Прогулочные шары- обзор. | Страница 11 | HAMSTER.RU

Прогулочные шары- обзор.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Грызик, 12 сен 2009.

1. ElectroSuperStar13

ElectroSuperStar13 New Member

Renoiro ну мы только сегодня этот шар купили. один раз только прогуляться дали. так- то бегает из угла в угол. кошку до шка доволит. просто не хотелось бы чтоб хомячка моя мучилась там(((

2. damapik13

damapik13 New Member

я читала что эти шары очень вредны для хомяка.он в нём катается,крутится и кажется что ему весело,но на самом деле это потому что он чувствует себя запертым и пытается выйти.это для него стресс большой!

3. buharest

buharest New Member

Я , конечно , не эксперт , но по моим наблюдениям - при побегушках в шарике хомяк пугается , когда шар ударяется о мебель в комнате . Правда , я только 1-й раз сегодня её выпустил погулять таким образом . Хомячиха сильно сопротивлялась , когда я запихивал её в шар :shock:
    Я в раздумьях , не выкинул ли я деньги на ветер ?! Будем посмотреть ...

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

У меня Рыжик специально врезается шариком в мебель и почти полностью "раздолбала" его :D

Мои все сами с удовольствием запрыгивают в шарик :)

5. Солька

Солька New Member

Мне кажется им нравится кататься так бы они не прыгали туда с радостью.

6. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Сегодня приобрела наконец шарик для хомки Сирийского. Пустили, она сначала не хотела, а потом таки хомячье любопытство 8) взяло вверх... В общем, мы где-то минут 10-15 подождали, пока она освоиться, потом открыли, и я начала ждать, пока она из шара в клетку забежит. Не хотела, боялась. Подставила руку, подождала - вылезла. :Yahoo!: Но чувствовалось, что она дрожит. В принципе мы хомочку к рукам приучили за две недели. Взяли Машку две недели назад... Вчера она первый раз на руках бегала, также дрожала.

Очень хочеться, чтобы она привыкла и не боялась :)

7. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Спешу отписаться. :mail1: В общем, уже наша Машунька научилась рулить, и теперь носится по всей квартире. Сегодня три раза её запускала в шарик, первые два раза по всей квартире, а сейчас уже поздно, и родители спать легли, так что я решила её в своей комнате пустить побегать. Так это хомочудо начало врезаться в двери, где раньше был проход, и еще и сердится, мол "Хей, я раньше тут бегала, а сейчас закрыто. А ну пустите" :haha:

8. homyatchok

homyatchok New Member

Мой хома тоже ждёт, пока дверь в коридор откроют. Только открываешь - уже несётся на всех парах! :h5: Коридор-то длинный, есть где разогнаться!

9. хомочка2000

хомочка2000 New Member

Мой хомяк очень любит шарик :D Но у этих шариков есть один большой минус когда хомячок в нем бегает он во все врезается

10. Katemart

Katemart New Member

Прогулочный шар диаметром 25 см для обыкновенного хомяка не будет большим? http://www.gaws.ru/item.php?id=7569 - вот такой

11. topfuel

topfuel New Member

а обыкновенный хомяк-это какой? :crazy:
    у меня 2 совсем молодых джунгарки бегают в точно таком же(только зеленом :twisted: )шаре,проблем не было и нет!

12. homyatchok

homyatchok New Member

Я так понимаю,обыкновенный хомяк - это сирийский :pardon: .
    Если, конечно, речь не идёт о диком хомяке обыкновенном :D .

13. Юля97

Юля97 New Member

Да это сирийский.
    Будет отлично, а может быть даже большевато!

14. Ilana

Ilana New Member

А я совсем недавно видела такой же, но ещ большего диаметра - 30 см и не решилась купить для своих сирийцев.. А вот теперь жалею, может надо было купить? Но смогут ли хомки его сдвинуть.

15. VRA

VRA New Member

Недавно купил шар "Run Around Шар для грызунов" 18 см. диаметр. Шар сделан из плотного и гибкого пластика.
    Хомяк был счастлив! Бегает в нём с удовольствием! Иногда даже не хочет из шара вылезать в клетку. После прогулок рвётся из клетки, носится по ней как конь.

Поделиться этой страницей