Попросили присмотреть за хомяком,а содержится он неправильно | HAMSTER.RU

Попросили присмотреть за хомяком,а содержится он неправильно

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Надя В, 22 ноя 2011.

1. Надя В

Надя В New Member

Здравствуйте.
    Меня попросили присмотреть за джунгарским хомяком а содержится он явно не правильно.
    1.В домике(а это кокос)-вата.
    2.Из овощей фруктов велели кормить яблоком и морковью .Также есть корм зверюшки и все.
    3.Нет купальни с песком.

Что делать хомяк то чужой?Может ему на время купить обычный домик без дна?Нужно ли чем еще докармливать? И еще поилка его с широким носиком(у меня у свинок такая) и течет постоянно.Не разу не видела,что он пьет.

Что мне делать в этом случае,что изменить в содержании?

2. love_animals

love_animals New Member

Надя В, то что не песка не страшно, вату нужно убрать, попробуйте объяснить хозяевам последствия. Кокос настоящий? Можете дать хомяку белых салфеток и он устроит из них гнездо,а кокос убрать.
    Нужно давать еще белковую подкормку и овощи фрукты из списка: http://hamster.ru/forum/threads/17800/
    Самое главное: в клетке есть колесо? И какого размера сама клетка?

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Marsie

Marsie New Member

Домик из кокоса можно оставить. :) От него ничего плохого не будет (проверьте, только, чтобы не было острых осколочных краев)
    А вместо ваты, как уже сказали, предложить хомячку бумажных салфеток. Когда хозяева увидят, как славно хомячок в них устроился, Ваши доводы про бОльшую безопасность и удобство салфеток не будут восприняты просто как слова. :)

Распечатайте хозяевам список можно-нельзя. Вполне возможно, что люди просто не знают, где достать информацию, и кормят/содержат по наитию.

Поилку осмотрите, может, где пропускает воздух (обычно в местах соединений трубочки с пластиковой частью). Хомячков пьющими можно увидеть очень редко. Они пьют, в основном, когда активно бодрствуют, т.е. ночью.

4. Надя В

Надя В New Member

Девочки,спасибо за совет.
    У меня такой хомяк как на аватарке у Marsie .Я думаю это джунгарский.возраст не больше года.С чего начать подкормку из списка что можно?Давать по одному новому продукту по чуть чуть или от греха подальше не кормить ни чем новым,а просто распечатать хозяевам список? Как положить салфетки? Просто в клетку на дно,а она все сама сделае?.Колесо 14 см ,размеры клетки -35х30.Хомячки маленькие может ему и достаточно?Хотя в магазинах такие красивые продают,был бы у меня хомяк я бы купила получше!

5. Priz

Priz New Member

Кормить новым можно - дайте, например, кусочек яблочка или тыковку. Можно кусочек яичка или гречку отварную без соли. Салфетки БЕЛЫЕ ! порвите сами на кусочки и положите в клетку.

6. Надя В

Надя В New Member

Я попробую перепелиное яичко например сегодня.А сколько?Половинку?
    Как завтра кормить-гречки немного? Яблоки и морковку я даю.

7. wendy

wendy New Member

Из овощей можно дать еще тыкву, кабачок, цукини. Половинку яичка хватит вполне :)

8. Надя В

Надя В New Member

А колесо 14 см не маленькое?Какой размер клетки для них нужен? У нее сейчас где-то 35х30см.

9. Carol

Carol New Member

Надя В, колесо для джунгарика нормальное. Оно сплошное?
    Клетку по санитарным нормам хорошо бы иметь от 50см по длине поддона. :)

10. Надя В

Надя В New Member

Колесо сплошное,но гремит ТАААК по ночам,что по всей квартире грохот!Это нормально?

11. Carol

Carol New Member

Это на Ваше усмотрение. :D Можно и так.

12. Надя В

Надя В New Member

Она у меня будет до 29 ноября.Потом хотелось бы вернуть ее хозяеевам в полном здравии и с рекомендациями по правильному уходу.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
    Я убрала вату и положила в домик кокос салфетки белые(у меня были одноразывые платочки). А она бумаги не наестся?

13. 99_Cat_99

99_Cat_99 New Member

Салфеток? Если салфетки то нет :)

14. masyanya67

masyanya67 New Member

Можно купить в хозяйственном магазине фум ленту. стоит не дорого и снять колёсико и обмотать штырик и потом снова одеть, так чтоб колёсико вертелось, должно стать тихо :)

15. Надя В

Надя В New Member

Спасибо за советы,ко всем советам прислушалась! Колесо,кстати,гремит меньше!
    Можно ли вареную брокколи без соли или сырую обязательно?

Поделиться этой страницей