Понос | HAMSTER.RU

Понос

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем MusicGirl, 30 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MusicGirl

MusicGirl New Member

У моей джунгарки недавно стал лысеть лоб, при этом клетку она не грызет. Вчера это заметила днем. Ну а сегодня вижу что попа стала мокрая и лоб еще больше облысел :( Глазки вроде чистые. Ничем таким запрещенным не кормила, к тому же кормила так, как всегда...Дали вчера только морковь свежую.
    Дело в том, что вчера мне принесли еще одного джунгарика-жемчуга. Но соответственно клетки даже стоят в разных комнатах, что-либо от от второго хомячка не давала, т.е. все отдельно...Не могло ли случиться так, что она почувствовала второго хомячка? Сорри, если бред несу =)))

Хомочке нет еще и 2-х лет.

2. littleleo

littleleo New Member

MusicGirl
    Подозрение на понос, и того хуже - "мокрый хвост" :(

3. MusicGirl

MusicGirl New Member

К сожалению, так оно и было :( Но как только увидела, тут же рис сварила и дала поесть. Напала можно сказать на него, ну и в принципе другой корм погрызла. Воду как понимаю, стоит пока убрать или нет? И еще вопрос, как часто можно кормить рисом здоровых хомячков? Вот у меня щас мелкая вторая =))) - хочу ее рисом покормить. Стоит? А то мало ли что случится, поэтому и спрашиваю :)

4. Carol

Carol New Member

MusicGirl,
    воду убирать нельзя ни в коем случае! При поносе особенно!

5. MusicGirl

MusicGirl New Member

Я ее не убирала, просто решила на всякий случай уточнить :) А скажите плиз, рис можно давать и в каком кол-ве здоровым хомячкам, особенно крохам? :Yahoo!:

6. Carol

Carol New Member

Можно, но не нужно. Лучше гречку :)

7. MusicGirl

MusicGirl New Member

Хорошо, так и поступлю :)

8. Маришик

Маришик New Member

У джунгариков "мокрого хвоста" не бывает.
    MusicGirl
    Двух лет нет, а сколько есть? Просто старость может наступать и в полтора года. Клетку не грызет, а домик ей, например, не мал? "В дверях" тожно можно лоб стереть.

9. Carol

Carol New Member

почему?

10. Маришик

Маришик New Member

Carol
    Я не знаю, почему. Но не бывает. Это "сирийская" болезнь.
    http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=5483 Там во втором посте мой перевод статьи про мокрый хвост. Там написано

11. Carol

Carol New Member

Маришик,
    спасибо за ссылку, пошла читать :oops:
    Я думала, раз это инфекционное заболевание, то и джунгари могут заразиться... Спасибо! :Rose:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей