Причина смерти Холли. Более подробно. | Страница 3 | HAMSTER.RU

Причина смерти Холли. Более подробно.

Тема в разделе "СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем ledi, 26 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Re: Причина смерти Холли. РЕЗУЛЬТАТЫ

ledi
    Так. Моя Йети на момент вязки (25 марта) весила 136 граммов, вчера - 154 грамма. У нас тоже проблемы?
    Хотя теперь я дую на воду...

2. ledi

ledi Active Member

Полярная лиса
    Ну значит, такое может быть и самочка может так резко при беременности поправляться.

3. Renoiro

Renoiro New Member

Во время беременности набор веса должен быть приблизительно 2-3 грамма на ребенка. Т.к. рождаются они около 2х грамм весом, плюс молоко.
    Это выходит если малышей много, штук 15, то 30-45 грамм за 2 недели.
    Самка вес набирает неравномерно, вполне может за неделю и 20 и больше грамм набрать.

4. ledi

ledi Active Member

Renoiro
    Понятно.

5. Маришик

Маришик New Member

Хорошо, что теперь известна точная причина смерти Холли. Теперь вы хоть знаете, что случилось.

6. Helenka

Helenka New Member

Значит, все-таки сердечная недостаточность основная причина :( . Резкий спазм сердечных мышц, связанный с погодой, и пошел отек легких. А мог, к примеру, инфаркт развиться. Это не наследственное заболевание, а индивидуальная реакция организма на погоду :( . Гепотоз к смерти отношения не имеет. Это отдельное заболевание, вызванное переизбытком белка.

Полярная Лиса, бояться не надо, надо просто соблюдать диету для тучных животных, не раскармливать, чтобы не развилось это заболевание, если у зверушки есть к нему предрасположенность. Но тучность, это совершенно не показатель заболевания печени.

7. ledi

ledi Active Member

Helenka
    Хорошо, что инфекций нет. :cry:

Леночка, мне так жалко Холличку, я не могу. До сих пор слезы наваричиваются. А ведь уже сегодня-завтра у моей девочки должны были быть детки. :cry: :cry: :cry:

8. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Helenka
    Ой, вот кого-кого, а тучников у меня нет, ттт. Максимальный вес у моего ребенка - 186 граммов, но она уже в непродуктивном возрасте.
    Правда, некая шампаночка в 2 месяца имеет 132 грамма :D Надеюсь, что она все-таки не будет этаким корабликом круизного типа... 200 граммов будет достаточно.

Все-таки генетика великое дело.

Добавлено спустя 54 секунды:
    ledi
    Леся, милая, не надо, пожалуйста. Не плачь. Отпусти малышку, а то ее душенька не успокоится.

9. Helenka

Helenka New Member

ledi Олеся, держись дорогая :cry: Очень жалко малышку :cry: Но вот не выдержало сердечко, ты же помнишь сколько в ту неделю хомячков убежало на радугу :cry:

10. masyanya67

masyanya67 New Member

ledi
    Всё ж сердечко, ну вообщем то меня не удивил диагноз, отчего ж ещё так быстро могло быть иначе :( Жалко девулю.... :cry:

11. ledi

ledi Active Member

masyanya67
    :cry:

12. Carol

Carol New Member

Так, а беременность на вскрытии нашли?

13. ledi

ledi Active Member

Carol
    Наташа, а вот про беременность я что-то и не спросила. А какая мне теперь разница? :( Холли уже нет и не вернешь.

14. Carol

Carol New Member

Re: Причина смерти Холли. Результаты

ledi
    Лесечка, конечно, ничего не вернешь. Но разница есть. Беременность проверяет на прочность абсолютно все органы и системы. И даже у острой сердечной недостаточности есть свои объективные причины. К тому же "острое" заболевание - это заболевание, длящееся до двух недель. Понимаешь, она могла не от беременности вес набирать, а от нарастающего отека.

15. ledi

ledi Active Member

Re: Причина смерти Холли. БОЛЕЕ ПОДРОБНО.

Сегодня еще раз позвонила в лабораторию для уточнения была лы беременна Холли.
    Сказали, что беременности не было, еще сказали, что был - острый катаральный геморрагический эндометрит (восполение в матке).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей