Пугливые хомячата! | HAMSTER.RU

Пугливые хомячата!

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем КотВпоЛосКу, 24 мар 2009.

1. КотВпоЛосКу

КотВпоЛосКу New Member

Купила в магазине четырех хомячат,они очень пугливые и почти не даются в руки...как вы думаете они когда подростут они перестанут боятся?я тут за одним по клетке гонялась хотела поймать,он испугался и начал кричать-трещать...они всегда такие пугливые,хомячата???

2. Ilana

Ilana New Member

Извините за вопрос: а зачем сразу 4-х хомячков? Их ведь вместе держать НЕЛЬЗЯ - каждому нужна будет отдельная клетка. А сводить можно только по достижении ими 4-х месяцев. У Вас есть 4 клетки большие, с колесом и всем необходимым для хомячка?.

3. КотВпоЛосКу

КотВпоЛосКу New Member

а я не знала что их вместе держать нельзя...и в магазине мне не сказали..
    4 клетки?да кудаж мне столько?

4. An@stasia

An@stasia New Member

Про Ваш случай: тоже купила хому, а она боится рук и ,только увидя руку, сразу убегает в домик. :( Я начала давать аккуратненько на кончиках пальцев какую-нибудь вкусняшку и с каждым днем продвигала вкусняшку ближе к ладони. Она почти перестала боятся рук.Вот так я втиралась к ней в доверие. :wink:
    Каждого хомяка надо держать в отдельной клетке, и клетка должна быть просторной (Около 50 на 30)

5. Ilana

Ilana New Member

Ой, даже не обратила внимание, что Вы тоже из Израиля? А какие у Вас хомячки: сури или джунгарики. Сделайте их фотографии, пожайлуста! И где Вы живете: север, центр или юг. Напишите все.

6. КотВпоЛосКу

КотВпоЛосКу New Member

Я живу в бат яме,у меня сури,до этого были джунгарики....сейчас сфотографирую,они такие смешные,эти хомяченки)))
    :)

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

что то не могу фотки скачать с телефона(((
    а у вас какие хомячки?

7. must

must New Member

им ни в коем случа нельзя жить вместе!!!
    если вы, конечно, не хотите получить покалеченных хомок (это в лучшем случае)
    в худшем, у вас останется один хомяк и три трупика. :(
    лучше найдите надежные руки и отдайте скорее трех хомячат, если не можете позволить себе четыре клетки.

8. КотВпоЛосКу

КотВпоЛосКу New Member

а как же они в магазине живут в одном аквариуме?да и до этого у меня жили хомяк с хомячихой,прожили душа в душу,не ссорились...

9. Carol

Carol New Member

плохо живут. Вырастают и начинают драться :(

10. КотВпоЛосКу

КотВпоЛосКу New Member

тогда пожалуй придется троих вернуть...(((

11. Carol

Carol New Member

Обязательно. Пока не поздно. Второй вариант - купить ещё три большие клетки.
    Продавцы в магазинах стараются продать побольше, вот и предлагают купить хомку с друзьями, а о хомячьей природе не знают ничего :(

12. Ilana

Ilana New Member

Если у Вас на компьютере и пелефоне есть "блютус", то можно и с пелефона скачать на компьютер. Я только так и делаю. (и все фотки в одну папку собираю). А потом вхожу в Радикал или Ипикче и там их фиксирую. А уж оттуда можно забрасывать на форум. Но, может более опытные люди могут подсказать более короткий путь?.

Поделиться этой страницей