Проблема с весом | HAMSTER.RU

Проблема с весом

Тема в разделе "Вес", создана пользователем eclipce, 14 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eclipce

eclipce New Member

Хомяк(джунгарик) стал заметно худеть,когда беру на руки прощупываются все кости наа спине.Кормлю вроде хорошо курочку, яйца,фрукты,овощи смесь кормовая...а он все равно худеет,в чем проблема?

2. Helenka

Helenka New Member

Какой возраст у хомячка? Как давно у вас живет? В каких условиях живет - какая клеточка, где стоит?

3. eclipce

eclipce New Member

Ему полтора года,живет у меня почти год,условия хорошие.Клетка не особо большая(Ferplast Combi) ,но я к ней пристроила еще икеевский контейнер(довольно большой)

4. Ilana

Ilana New Member

Так это же Блуберри, из темы " великолепный и единственнный", сын Бентли и Вернеты! Он же еще совсем молодой хомочка, меньше года, если не ошибаюсь?. И условия у него хорошие, я смотрела в дневничке. Может стоит его врачу хорошему показать, ведь если нет никаких внешних причин, может что-то внутреннее?.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Иногда внешние признаки старости (похудение, изменение внешнеговида) могут наступать уже около 1 года.
    Но проверить хому у доктора точноне помешает.

6. eclipce

eclipce New Member

Нас уже узнают) Я вот тоже начала кишечных паразитов подозревать, на днях сходим к ветеринару...Может стоит корм сменить?Не представляю где он смог найти паразитов.

7. мамакрю

мамакрю New Member

eclipce
    Кишечные паразиты - это сдать какашечки на яйца глистов, это просто и неорого должно быть.

8. Ilana

Ilana New Member

eclipce! Извините, что перепутала возраст Блуберри! Я думала, что Вы взяли его совсем молоденьким у Охтинки. А если ему уже полтора года, то может и никаких болячек нет, просто с возрастом иногда хомячки худеют. А Вы его взвешивали раньше и теперь? Я вот своих взяла за правило проверять раз в неделю, поэтому могу сразу корректировать, т.е либо докармливать, либо сажать на диету. Пока помогает (ттт)!.

9. eclipce

eclipce New Member

Не имею весов...Но визуально заметно что он похудел

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей