Про заводчиков | HAMSTER.RU

Про заводчиков

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Бячка, 18 апр 2006.

1. Бячка

Бячка New Member

Сразу , что бу небыло недопонимания, хочу уточнить, это не наезд, полученную информацию, я хочу использовать для написания статьи.

И так, при покупке хомяка, как определичть, что заводчик хороший?
    Не берем случаи, когда хомячат, отдают просто в хорошие рруки, потому что они размножились.

Вот я, обычний человек, решил купить хомяка, какие советы мне можно дать, что бы не напороться?

2. Marguerita

Marguerita New Member

Скажу про собак, ладно?
    Когда я выбираю себе собаку, то обязательно еду смотреть на хозяев. В каких условиях живет животное, как оно выглядит, чем питается. Потом смотрю на потомство. Если детки крупные, выглядят здоровыми, у них хороших аппетит, они активные, то, скорее всего, заводчик хороший. Еще стоит просто поговорить с людьми - много становится понятным из разговора.
    Думаю, у хомяков мало чем отличается. Если хомки сидят как в некоторых недобросовестных зоомагазинах, то вряд ли заводчик хороший...

3. Тень

Тень New Member

Может, немного не в ту тему задан вопрос, но раз разговор идёт про заводчиков, вклиню сюда и свою просьбу хотя бы приблизительно сориентировать меня насчёт стоимость хороших, здоровых маленьких (в смысле - по возрасту) джунгариков от заводчиков.

4. Бячка

Бячка New Member

Тень
    а я думала вам роборовский нужен, на аватаре роборовский :).
    А цена зависит от многих вещей : от редкости окраса, носит ли от редкий ген ну и вообще.

5. Фая

Фая New Member

Хочу добавить, что цена и от региона зависит. Кстати, мы эту тему уже где-то поднимали :D

6. Helenka

Helenka New Member

Бячка
    1. Условия содержания животных. Чистые клетки, в кторых есть все необходимое.
    2. Здоровые, упитанные, ручные детки.
    3. Если это имеет значение для покупателя - родословная хомячат. Кто были родители, дедушки, бабушки.

Тень
    Стоимость зависит от того, наколько редкий окрас у хомячка, кто родители. А каждый заводчик уже сам определяет цену. Звоните, узнавайте. Малыш может стоить и 100 р., а может и 600 р. :wink:

7. Катерина

Катерина New Member

Бячка
    по моему в москве заводчиков не более, чем пальцев на руках, ведь так? и они все, если это действительно заводчики, известны.
    Это вот кошачих и собачих питомников пруд пруди, а хомячих мало. так что какой уж тут выбор? Может просто составить каталог московских заводчиков с описанием питомника?
    Публикация таких материалов поднимет популярность питомников, и приблизит заводчиков хоть на шаг к конкуренции с зоомагазинами...

В которых продают часто больных зверушек за копейки....

А чтобы определить. хороший заводчик, или нет, надо у него спросить - заводчик ли он ;)

8. Бячка

Бячка New Member

Катерина

Код:
    А чтобы определить. хороший заводчик, или нет, надо у него спросить - заводчик ли он 
    и что ответит хороший заводчик?

Я пишу для обычной газеты, просто статья, думаю они не пропустят явки и пароли, это же реклама :roll:

9. Катерина

Катерина New Member

Бячка
    я в этой фразе имела в виду, что тот, кто является заводчиком и признан, как заводчик - он по любому лучше зоомагазина.

То есть если человека считают заводчиком, то значит он _хороший заводчик_, а если его не считают заводчиком. то что быон не говорил, он не заводчик.

Я думаю, что из этого следует, что пока у нас нет плохих заводчиков.

10. Тень

Тень New Member

Катерина, так вроде же на сайте есть этакий мини-каталог питомников: "Лаки Хамстер" и "Сумеречный Ангел" в нём пока только значатся. Правда, отсутствуют отзывы и описание.
    А в принципе - их гораздо больше, нежели указано на сайте?
    Сорри за чайнический вопрос.

11. Катерина

Катерина New Member

Бячка если заводчиков по пальцам пересчитать, то какая же это реклама? Это просто информация к сведению, что есть такие-то и такие-то люди.
    Когда пишут о выставке или о чём -то ещё, это что реклама?

12. Катерина

Катерина New Member

Тень
    я сама точно не знаю, сколько существует питомников, но не менее 5-ти.
    плюс к указанным вами я ещё знаю "Солнечный Дом"

13. Бячка

Бячка New Member

Катерина
    это решаю не я , а издательство :). может они еще и статью не возьмут, я же на вольных хлебах :)

14. Катерина

Катерина New Member

Бячка
    просто я представила как будет выглядеть статья: заводчик должен быть такой-то и такой-то, хомяки должны быть здорровы итд итп, но ведь этим требованиям соответствует любой заводчик? и кого тогда читателю выбирать? может как-то логичнее разделить на заводчиков, скажем карликовых, и сирийских, заводчиков московских и питерских, по тому что у нас за неимением большого количества заводчиков не может существовать разделения на "плохих" и "хороших" заводчиков. Все какие есть - признанные и хорошие, а если написать - что бывают плохие, то это может только подорвать доверие обывателя к заводчику вообще и направить его в зоомагазин. Я не права?
    Зачем писать, что есть плохие и хорошие заводчики, когда плохих-то и нет? И вообще когда их всего-то пяток на всю Москву.

15. Катерина

Катерина New Member

Бячка
    гораздо более плодотворная и благодарная тема - сравнение заводчика и зоомагазина. Вот тут-то точно есть о чём написать.
    У меня растут сейчас 2 хомяка - один из зоомага. другой от заводчика. По здоровью - земля и небо надо сказать. Девка от заводчика уже в 2 раза больше мальчика (который на месяц старше её!!) из зоомага, у неё шикарный аппетит и она с самогго начала была великолепно воспитанной. Об этом можно говорить бесконечно ;) Могу даже представить сравнительные фото :lol:

Поделиться этой страницей