Прибежали хомячки (помогите!!!) | HAMSTER.RU

Прибежали хомячки (помогите!!!)

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Горганзолла, 16 дек 2010.

1. Горганзолла

Горганзолла New Member

вчера ночью меня разбудил муж фразой, что в комнате кто-то бегает. когда встали увидели 2 хомяков. их поймали и посадили в клетку. оказались ручными и даже пьют из поилки. из соседей никто не признается чьи они. я всю жизнь разводила крыс и не знаю ни как содержать их ни чем кормить. данные везде расходятся. и помогите пожалуйста определить породу. они оба серые с голубым отливом и пока щеки едой не набьют похожи на маленьких коал. в длинну они примерно 6 см. и подскажите как возраст определить?

2. моно_лог

моно_лог New Member

Re: помогите!!!

Если в длину 6 см - то наверное джунгарские хомячки.
    Не такого окраса случайно (сапфир)?

Фото (с) Бонита

Хомяки сидят вместе? Если да, срочно рассадите по разным клеткам. Иначе могут подраться до смерти. :(

3. Harita

Harita Active Member

А фотографию выложить не можете? Может это два взрослых джунгарика. Попробуйте расклеить объявление о находке. Кормить - корм сухой для хомяков и здесь список СПИСОК "МОЖНО И НЕЛЬЗЯ" - 2

4. Маришик

Маришик New Member

Горганзолла
    Вот вам счастье-то привалило! :D
    Может быть, объявление повесите? Вдруг их ищут.

Хомячки, в отличие от крыс - одиночки. Рассадить их надо прямо сейчас. Иначе у вас скоро будет либо много хомячков, либо два калеки (если оба выживут после драки).
    По возможности, надо бы определить пол (через поиск на форуме можно найти, как). И надо решить, что вы с ними намерены делать. Если оставлять, то мы вам тут советов надаём :) . Если пристраивать их (или одного из них) решите - добро пожаловать в наш раздел объявлений.
    А кормить их пока надо хомячьим сухим кормом. Вся остальная еда висит в списке Можно и Нельзя в разделе Питание.

5. Горганзолла

Горганзолла New Member

они немножко темнее чем на фотографии. сидят вместе уже сутки мирно.спасибо за комментарии :) интернет очень медленный - фотографии скидывать не хочет

6. моно_лог

моно_лог New Member

Горганзолла
    Срочно рассадите. Хомячки - одиночки.

7. Горганзолла

Горганзолла New Member

хомячки разнополые. а к потомству я привыкла - крысы размножаются постоянно

8. Маришик

Маришик New Member

Горганзолла
    Вы не знаете их возраста, а хомячкам не нужно размножаться до 4 месяцев.
    Вы даже не знаете, родственники ли они.
    Вы знакомы с ними один день и не знаете ни о их здоровье, ни о их характере.
    О каком же потомстве тут можно говорить.
    Кроме того, хомячкам не стоит иметь потомство больше двух-трех раз за всю жизнь. Так что их все равно придется рассаживать. И лучше все-таки сделать это как можно быстрее. Если окажется, что они брат и сестра и у вас потом появится штук восемь, допустим, трехлапых хомячков, что же вы будете с ними делать?
    Да и вообще не нужно рисковать здоровьем хомячков.

9. моно_лог

моно_лог New Member

Горганзолла
    Если будут детки - отсаживайте самца. В любом случае отсаживайте его. И кормите беременную хомячишку 18 дней, как условно беременную.

10. Дороти

Дороти New Member

[off]Извините за оффтоп - а у Вас что, крысы тоже разнополой компанией живут?![/off] :shock:

11. Горганзолла

Горганзолла New Member

крысы тоже вместе живут. причем у меня 2 самки и самец. живут в одной клетке с малышами и кормят самки малышей вместе. самца отсаживаю только на ночь чтобы шума меньше было.

12. Дороти

Дороти New Member

[off]Эээ... как бы помягче выразиться... ну это как бы ну ооочень неправильно :no: Вам бы на крысиный форум сходить, почитать о правильном содержании :wink:[/off]

13. Дарьюшка

Дарьюшка New Member

+много. Крысы хоть и социальные животные, но держать их следует однополыми парами. Отсадите мальчика от девочек и заведите ему дружка,про это много есть на крысином буме, а девочки и так вместе остануться. :wink:

Хомячки значительно отличаются от крыс. Они не социальны и живут по одному, ссаживаются только на вязку самец и самка. Но в вашем случае, самка уже скорее всего беременна. Следует рассадить хомячков и самку кормить по тому рациону, который в посте у моно_лог

14. Carol

Carol New Member

Вот совпадение. Этой ночью мне приснился сон, что в квартиру каким-то образом прибежали сирийцы, человек пять, довольно взрослые, разных окрасов.. %) Я их давай по клетушкам распихивать. :crazy: И тоже всё думала: помогите!! :lol:

15. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Горганзолла
    Вот вам счастье-то привалило! :Rose: :Rose: :Rose: :D

Поделиться этой страницей