Приручение - что еще можно попробовать? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Приручение - что еще можно попробовать?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Nikitachi, 3 мар 2008.

1. Шелена

Шелена New Member

Бывало... :lol:
    У меня с робовкой та же история. Обычно либо уберает со скоростью спринтера, либо кусается.

2. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

мой хома за три недели приручился.Это я заметила, когда я ему клетку меняла.В первую неделю, когда я ему наполнитель меняла, она визжала, как резанная. мне зе её приходилась брать на руки и сажать в коробочку.Во вторую неделю она визжала, но не так, как в первую.А в третью уже ничего не говоорила
    :)

3. Nikitachi

Nikitachi New Member

Сегодня у нас была маленькая победа - ребенок два или три раза ступил мне лапками на руку, когда брал морковку, и стоял так каждый раз секунду-другую :Yahoo!: Такая вроде ерунда, но для нас это уже большой прогресс! :D

4. Кеша

Кеша New Member

Вы с хомкой молодцы! :)

5. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Nikitachi
    поздравляю!!! А вот у нас кэмпбеллом никак не выходит подружиться! И у меня нет времени с ним заниматься :( Оказалось намного тяжелее :( чем с сирийцем :( И если сирик руку не боиться и через 3 дня, то кэм. от ее шугаеться на следующий день. И я переживаю, что он у меня превратиться в живой декор из-за нехватки общения с рукой! Не ожидала что на столько тяжело с ним будет.. Мне даже муж предлагает его продать :cry:

6. Alex

Alex New Member

~кошШшка~
    Ваш муж фактически сам его выбрал и продать? :evil: Ну вы даете! Не надо травмировать животное, верните мне если не справляетесь!

7. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Alex
    я пока не здаюсь, Москва не сразу строилась! А муж пищит потому что сам не может приручить, а руку покусуную мне в нос тычет!

8. Alex

Alex New Member

~кошШшка~
    Если кусается - значит неправильно воспитываете. Напишите в личку обстановку, постараюсь помочь.

9. КОЗЯВОЧКА

КОЗЯВОЧКА New Member

А у меня :cry: писюхи очень уж независимые, и не кусаются, но и в руки не идут,как что бег по клетке, а в крайнем случае брык на спину и "сдаюсь" А если их все же выловишь, то на руках сидят с несчастно-покорным видом :eek: так что я их без нужды и не беспокою. Может потому что они магазинные их даже вкусняшкой подманить нереально, из рук еду берут, только если пальцы оч далеко :(

10. Nikitachi

Nikitachi New Member

Ура! Сегодня мы пошли еще дальше - ребенок начал взбираться мне на руку за едой уже всем тельцем! Правда, хватает еду и сразу слезает, на руке не ест. Но это уже ТАКОЙ прогресс, что просто счастье! :Yahoo!:

11. Кеша

Кеша New Member

Nikitachi
    Поздравляю с успехами! :wink:
    КОЗЯВОЧКА
    Вот уж неправда! У меня обе хомы магазинные - добрее хомячков не видела. Скорее всё зависит от характера. Одни хомы приручаются быстрее, другие медленнее. Главное терпение и ласка! :)
    И почаще берите хому на руки! :)

12. Nikitachi

Nikitachi New Member

Сегодня ребенок вынужденно сидел со вчерашнего вечера голодным (сухой зерновой корм, конечно, был, но он его не считает за настоящую еду, ему бы у нас фруктов-овощей да кошачьего корма :)) (голодал потому, что я на ночь уезжала, и утром покормить было некому). Так когда я приехала, зверь прямо выпрыгнул на руку, мол, давай скорее, корми! :D

13. Тигромышка

Тигромышка New Member

Nikitachi
    Поздравляю! Еда - это двигатель прогресса! :D Правда, мой хулиганец готов вылезти на руку мордашкой и одной лапкой, только если на ней осколок сладкого ореха (типа кешью). И на большее рассчитывать пока не приходится...

14. Aleksandra2105

Aleksandra2105 New Member

Nikitachi
    Ну наверное голодом морить не стоит :) не переусердствуйте. Мой хомячек тоже в течении трех месяцев приручался, я с ним по несколько часов в день около клетки разговаривала, сначала думала, что никаких результатов не будет, а сейчас высовывается при звуке моего голоса из домика потом на задние лапки встает и еду ждет...прошло уже три месяца как я его купила, он уже спокойно сидит умывается у меня на руках. ни разу не укусил. Терпения Вам побольше :)

15. dana

dana New Member

Я тоже своего пытаюсь приручить, но пока не выходит. Еду с рук берет. Но на руку не идет. А на днях снова меня кусил. Да так больно :( я протянула руку, чтобы его погладить. Из клетки его не вытащить. Ни дается. Подставляю к клетке переноску. Он в нее забирается. Потом я делаю барикады на кровати и выпускаю его. Он очень шустрый. Если беру в руки, то выпрыгивает. А если поворачиваю мордочкой к себе, то начинает вырываться. Если крепко держать, то кусает:( Что делать-не знаю. У соседей сирийчик такой ласковый. Даже не знакомого человека не укусит. Делай с ним, что хочешь. Хоть складывай :) А мой таким видимо не будет.

Поделиться этой страницей