принцесса Кука. | HAMSTER.RU

принцесса Кука.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Чика, 8 фев 2009.

1. Чика

Чика New Member

Честно говоря, не ожидала, что этот маленький рыжий комочек появится у меня. Собиралась совершать покупку в среду, потихоньку покупали все принадлежности... Я зашла в магазин и обратила внимания на клетку с сирийцами. Такая маленькая клетка, там еще штук 6 сидят. Они все спали, но только одна так рвалась наружу и активно грызла решётку.
    Это создание меня просто покорило! Я купила туалет и уже была дома... у меня из головы не вылетало, тот момент, когда Кука на задних лапках, там грызла потолок клетки. Я просто не выдержала, сделала переноску и помчалась к ней. Это чудное создание до сих пор прыгала, мне ее дали в руки, я положила ее, купила колесо, корм зоомир и уже подходила к машине, как вспомнила, что забыла спросить пол. Продавщица посмотрела, сказала девочка, но Кука больше похожа на дш мальчика.
    Название, тоже родилось там, в зоомагазине. Когда мне снова дали Куку в руки, я хотела сказать: Ой какой кавай! (Кавай по китайски супер и т.т)", но получилось "Ой какая Кука". Я и раньше хотела назвать будущего хому Кукой...
    Эта маленькая прелесть сирийский крем. Кажется, дш. (Так сказала Кнопо4ка на форуме (извините, если в нике я допустила ошибку))

Кука сразу освоилась в клетке, все обнюхала, везде полазила. Лишь с покупкой колеса мы прогадали :(
    Кука лазиет везде, но вот только лесенку для подъема не использует, но на второй этаж залазиет по решетке. Домик пока что нормальный по размеру, но к марту, собираемся заказать деревянный домик без дна. Не могу нарадоваться на мою красавицу, сирийцы, вроде днем хорошо активны? Верно? Как ни как, Кука все лазиет и лазиет по клетке. Недавно спать забралась в домик. Она там уже себе гнездышко построила, запасы сделала и натворила внутри жуткий беспорядок :)
    Кука, девочка абсолютно ручная, как только я сунула руку в клетку, она не возражая залезла на нее. Какая она большая! На двух моих ладошках не умещается! Ей всего 2-4 месяца. Уже не помню, как сказали в магазине. Совсем голову от счастья потеряла. А вот новые фотки, полюбуйтесь на нас, какие мы красивые:
    Выглядываем
    А это мы вытянулись)))

Как вы заметили, я мостик и второй этаж бумажкой проделала, чтоб лапкам было легче. Кука не такой экстримал, как Чика. Моя бывшая Чика просто прыгала со второго этажа, а Кука, хоть и клетколазка, боится спрыгнуть. Она осторожненько спускается со второго этажа. У насесть угловой туалет, насыпала песочек для шиншил. Пока что не знаю, как сделать хорошую купалку. Если что, посоветуете. В каталоге самоделок нечего не нашла.

2. Pinky

Pinky New Member

Чика
    О Поздравляю! :Rose: :congrat:

3. Чика

Чика New Member

Pinky
    большое спасибо)) Я не как не нарадуюсь на этот пушистый комочек))

4. Балжанай

Балжанай New Member

Красавица :) Поздравляю :Rose:

5. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Поздравляю с хомом. :Rose: :Rose: Но клетку желательно купить побольше, колесико тоже. И домик.
    И еще, я считаю что это дш мальчик. То что шерстка длинная видно, но косичек я не вижу.

6. Tinka

Tinka New Member

Поздравляю :Rose: Но кажется, этому хомячку давно не 2 месяца, если на друх ладонях не умещается... :oops:

7. Чика

Чика New Member

я тоже в зоомагазине подумала, что это мальчик :roll: Тоже из за шерстки)) (Изучила все про сирийцев :oops: )

8. Илья

Илья New Member

Чика, поздавляю с ним(ней) :Rose:
    А купалку можно сделать из под плавленного сыра... :)

9. Versia

Versia New Member

Чика
    Ну с приобретением тебя! :) Красивый хом, только на фотах белым кажется :haha: Такой любознательный!
    Ещё раз мои поздравления! :flower:

10. Чика

Чика New Member

Versia
    это точно :haha: Качество плохое.

11. Carol

Carol New Member

косички у девочек вырастают не сразу, а попозже, она ещё молода для косичек :wink: (если это она)

Чика
    поздравляю с Кукой. Береги её.

12. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Carol
    Я видела у нас в зоомагах девочек сирийских кремовых дш. По этим крошкам можно было дать месяца 2. Намёки на косички были :wink:
    А если этому хоморебенку 2-4 месяца, то тоже что-то на косички должно быть.

13. Carol

Carol New Member

Гм, тоже опыт, конечно :wink: А я видела сирийских кремовых девочек у себя дома и точно знала их возраст. Зачем спорить?
    Пол этого конкретного хомяка (Кука) ещё предстоит определить. И делаться это будет наверняка не по косичкам :D

14. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Carol
    Ну, да. Мне, наверно, хочется чтобы он был мальчиком :crazy: :D

15. Carol

Carol New Member

Будем с нетерпением ждать подробностей :D

Поделиться этой страницей