Пушистик Шафранчик и его любящие хозяева. | Страница 4 | HAMSTER.RU

Пушистик Шафранчик и его любящие хозяева.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Wally, 25 апр 2011.

1. molotok14

molotok14 New Member

Re: Джунгарик Масик - Маленький комочек позитива

Ну до чего забавный комочек! :)

2. Wally

Wally New Member

Джунгарик Масик - Маленький комочек позитива (Мы переехали!)

Приветствую, товарищи!
    Итак, наконец-то свершилось долгожданное событие! Сегодня Масик поселился в большой и просторной клетке! Мне пришлось целый день потратить на то, чтобы сделать полочку и второй этаж. И, вроде бы, результат оправдал все старания. Правда Масик сначала не хотел выходить из домика перед переездом. Видимо, пока я занимался полочкой, он испугался шума. Но салатик помог ему освоится. Так что он сначала подкрепился, потом побегал у меня на ручках, а потом побегал в прогулочном шарике (кстати, так и не успел отписаться, что шарик я таки купил в тот день). А после прогулки, Масик сделал первый шаг в новой клетке. Первым делом, он набил свои мешки едой из кормушки. Потом погулял по клетке, убедился, что любимое колесо никуда не делось и полез на второй этаж. А там его ждал его любимый домик. Масик сначала покрутился возле него, а потом всетаки залез, вывалил все свои запасы и приступил к трапезе. Сейчас он уснул, а как проснется, буду наблюдать как он исследует новую клетку.
    А вот, кстати, и фотографии.

Переезд - дело серьезное, поэтому обязательно надо подкрепиться! :)

Вот в таком дворце теперь обитает Масик.

Боже, какая просторная клетка! Все такое не знакомое! Наберу-ка я лучше еды про запас.

Куда-бы мне все свои запасы спрятать?

Странно, домик вроде мой. А обстановка ну совсем не такая как раньше. :)
    ---
    Всем спасибо за внимание!

3. masyanya67

masyanya67 New Member

Поздравляем вас с новым жилищем :Rose: Масик главное чтоб там не потерялся :lol:

4. wendy

wendy New Member

Какой хорошенький пушистик :Rose:

5. Wally

Wally New Member

Всем привет!
    Так уж получилось, что захожу я сюда только в позднее время. Сегодня вот увидел свой ручной лобзик и у меня начали дрожать руки. Все таки вчера весь день им пилил фанерку, чтобы соорудить полочку и этаж для клетки. Но сегодня я решил сходить на базар и купить электролобзик. Покупка себя сразу оправдала, потому как после 3х часовой работы, у Масика появился новый домик, который сейчас уже почти склеился и высох. Правда Масик его еще не исследовал, потому как после беготни в шарике и по рукам, решил подремать под колесом. :)
    А вот, собственно, фото нового домика.

Это домик еще в процессе склеивания. Передняя стенка с окошком не состыковывается с крышей по задумке. Это сделано для вентиляции.

В основной части домика стоит оргстекло, в качестве окна, а две перегородки на входе дают своеобразную защиту от сквозняков. Теперь Масику днем не страшны ни мороз ни ветер. :)

6. Бодя

Бодя New Member

Поздравляю Масика с новой клеткой и новым домиком!

7. masyanya67

masyanya67 New Member

Какой домик то шикарный, прямо мини дача :good:

8. Wally

Wally New Member

Всем привет!
    Давненько не заходил сюда. А между тем рассказать есть что. :)
    Масик облюбовал новый домик и 2 дня из него почти не вылазил. Я уже начал переживать, что он не шумит по ночам (колесо ведь бесшумное), но постепенно пустеющая кормушка дала мне понять, что Масик все же спускается на нижний этаж.
    Во-вторых, заметил, что днем его что-то пугает. Вот что именно, не пойму. Ведь он один в комнате, и дверь заперта на ключ. Кошка никак не может зайти туда, окно я закрываю, чтобы Масика не просквозило. Может он дневного света боится?
    Вчера вечером пришел домой, смотрю - сидит в старом домике на первом этаже и дрожит. На зов по имени высунул мордочку и тут же спрятался. Решил ему в кормушку корма подсыпать, так он высунулся из домика и начал пищать :( Пришлось не трогать его некоторое время.
    Где-то через часик он все же вышел из домика, услышав, что я достаю его любимый шарик. Но вот на ручки пошел только после того как я корма в руку насыпал. Потом все нормализовалось и он принялся считать углы в квартире, бегая в шарике. А я, тем временем, все же задумался над тем, что он ночью делает. В шарике-то активно бегает, но вот в клетке шума ночью не слышно.
    Так что после недолгих раздумий я все же прикрепил на клетку датчик и повесил обычный велоспидометр, настроив его под диаметр колеса.
    Утром понял, что с Масиком все в порядке. Спидометр показал, что ночью он находился в колесе больше двух часов и пробежал 7 километров и 170 метров. Средняя скорость 3 км/ч, максимальная скорость прыгнула до 6 км/ч. С сегодняшнего дня повешу рядом с клеткой табличку и буду каждое утро вносить в нее данные о беготне Масика.
    Осталось теперь определить, что его днем может пугать.
    Вечером приду с работы, порадую всех поклонников новыми фотками.

9. wendy

wendy New Member

Отличные у вас новости :) . Ждем фотки.

10. love_animals

love_animals New Member

Вы такой молодец, все для хомячка! :)
    Он наверняка счастлив, что у него такой хозяин!

11. Milky_Way

Milky_Way New Member

Хороший Масик! Клетка суперская, домик - действительно просто шикарный - мини-дача, это точно! И лабиринт, кстати :) Ждём новых фотографий :)

12. Бодя

Бодя New Member

:shock: Та он у вас спортсмен!

13. kattiee98

kattiee98 New Member

Масик просто прелесть! :good:
    У меня тоже днунгарик живёт- Бантиком звать

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
    у меня живет кошка и она ничего с Бантиком не делает, да она интересуется- это нормально :victory: конечно, для Милы Бантик- это непонятный жилец, но ничего страшного- это же природа так сделала .

14. Milky_Way

Milky_Way New Member

kattiee98, ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна. А то меня ругают некоторые...

15. Wally

Wally New Member

Бодя
    Спасибо, стараемся. :) Кстати, это Масик толь4о в колесе 7 км намотал, а если еще учесть беготню по клетке, то наверное все 10 выйдут. :)

kattiee98
    Кошки разные бывают. Некотоые боятся хомячков, а некоторые просто подходящий момент выжидают. Поэтому нас более опытные люди и предупеждают советами. Моя кошка, например, боится Масика. Но я знаю, на сколько она хитрая, поэтому доступ в комнату перекрываю.

И еще, ребята. Давайте все же не будем больше о кошках? Это ведь дневник хомячка. ;)

Я вот уже домой еду, скоро фотками вас всех порадую. :)

Поделиться этой страницей