Простуда? | Страница 3 | HAMSTER.RU

Простуда?

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Мариша, 17 ноя 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ХОМ

ХОМ New Member

Иммунал покапать в поилку... а есть он в Америке?

2. russianczar

russianczar New Member

Есть, в принцепе ромашка в Русской Апетеке тоже должна быть... Потапыч когда спит, не чихает, только когда он сидит на месте или бродит по клетке... Когда он чем-то "важным" занят, например поедание пищи, он тоже не чихает...

3. ХОМ

ХОМ New Member

Может быть аллергия на подстилку.

4. Piper

Piper New Member

Из носа нет выделений?если нет,то просто аллергия

5. мамакрю

мамакрю New Member

Эхинацея в таблетках должна быть, в Голландии есть - Маришик писала... Кто-то писал что грел спинку хомяку от простуды вареным яйцом... Вот была бы Маришик она бы сразу нашла...:sad: Она и писала, кажется, что у хомок легкие к спинке ближе расположены... Почитай все подобные темы за март-апрель - у нас тут пик простуд хомячьих был...:roll:

6. Piper

Piper New Member

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  7. Мария13

Мария13 New Member

russianczar
    попробуй подстилку CareFresh (такая, в зелёненьких пакетиках). она есть серая и есть белая. белую я не пробовала (на мой взгляд, она дорогая), а серая меня в своё время очень выручила, когда Кузя чихала от древесных подстилок.

8. Алиша

Алиша New Member

Всем добрый день!
    Очень нужна ваша помощь. Похоже мой хомчик простыл.
    Симптомы - мокрый носик, часто его моет. Грустный. Сегодня ночью был замечен вне домика, мокрый носик, мокрая шерстка на грудке и животике, дрожал. Взяла на руки, согрела, высушила. Сначала думала, что мисочку с водой на себя вывернул. бывало такое. Утром сидел вне домика грустный. Согрела. Дала хлебушек с ромашкой. С рук есть не стал. Потом в домике немного поел. Пофыркивает (может так чихает?).
    Персик старенький. 2 года и 3 месяца будет в сентябре. В апреле у него был инсульт. А в середине июля вырезали кисту на грудке (под местным наркозом). Поправился. И вот теперь - новя напасть.
    Что делать????
    Подстилку (новые гранулы) меняли неделю назад. Если бы была аллергия проявилось бы раньше??? Покормили "Престижем" (новый состав), но тоже прошло уже больше суток.

9. littleleo

littleleo New Member

Мокрый носик у всех хомяков. Это нормально. Мыть носик любит и моя Малышка. Но она здоровая!
    А гранулы древесные? Попробуйте поменять.

10. Алиша

Алиша New Member

Да, гранулы древесные. И опилки. И сено. Клетку чистила неделю назад. Если бы аллергия - сказалось бы раньше. И корм сменю.

А носик уж слишком мокрый, мокрая шерстка вокруг носика, как будто только что из воды. И грудка с животиком такие же мокрые. :( И сидел ночью и утром вне домика (что делал когда заболевал - и с инсультом так было и с опухолью). Грусный и поникший. И дрожал.
    Не похоже на аллергию??? Что скажете???

11. katrin

katrin New Member

У меня тоже хома чихает или фыркает особенно когда я его на руки беру,ромашку заваривать не умею :( Ведёт себя нормально но обычно он с десяти часов он всегда бегал,а теперь сидит в домике.И мне кажется что он стал мало есть,корм лежит и когда я положила хоме его любимые семечки он взял только одну.Надеюсь что у него просто очень много запасов в щёчках.Хотя иногда я вижу что хомяк сидит около кормушки.Могли бы вы мне что нибудь посоветовать?

12. Алиша

Алиша New Member

В субботу были с хомой у врача. Нам назначили серьезное лечение:
    уколы:
    Иммунофан - 0,2 мл через день
    Байтрил - 25% - 0,1 мл
    Глюкоз 5% 0,5 мл + Аскорбиновая кислота 0,2

а также :
    иммунал (капельку в день)
    пиносол (нос закапывать!!!) - я поинтересовалась у врача - как она это представляет?!!

и сказали купить витамины (фирму-проиводителя врач точно не помнит.. что-то типа СОЛ) - называются витамины для грызунов с заболеванием верхних дыхательных путей или как-то так.
    Ко-нибудь подскажет что это за втамины и где в Москве их можно приобрести? Искала в интернете, но ничего похожего не нашла.

В связи с вышесказанным у нас с Персиком взникли вопросы?
    1. С дозировкой препаратов. Сами уколы о переносит нормально,тем более за время инсульта мы так наловчились)). Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать дозировку для хомяка (старенького)? Я понимаю, что случаи у всех разные, но все-таки....Когда набираешь в шприцы все, что нужно вколоть Персику - кажется, что хомяк меньше,чем коичество лекарств.
    Я спрашивала врача - как рассчитать дозировку - она сказала, что к этим дозам пришла опытным путем.
    2. Глюкоза - это общеукрепляющая. НО!!! Можно ли колоть хомякам аскорбинку.????
    3. После всех 3х уколов Персик явно испытывал дискомфорт на спинке (кололи под шкирку). Пытался чесать. И не мог найти себе место в клеточке. Беспокойно бегал то в домик, то из него. Жалко было смотреть.
    Вчера дома кололи байтрил в лапку. Было все нормальо. Могла ли быть такая реакция на иммунофан?
    4. После последних уколов антибиотикв прошло чуть боеле 20 дней. Можно ли и применять так часто??
    Пиносол нам не понадобился - нос задышал. А вот иммунал (капельку) скормили на хлебушке с ромашкой.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Katrin! Ромашку заварить совсем просто. В аптеке продаются цветки ромашки в пакетиках (как чай). Нужно просто залить кипятком и дать настояться. Потом обмакнуть в этот "чай" хлеб и дать хомячку. Лучше, если отвар ромашки будет теплым, но не горячим. Есть еще цветки ромашки в коробочках. На коробке должно быть написано, как их заваривать. И можно попросить кого-нибудь помочь. Если хома будет сильно чихать и плохо кушать - лучше показать его врачу.

13. Zigzy

Zigzy New Member

Алиша
    Врач - кто? Дозировки смущают и меня. На, грубо говоря, 100 граммового хомяка дозировка Байтрила 2,5% (я так думаю, Вы его имели в виду) должна быть порядка 0,04-0,05 мл. Да и иммунофан... 0,1-0,2 мл иммунофана - это разовая дозировка на 1 кг массы животного, Ваш питомец на порядок меньше весит.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей