Про раннюю беременность | Страница 6 | HAMSTER.RU

Про раннюю беременность

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем SASHULIA, 22 сен 2011.

1. Акация

Акация New Member

Давненько не заглядывала на форум.... Увидела дискуссию - решила тоже высказаться.

Мне кажется, здесь забыто очень важное слово - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ответственность за всё, что ты делаешь, говоришь.....Девочка ( и мальчик) в 13-14 лет, вступая в близкие отношения, понимают, что может явиться следствием этой связи. А раз они это понимают, они либо задумаются - "а нужно ли мне это сейчас?", либо подумают о, так называемом, "безопасном сексе", либо будут готовы к более взрослым последствиям.
    Девочка 13-14 лет, наверняка, ещё не готова быть настоящей матерью ( хотя в жизни разное бывает), но, извините, она понимала на что идёт, а значит должна брать ответственность за последствия( не буду здесь углубляться в тему ответственности-безответственности мужского населения - это отдельная тема). Ведь глупо говорить " ей рано рожать" и не говорить "ей рано было вступать в сексуальные отношения так рано".

Могу искренне поделиться - я тоже рано вступила в близкие отношения. Здесь были и искренние чувства, и любопытство, и желание стать взрослой.... Отношения длились около двух лет... Переживания, страдания..Закончились...
    Но я всегда понимала ( несмотря на бдительность любимого мужчины), что если случится непредвиденное, и я забеременею - я буду однозначно рожать, потому что убить собственного ребёнка в утробе для меня всегда было неприемлемым. Слава Богу, мне не пришлось принимать таких серьёзных решений в жизни. Бог миловал.

Зачем вступают девочки так рано в близкие отношения? Бояться, что молодой человек бросит, получив отказ, из интереса, чтобы почувствовать себя взрослой, из желания сделать приятное любимому.... Много разных причин...
    Но могу сказать по личному опыту - никаких особо сильных физических переживаний и наслаждений и у юной девушки ещё нет ( может, есть исключения...?). Это - удел более зрелой девушки. Зачастую настоящее наслаждение женщина начинает испытывать только через какое-то время после родов, когда "рождается" как настоящая женщина. Об этом не раз писали в разных книгах и журналах. Для меня это тоже так.

Юная девочка способна к платоническим эмоциональным переживаниям, которые могут порождать желание побыть рядом с любимым человеком, подержать его за руку, обнять, поцеловать. Именно этого жаждет её душа, а не секса. Вступление в ранние сексуальные отношения - это то, что навязано нам из вне, но что не было особо принято раньше.

По поводу идеи запугивать девочек рассказами и видео о родах - здесь я категорически не соглашусь. Что мы этим воспитаем в девочках - страх в дальнейшем стать матерью?
    Можно говорить и рассказывать об аборте, о его последствиях, о процедуре даже ( хотя это больно слышать и видеть, но ребята 9-10 класса уже могут это пережить).
    Но о родах не надо рассказывать в отрицательном контексте. И потом: каждые роды - уникальны! Все рожают по-разному. И первого, и второго, и третьего. У каждого - своя история, а вовсе не обязательно страшилка.Надо давать молодёжи положительный настрой на зрелое и сознательное материнство. Но надо так же и давать настрой на как можно длительное целомудренное сохранение себя - вот об этом практически нигде не говорят, хотя в развращённой Америке давно уже опомнились и много с подростками говорят на эти темы.

Так что, девчонки, учитесь на ошибках других, берегите себя для себя же и для Ваших законных мужей ( о, так называемом "гражданском" браке не говорю потому что какой же он брак? - сожительство без ответственности), не торопитесь стать взрослыми ( ведь имевшая сексуальный опыт и мудрая взрослая девушка - не одно и то же), наслаждайтесь беззаботной жизнью, и всегда помните об ответственности за всё, что вы делаете! :)

И ещё присоединюсь к ledi- Олесе - "Не судите и не судимы будете"! У каждого своя история, своя жизнь, свои понятия.

2. Andarial

Andarial New Member

Когда я была в школе, у нас среди одноклассниц беременности не было, обошлось - хотя, конечно, чисто теоретически могло кому-то неповезти.
    Но и тогда уже это воспринималось как нечто неправильное, страшное. В таком возрасте ребенок? Не лучший вариант.

3. Евгеша

Евгеша New Member

а у нас в школе девочка, в классе девятом, или десятом забеременела.

4. Harita

Harita Active Member

Я тоже думала, что тема про хомяков :roll:
    Я вроде уже давала ссылку на книжку которую было бы полезно почитать всем старшеклассникам, мне и самой было интересно почитать уже в довольно взрослом возрасте.

ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ?БЕСЕДЫ СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ
    Авдеенко Е.А.

"Я буду говорить сегодня о том, что происходит - или может происходить - с вашей душой в вашем возрасте.

Ваш возраст называется переходный, поскольку вы сейчас переходите из детского состояния во взрослое. С вашим телом и душой происходят какие-то перемены. Как меняется ваше тело, вы сами видите, а что происходит в душе? "
    "Умная часть души должна главенствовать, голова должна быть сверху. К сожалению, это нечасто происходит. Особенно в вашем возрасте. В "переходном" возрасте (все мы через это "проходим") с нашей душой часто происходит то же, что с айсбергом. Мы и называем это "эффект айсберга". Сейчас я это нарисую.

Айсберг - белая, красивая, сверкающая на солнце ледяная гора. Где находится у нее центр тяжести? Под водой. Теплая вода постепенно размывает нижнюю часть айсберга, центр тяжести перемещается... В какой-то момент что будет? Айсберг перевернется. Как он перевернется? Будет медленно клониться? Нет, сразу и резко - верхняя прекрасная, белоснежная часть уйдет под воду, а наверху окажется уродливая, изъеденная водой ледяная глыба.

Вот это часто и происходят с нашей душой в переходном возрасте: ум уходит в седалище (седалище - это часть тела, на которой мы сидим), а те эмоции, которым прилично располагаться в области седалища, захватывают голову. Происходит это иногда очень быстро. Я, например, прихожу в класс после каникул, смотрю на учеников... смотрю... ...Так, перевернулись.

Такое "перевернутое" состояние души - состояние ненормальное, болезненное. Можно сказать, только не обижайтесь, что мы в переходном возрасте психически больные люди. "

Очень толково и просто написанная книжка.

5. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

Harita
    Очень увлекательно и познавательно! :good: Я бы такую беседу проводила в каждом классе, начиная с 6-го. Насчет "боевой окраски" немного узнала себя. :shock:

Поделиться этой страницей