Про фотоаппараты... | Страница 2 | HAMSTER.RU

Про фотоаппараты...

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем alligatorsha, 11 апр 2005.

1. andrey

andrey New Member

Я им сочувствую... :(

2. мамакрю

мамакрю New Member

:lol: :lol: :lol:

3. Anonymous

Anonymous Guest

Ведущие производители матриц это как раз сони и панасоник. Остальные у них покупают, кто по лицензии производит. А шумная матрица это обработка самого фотоаппарата. У меня CanonA75 и меня вполне устраивает.

4. alligatorsha

alligatorsha New Member

alligator всегда советует вещь в руках подержать и сразу поймёшь твоё это или нет. :D У NIKON отличная форма. Параметры практически одинаковые. Аккумуляторы тоже. Видео есть. SONY потяжелей, а по поводу made in Japan ... сомневаюсь (если есть дешёвые страны производители, зачем тратиь деньги), да и не в этом главное. У нас вся аппаратура неродная и работает прекрасно. alligator умеет выбрать вещь оптимально сочетающую в себе цену и качество. (горжусь им за это). Друзья, как правило, следуют нашему примеру. Когда увидели музыкальный центр в кухне сразу все загорелись (один уже купил). Басов, правда ... маловато,но это поправимо. Да ... SONY дороже NIKON на 100$. Всё это просто информация к размышлению. Они оба хороши. :)
    фотик Андрея
    http://shop.fotoisland.ru/ishop/m3000/i ... l?id=19521

мой подарок в кухню
    http://www.bbk.ru/muz_dvd_center.htm

5. alligatorsha

alligatorsha New Member

Jack
    А NIKON чью матрицу использует ... SONY или Panasonik? :) Каждого устраивает свой цифровик. Они все неплохие . Дело привычки. :D

6. Anita

Anita New Member

У меня Hp 850 photosmart и я им очень давольна простой и хороший у моего папы fujifilm finepix s500 он мне не очень нравится слишком он сложнай для меня но качество клас а у моей мамы nikon 4500 удобной в том плане что обеектив двигается

7. alligatorsha

alligatorsha New Member

Мы догадывались. :)

8. Anonymous

Anonymous Guest

Согласно сообщению сегодняшнего утреннего выпуска Nihon Keizai Shimbun, в ближайшее время компания Sony планирует начать производство CCD матриц для цифровых камер, встраиваемых в сотовые телефоны. До настоящего времени, Sony, владеющая примерно 60% мирового рынка CCD сенсоров, являлась поставщиком матриц для цифровых фото и видеокамер. Крупнейшими поставщиками CCD матриц для сотовых телефонов до сих пор являются компании Sanyo Electric и Sharp, в настоящее время контролирующие до 80% японского рынка сотовых телефонов с цифровыми камерами. А у панасоника CMOS сенсор.
    Здесь целиком согласен, надо его в руках подержать, пофоткать и т.д., а потом решать, что вам нужно.

9. Rover

Rover New Member

Хорошо, что на этом форуме народ терпимый к чужим пристрастиям.
    Когда начал читать эту тему, забоялся, что на второй странице начнутся религиозные споры. Однако нет!
    Действительно, у всех машинок есть свои достоинства и недостатки.
    Например, видел я снимки сделаные малоформатными Сонями -"мыльницами". Оптические искажения просто убийственные, особенно по краям кадра. Был удивлен. Однако шумов действительно мало. А у меня, например, KonicaMinolta Z2. Оптика весьма хорошая для такое цены, но при малом свете матрица дает заметный темный шум... Приходится убирать дескрином в фотошопе.
    Настроек куча, но восьмилетняя дочка умудряется ловить очень занимательные кадры, причем с хорошим качеством. А мне вот, увы не дано... Купили именно этот, потому что жена затребовала дизайн "не как у всех" и вид серии Z ее зацепил.

10. andrey

andrey New Member

Здесь народ вообще терпимый и терпеливый, как вы и сами наверое заметили. :) Да и не специализированный это фотофорум. Здесь, похоже, профессионально фотографией никто не занимается. Ну может за малым исключением.

Насчёт параметров всё одинаково, да не совсем. NIKON 4100 - 4мп, SONY - 5мп, а надпись Made in Japan скорее душу греет, чем на цену влияет. Но не могу себя пересилить. :) По мне лучше MERCEDES из Германии, чем SSANG YOUNG с двигателем от Мерса, но из Кореи. Не будем останавливаться на вопросе ценообразования аппарата изготовленного в Японии и Китае, но смею Вас уверить, что цена этих вещей у нас в России отличается очень мало. Но возвращаясь к разнице 100$ в цене этих аппаратов следует учесть, что кроме мегапикселей у них совершенно разные "телевизоры", т.е. дисплеи. Лучше и больше (2,5дюйма вместо 1,6) он у SONY. Это первое, и для меня самое главое, за что взяли деньги, т.к. смотреть в видоискатель в мыльницах просто не могу. Да и зрение с возрастом почему-то хуже становится. :( Встроенная память 32мб вместо 14,5. Ещё на цену повлияло то, что W5 и W15 модели новые. Пришли на смену W1, которую можно найти за 7,5 - 8 т.р. но по работе практически одинаковы с W5. Ну ещё за этот стольник воткнули отображение гистограммы, видео до 30кадров в сек (а не 15), объектив Карл Цейс, экономичность и т.д. и т.п. А главное, конечно, скорость атофокуса и отсутствие некоторой "тормознутости" после съёмки. Но ни в этом суть. Я не собираюсь здесь заниматься сравнением этих камер. Просто обе камеры у меня были в одно и то же время и я делюсь своими впечатлениями. Все мои рассуждения изложены здесь лишь для того, что бы обосновать одну единственную мысль - все бренды одного уровня на сегодняшний день за одинаковые деньги делают практически одинаковые вещи, а наценка за уровень "брендовости" и страну изготовления очень мала. ЗЫ. Но бывают исключения... :) А SONY это просто моя любовь. :) За долгое своё существование проколов у неё было очень мало, а спектр продукции очень широк.

:) Критика принимается и приветствуется. :)

11. alligatorsha

alligatorsha New Member

Спасибо! Все очень здорово и доходчиво растолковали. :) Теперь я буду мучиться. :(

12. лиса

лиса New Member

andrey
    а почему? это их работа! однакож любимое дело придти в магазин и доставать !:)

13. andrey

andrey New Member

:( :( :(
    No comments.

14. Nu

Nu New Member

все правильно, работа у них такая, но они насоветуют такого... лиса, лучше сама сначала поразбирайся.

ПС я вот хожу на компьютерный рынок одна и хожу со знающими людьми, это две большие разницы :) В первом случае откровенно втюхивают нечто.. ну по дизайну и опциям что-то женское что ли в самом плохом смысле :))) А со знающим человеком разговаривают долго и узнают что-то новое для себя :) Просто беседуют и советы уже идут из другой серии совсем. То есть, как правило продавец говорит: "да, одобряю, но вот из этой партии брать не советую, она плохая получилась".. да, вплоть до этого.
    Так что злить продавца не следует, у него информация, а информация правит миром.

15. лиса

лиса New Member

Nu
    да...?! ну ладно не буду :)

Поделиться этой страницей