Преднизолон в лечении старых хомячков. | HAMSTER.RU

Преднизолон в лечении старых хомячков.

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Carol, 20 мар 2012.

1. Carol

Carol New Member

И какой ожидается эффект? Для чего данному зверю этот нешуточный (что правда, то правда!) препарат?

2. Хрумик

Хрумик New Member

Re: Волочит задние лапки

Не знаю, я не медик - нам так назначали. Может, ты знаешь, поскольку модератор этого раздела и каждый день бываешь в этой теме, но только сейчас решила ответить. :pardon:

Я ориентируюсь на схему, по которой мы лечили Луняшу (1 г. 7 мес), у которой ни с того ни с сего отнялись задние лапки:
    1. преднизолон 0,05 мл внутримышечно 2 раза в день 3 дня.
    2. отвар ромашки теплый - 0,1-0.2 мл внутрь 3-4 раза в день.
    3. гамавит по 0,1 мл 2 раза в день подкожно или по 0,2 мл внутрь.
    4. байтрил 2,5 % по 0,04 мл 7 дней.

Назначение было взято на сайте Артема Казакова и одобрено моим доктором.
    Лапки мы массировать начали поздно, правда, я не подумала об этом. Но мы ее выходили, чувствительность вернулась.

Я хотя бы это предложила - больше советов не было.

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:
    Даже не так.
    Если есть что посоветовать - надо советовать, только по делу и вовремя, а не ставить под сомнение в самый "подходящий" момент, когда зверь уже лечится. Курс преднизолона не прерывают, если начали.

3. Carol

Carol New Member

Хрумик, пожалуйста, не надо меня учить, что советовать и когда. Я всего лишь задала вопрос из профессионального интереса. Как коллега коллеге, так сказать. Спасибо за ответ.

4. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, вообще-то Преднизолон назначают при множестве разных заболеваний у хомячков. :unknown: Именно в качестве мощного толчка для организма и для поддержки. Разве не так?

5. Carol

Carol New Member

мамакрю, всё так. И не только у хомячков. Однако, в случае со старым животным (у нас ведь старое, никто не спорит?) мощный толчок - штука опасная. На что его толкать, если все резервы исчерпаны? Не буду, пожалуй, озвучивать. Также непонятна роль байтрила в этом коктейле. Версия только одна - двойной удар по печени (тандем с гормоном). :unknown:

6. Хрумик

Хрумик New Member

Если бы у меня хомячки в старом возрасте с отнявшимися лапками были вот с этим общим состоянием:
    я бы ни на секунду не задумалась, дать им шанс еще пожить на "своих ногах" или бросить ползать сколько осталось.
    А если следовать логике предыдущего оратора, то раз хомячок старый, о каком ударе по печени может идти речь? :roll:
    Насчет байтрила. Я изучила назначения Zigzy - байтрил присутствует во всех случаях, практически, кроме, пожалуй, легкой простуды или легкой травмы. Видимо, он все-таки хоть немного помогает? :wink:

7. Carol

Carol New Member

Да он прекрасно помогает! :good: Только где показания к антибактериальной терапии?
    Очень прошу пояснить, вопрос не понят.
    [off]Надеюсь, никто не использует этот раздел для упражнения в красноречии, следовательно - ораторов здесь нет! Что про печень?[/off]
    У старого хомячка печень слабая по определению. Даже вполне безобидная вещь может её "добить", а уж гормоны и антибиотики.. ну, это все знают.

8. Хрумик

Хрумик New Member

Видимо
    Уж не знаю, при чем здесь конкретно антибактериальная терапия, в схемах лечения байтрил добавляют - как видите - для системного лечения.
    О этом все врачи знают, иначе не назначали бы байтрил даже - и особенно - в пожилом возрасте.

9. мамакрю

мамакрю New Member

По моему скромному мнению, если у человека нет в городе ветеринаров, разбирающихся в грызунах, но есть желание выхаживать даже старенького, но в целом бодрого хомячка с отнявшимися лапками, то вполне логично, что человек прислушался к тем советам, которые поступили тут. К советам, замечу, от проверенных здешних ветеринаров (я имею в виду Zigzi и Артема Козакова, если что), а не абы кто с потолка налепил.
    Мне кажется, во второй половине курса помогающего лечения, несколько запоздало что-либо оспаривать в помогающих назначениях или мусолить тему ни о чем. :unknown:
    Помогающего - имею в виду, что другим хомячкам с аналогичными проблемами такое лечение назначалось и помогало.

10. Carol

Carol New Member

и в мыслях не было. Когда мне что-то непонятно, я просто спрашиваю. Без задней мысли, без сарказма, без желания мусолить. Нет ответа - я пойму и не буду продолжать. Но ведь посыпались упрёки! :pardon:
    Продолжайте лечить, я постараюсь больше ничего не спрашивать. :)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
    [off]Вот когда на Дениса за ромашку набросились - вот это было действительно НИ О ЧЁМ![/off]

Поделиться этой страницей