принцесса Кука. | Страница 49 | HAMSTER.RU

принцесса Кука.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Чика, 8 фев 2009.

1. Грызик

Грызик Active Member

Re: Кука. вопрос про транспортировку. пожалуйста помогите.

Чика
    Я лично, Перса на улице под шатёр ставлю (когда хорошая погода. Тоесть- не жарко и не холодно.) шарик мы берём всегда. Можно будет по полу покататься, главное, чтобы сквозняки не ходили :wink:

2. Чика

Чика New Member

Мы вчера приехали.
    Опишу всё:
    Поездка туда. Всё таки решили довериться уже использованной несколько раз коробочке из под торта. Пока были в городе, Кука мирно спала в домике, в коробке, которая лежала у меня на коленях. Потом всё таки проснулась и не давала нормально посидеть. Так противно грызла её, потом успокоилась и остальные 20 минут спала спокойно.
    Там. Кука заняла полку на серванте. Там и находилась. Дальше дома всё таки выносить её не пришлось. Побоялась заразить. Зато вот каждое утро имела большую тарелочку всякой зелени. Вот вам и укропчик с грядки, вот вам и салатик, редиска и трп.
    Дорога обратно. Самая спокойная. Правда жарковато было, я немного крышечку приоткрывала. Но, Кука получив листья салата, запихнула их в щёку и всю дорогу мирно спала в перевозке.
    Вот и всё. Фотографий нет.

3. Carol

Carol New Member

В клетке или прямо в серванте?

4. Чика

Чика New Member

Carol я не враг своему питомцу о.о конечно в клетке.

5. Carol

Carol New Member

Прошу прощения за непонятливость! :read:

6. Чика

Чика New Member

Это лето особенно жаркое, мне так плохо от жары, поэтому всеми силами пытаюсь избавить Куку от этих мучениях.
    Вспомнили все советы, которые читали когда-то, прошлым летом. В сильную жару ставим Кукину клетку в ванную, очень долго искали для хомяка фарфоровый домик. Не нашли, правда, было дело, видела в зоомагазине домик-клубничку, но на тот момент, не было нужной суммы. когда вернулась, его уже не было. Зато нашли другой выход из ситуации, знаете, бывают такие красивые фарфоровые чайники. Мне такой подарили, неизвестно когда, но зато сейчас он очень пригодился. Хорошенько его помыли, и активно используем как домик. правда, Кука иногда все же выходит, и в угол. Бутылку с холодной водой тогда ставлю. Вот так мы всеми силами стараемся защититься от жары.))
    (и уж простите за качество фотографиии. пытались сфотографировать без вспышки.)

7. Курносая

Курносая New Member

Хороший дом из чайничка :D Вспомнилась сказка типа Теремка, где зверушки жили в глиняном горшочке.

Поделиться этой страницей