВИНОЙ!!! | Страница 134 | HAMSTER.RU

Робики-бобики и Пятнашки. Лукасу ДВА С ПОЛОВИНОЙ!!!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем santa167, 2 мар 2012.

1. ternivchanka

ternivchanka New Member

Re: Робики-бобики и Пятнашки. Лукасу 2 года и почти 5 месяцев!

Оля, мы пробовали хомячку просто местно обезболивать. Набирали в шприц новокаин и капали на больное место. Ну, чтобы просто боль чуток утихла. Правда, это был не палец, а другое место, еще более нежное и чуствительное.

2. santa167

santa167 New Member

ternivchanka Да, это пожалуй может помочь немного. Нужно попробовать. Спасибо! :Rose:

3. мечта

мечта New Member

Ой, бедняжечка...я дедушку даже вспомнила...тоже пальцы на ноге..больужасная и в те года нужных лекарств у нас в республике не было... Очень надеюсь, что хомячку можно чем-то обезболивать.

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Мне это ветеринар разрешила. Сказала, что надо просто обезболить местно. Я и вспомнила, что когда-то при жуткой зубной боли среди ночи тупо поливала зуб ультракаином, а потом от отчаяния заставила мужа делать укол себе в десну. А еще был случай, когда мы глубокий ожог обезболивали новокаином. Так что и хомякам решили помочь так же. В конце концов, хуже хомячку не стало.
    Лукасу желаю поправляться. Пускай у него пальчик не болит!
    Оль, я еще и мазь к таким пальцам хомячьим прикладывала - метилурацил с мирамистином, она и воспаление снимает, и заживляет, и обезболивает.

5. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

santa167, Оля, а вот мы только от Польшковой вернулись. Выехали в 10.50, вернулись в 19.30. Оба усталые, грустно-залеченные, но не жалею о потраченном времени на дорогу, деньгах и прочем, а очень благодарна сама себе, что выбралась-таки! Наконец известен точный диагноз. [off]Сбежала с работы, т.к. директриса отсутствовала, если наши настучали - мне не жить...[/off]

6. santa167

santa167 New Member

мечта Да, жалко его так. :sorry: У меня дедушка от рака умер когда-то. Жил он не с нами, но бабушка рассказывала... :sorry:
    ternivchanka Спасибо большое! :Rose: Метилурацил с мирамистином, я посмотрела, только на Украине производится, у нас отдельно мазь метилурациловая бывает только. Спрошу в аптеке сегодня.

Lena_Dm Ого, ничего себе - весь день ушел! Вы молодцы! :Rose:
    А вылечить вашего сможет она? Или только точный диагноз дала.
    Стоит прием у нее конечно не мало, я узнала. В субботу-воскресенье принимать она будет.
    Вот я думаю насколько вообще у нас будет возможно выздоровление.
    У нашей старушки Вели тоже ведь перед ее уходом была опухоль на лапочке. Я думаю это все таки старческие уже болявки.
    Выдержит ли Лукас поездку к доктору. :unknown: Или уж рядом тут у нас отнести в клинику, скажут там что-то или нет.
    Мы с Энджик тут рядом ходили, диагноз правильно поставили нам тогда.

7. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Оль, Польшкова и диагноз поставила, и лечение назначила. Разжевала все, дала свой телефон, чтобы при необходимости можно было вопросы задавать. Естественно, пока мы доехали до дома, я все забыла, так что уже отзвонилась ей. :) А поможет или нет - тут теперь зависит от назначенных лекарств, нас с Зодей и высших сил.
    Если честно, не могу навязывать поездку, так же, как и осуждать за непоездку. Такой тонкий вопрос... Когда надо сказать "стоп", а когда надо продолжать пробовать лечить... СтОит съездить хотя бы для того, чтобы не мучиться раздумьями "стоит ехать или нет", гора с плеч у меня упала. Корявенько, но как-то так... :pardon:

8. santa167

santa167 New Member

Lena_Dm Спасибо! :Rose: Нет, все очень понятно вы написали. Так бывает даже с людьми, когда делается что-то чтобы "гора с плеч упала". Я сегодня узнала, как у нас тут рядом ратолог в ветклинике работает. Сходим в субботу, послушаем что скажет. Купила новокаин на всякий случай (вет врач в той клинике сказал, что можно покапать, чтоб место обезболить, но вряд ли будет сильно помогать, если не колоть, а просто покапать.), вечером на себе сначала испытаю, а потом на Луке.
    Чет я сегодня уже и спать не могла, переживала, что делать-то...

9. мечта

мечта New Member

Мы ледокаином обезболивали кожу и оно вроде через пол часа только действовать начинает, зато потом не больно прыщи на лице давить(особенные :) ,так надо было)

10. santa167

santa167 New Member

мечта Да вот ледокаин наверное нужен. На себе испытанный новокаин не дал результатов, но я покапала все таки на лапу Луку.
    Все таки у Вели по-другому это выглядело. Может не опухоль у него...
    Вот Лукас, любит он все таки внимание всеобщее. Хомяка с такой бурной историей у меня не было. :D

11. santa167

santa167 New Member

Re: Робики-бобики и Пятнашки. Вересу 2 и 5!!!

А сегодня 30 августа нашему Вересу ....! Тадам! Уже 2 года и 5 месяцев! :Yahoo!:
    Поздравляю моего мальчика с Днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
    Пусть он будет таким же бодрячком еще долго-долго! :Yahoo!:
    Фух, успела! :D

Немного из жизни именинника! :D :oops:

Вот такой у нас мальчишка-старикашка. :cupidboy: :D

Он у нас не просто стар! Он у нас очень стар! Просто СУПЕР СТАР! :haha:

12. мечта

мечта New Member

Поздравляю СУПЕР СТАРА с ТАКОЙ датой!Желаю ему еще долго вводить в заблуждение и смущать хозяйку своей живучестью! Маленький,скрюченный, больной, но живой! Мне как-то так приятно,что он все еще живой. Какое-то чувство радости :oops: .

13. santa167

santa167 New Member

мечта Спасибо! :Rose:
    Да уж и не смущаюсь. :pardon:
    Посмотрела, на новых фото он даже как-то красивее стал, чем на прошлых деньрожденных фото. :D Шерстка там какая-то жирная, а тут прям красавчег! O:)
    Надо видимо все таки регистрироваться на новом форуме. :oops:

14. Olisava

Olisava New Member

Старикан зажигает! :Yahoo!:

И ещё долго на нём сидеть. :haha:

15. Lilo

Lilo New Member

santa167 От всей души старичка Вереса поздравляю с солидной датой! :Yahoo!: Ай да молодец! :good: Так держать!

Поделиться этой страницей