Про шерстку и тальк :?: | HAMSTER.RU

Про шерстку и тальк :?:

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Anonymous, 8 апр 2004.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Писали, что для того чтобы шерстка у хомы не жирнилась и не топорщилась, а была пушистая помогает тальк. А скажите, пожалуйста, можно ли использовать детскую присыпку вместо талька? :?: а то вот не знаю где его взять... :roll:

2. Зарёна

Зарёна New Member

:) А вы купите самую дешевую детскую присыпку - ок. 15 рублей. И почитайте ее состав - тальк 100% :wink:

3. Anonymous

Anonymous Guest

Состав детской присыпки - 80% тальк, 10% цинка окиси, 10% крахмала картофельного. Вот насчет 10% цинка окиси волнуюсь... :?

4. Груз

Груз New Member

Тальк - вещь, хомяк лежал на коленях (на моих, в смысле :)
    и балдел, пока я его зубной щеткой причесывал. Но действительно - хватает на день.
    Шерстка исправилась после того, как он стал в туалетном наполнителе купаться. Он сделан из каких-то мелких камешков (специальный хомячий, есть зеленый - он хуже и мельче, а есть желтный - самое оно). Он купается там по десять раз в день, и сразу после рук обязательно идет в наполнитель. (Справедливости ради скажу, что я тоже после него руки мою :). Шкура в результате - первый сорт !
    Вот еще хочу песок попробовать вместо наполнителя.
    ... Да, еще мы ему опилки (точнее, мелкую стружку) сверху по всей клетке накрываем бумажными полотенцами (по длине двух как раз хватает, по ширине - внахлест). Под ними - 3 см стружки. Он бегает по бумаге, и очень редко - под ней :) Бумага остается абсолютно чистая - можно две недели не менять. Писает он в уголке за туалетом (на пластмассовую стенку, остается только вытирать там тряпочкой и убирать щепотку опилок. Какашки у него рядком лежат в домике, он их коллекционирует. А некошерные - выкидывает через прутья на пол, гад.

5. Anonymous

Anonymous Guest

Почистила своего Кроху детской присыпкой, он так распушился, стал похож на плюшевого :D сидел смирно, но похоже маленько обиделся, и чихал потом :roll: , но быстро перестал.

А у нас в клетке опилки довольно крупные, в углу под колесом у него туалет - там кошачий очень мелкий наполнитель (и запах и жидкость впитывает), а в домике многослойные бумажные салфетки Lotus, порванные хомой на куски, и еще одна салфетка в клетке лежит для свободы хомячьего творчества :wink: Скоро повезу его в деревню на каникулы, подброшу ему сена - интересно какое гнездо совьет :)

6. alyona

alyona Administrator Команда форума

По поводу цинка - цинкосодержащие препараты используются для профилактики и лечения различных заболеваний кожи, в т.ч. у животных (напр. есть даже цинковая мазь)

7. Зарёна

Зарёна New Member

(Задумчиво) У меня просто "тальк 100%". Но вообще это скорее выставочный вариант. Ну или перед приходом гостей, когда хому хочется показать с лучшей стороны. :)

8. Nataly:)

Nataly:) Active Member

alyona
    Зарёна
    Извините, в аптеке не было талька, и нам продали такую же детскую присыпку (с таким же составом), как у Anonmous. Можно ли её использовать на выставке? :oops:

9. Pinky

Pinky New Member

Надо будет тоже попробывать присыпать хомика! :)

10. Svet_Lanka

Svet_Lanka New Member

Здрасьте всем!!! Я начинающий хомячковод. Прежде чем зарегиться на форуме очень долго бродила и много информации почерпнула. Но вот возник вопрос. Обязательно ли джунгарскому хомячку купаться. И если обязятельно, то песок - для шиншилл?

11. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Svet_Lanka
    Не обязательно, но желательно. Шерстка будет мягкая и чистенькая. Песок для шиншилл, только размером с сахар. Слишком мелкую нельзя.
    Офф: У вас хомка уже есть?

12. must

must New Member

жизненной необходимости в купалке хомяок не испытывает, но многим оченьнравитс валться в песочке :)
    так что если хотите порадовать хомку, устройте ем такую купалку.
    песок для шиншилл, но смотрите на состав внимательней. вам нужен тот, что без пудры.

13. Vinny

Vinny New Member

Svet_Lanka
    Он может и без купания как-нибудь прожить. Но для джунгариков это такое удовольствие - покупаться в песке! Песок должен быть для шиншилл, да. Причем не тальк (он слишком мелкий), а именно песок.

14. Svet_Lanka

Svet_Lanka New Member

Спасибо всем за ответы!!! Сегодня же порадую своих деток песочными ваннами. У меня два хомки, им по месяцу. Знаю, что не в тему влезаю, но не могу определить пол. Думаю, что девочки. Следовала всем указаниям, про животик, про дырочки. Но все равно не понять. И в руках то спокойно не сидим. Может, кто подскажет как еще можно определить или где это обсуждается более детально :) :)

15. animals

animals New Member

Svet_Lanka
    Выкладовайте фотки и пол определим!Я надеюсь они у вас не вместе живут или гуляют?

Поделиться этой страницей