Пушистик Шафранчик и его любящие хозяева. | Страница 6 | HAMSTER.RU

Пушистик Шафранчик и его любящие хозяева.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Wally, 25 апр 2011.

1. masyanya67

masyanya67 New Member

Re: Джунгарик Масик (Куча новых фото на стр. 5)

Wally
    Ничего себе Масику повезло :shock: , даже вилла будет :Yahoo!: , прелесть какая :Bravo:

2. Ilana

Ilana New Member

Красавчик маленький! Как хорошо позирует, прямо хомомодель, а моих джунгариков сидеть не заставишь, шило в попе.

3. Элечка99

Элечка99 New Member

Масик-просто очаровательный паренёк! O:)

4. Wally

Wally New Member

Вообще-то Масик не часто так на руках позирует. Он, как и все джунгарики, довольно шустрый. У него бывает такое, что бежит-бежит, а потом раз, и зависает на одном месте. Вот на фото он как раз в руках у меня завис. :D
    А вчера вот, он так набегался в шарике, что вылез мне на руку и в ней же уснул. Это уже второй раз, когда он так засыпает. Я минут 5 с ним посидел, не двигаясь, потом сфоткать хотел. Но фотографироваться он не захотел - сразу же вскочил, и принялся бегать по дивану. :)

Да, вилла будет. Правда туалет сегодня уже не получится сделать. Бассейн вырезал уже и склеил. Сейчас идет процесс герметизации (все щелочки и дырочки с внешней стороны заклеиваются), а он довольно длительный.

---
    Ребятки, по прежнему жду ваших идей по поводу декораций для будущей виллы Масика (подробней на стр.5, последний пост).

5. joyqueen

joyqueen New Member

Re: Джунгарик Масик (вопрос на стр. 5, последний пост)

Сергей, я бы на вашем месте не стремилась заполнять пространство клетки. :) Она большая, просторная, малышу есть где разгуляться, да и лишний раз пробежать по ступенькам вниз хомячку не повредит. Может лучше трубы сконструируете? Не обязательно ведь круглые.. можно и из фанеры сделать, квадратные в сечении.
    Я своим собираюсь тунели соорудить из картонок от туалетной бумаги (цилиндры такие остаются). Можно сделать что-то вроде загона на полу, т.е. оградить пространство и туда положить конструкцию из труб. Во время прогулок хома будет бегать, грызть и т.д. А переполнять клетку, ИМХО, не стоит :wink: Но вам решать :)

6. Ilana

Ilana New Member

Мне тоже кажется, что клетку особо загромождать не надо. Лучше сделайте просторный загон где-то метр на метр-полтора и Там дайте простор Вашей фантазии. Тут где-то в самоделках есть образцы.

7. Бодя

Бодя New Member

По последнему графику у вас Масик в пятницу 13 перевоплощается в какого-нибуть чёртика-бегуна(извените), и летит со скоростю 8 км в час.

8. Wally

Wally New Member

Приветствую всех!

Итак, после кропотливой работы на выходных, у Масика сегодня появилась вилла с бассейном и декоративными кустиками. Масик забежал сегодня на второй этаж, выкупался в бассейне, потом обнюхал каждый кустик и сейчас что-то делает в домике. Окошко салфетками закрыл, так что я теперь не вижу, чем он там занимается. :) Теперь он сможет бегать, кушать и пить водичку на первом этаже, а отдыхать с комфортом - на втором. Осталось только "дачный" туалет соорудить. Для него как раз и место уже опредилилось.

Сделал пару фоток виллы. Правда видно не особо, из-за цвета клетки. А Масик, на момент съемки, уже успел в домик убежать.

Всем спасибо за внимание! :)

---
    Кстати, да! Я как-то сразу не сообразил, что это была пятница 13. :D К тому же, полнолуние было уже близко. :twisted:

Ilana
    На счет загона я уже думал. Но, к сожалению, пока что нет подходящего материала. Как только появится, сразу возьмусь за изготовление!

joyqueen
    Туннели у меня уже на стадии изготовления. Но опять таки, все уперлось в нехватку подходящего материала. :( Вот на недельке, если получится, притащу домой фанеру с работы и продолжу изготовление.

9. Лёкачка

Лёкачка New Member

Re: Джунгарик Масик (готова "вилла", стр.6)

Вот это вилла! :shock: Вы большой молодец!повезло вашему мальчику!мне бы такие умелые руки :oops:

10. Бодя

Бодя New Member

Класная вилла :Bravo: ! Всё сделано по-мастерски :good: !

11. Чучундрик

Чучундрик New Member

Потрясающая вилла! Повезло Масику с Вами! :) :h9:

12. wendy

wendy New Member

Как вы все здорово обустроили :good: Я обратила внимание, что если домик ставишь на второй этаж то у меня все хомяки начинали писать в домике :pardon: Поэтому у моих дома внизу теперь :roll:

13. Зёбра

Зёбра New Member

Я очень люблю читать дневники джунгариков, а тут я просто удивилась! Вы так любите своего хомяка! А я иногда даже забываю клетку почистить :)

14. Wally

Wally New Member

Лёкачка
    Ну тут главное, чтобы желание было. А руки со временем сами научатся все делать :wink:

Бодя
    Большое спасибо! Однако это еще не по-мастерски. :) Вот в разделе самоделок кто-то выставлял свои потрясающие поделки из фанеры (домики, мостики, горки...). Вот это по-мастерски!

Чучундрик
    Спасибочки! Масик наверное даже не мечтал о такой жизни, когда сидел в зоомагазине с братиком и сестричкой. :)

wendy
    У Масика и внизу домик есть. И туалет внизу. Но как только он переехал в новую клетку, я заметил, что он только в домике писает. Может он так свои запасы защищает? :D

Зёбра
    Вот наверное поэтому я еще не женат. У нас в городе столько красивых девушек, а я все свое внимание уделяю хомячку. :lol:

15. MyrVik

MyrVik New Member

Wally
    А расскажите поподробнее, как крепили этаж, из чего сделан? Как купалочку делали? Просто хочется Глашу тоже побаловать... :oops:

Поделиться этой страницей