Понос. Спасите кто может!! | Страница 4 | HAMSTER.RU

Понос. Спасите кто может!!

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Свет лана, 18 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

2. Helenka

Helenka New Member

Бедняжка... Света, держитесь... :(

3. Солька

Солька New Member

Да бедняжка...

4. Свет лана

Свет лана New Member

Она умерла в ночь с пятницы на субботу. Врач чего-то сделал с ней в четверг. Она начала двигаться. Но в течении дня угасала, чахла прям на глазах. Когда я пришла домой с работы она даже нос высунула на мой голос, с трудом сжевала пару рисок, а к ночи я уже ромашку в нее с трудом заливала, у нее рот не шевелился.
    Врач назначил нам глюкозу+гамавит - 2.5 мл - 2 раза, рингер+аскорбинка - 2 мл - 2 раза, метронидазол и бисептол - по 1/8 таб, ромашку отвар риса. Я все это делала (бегала в обед домой с работы). Но ничего на этот понос не действовало. От себя я еще давала Лив 52 и Хилак. Я сегодня встречалась с врачом. Прямо спросила про диагноз. Он сказал, что либо Мокрый хвост, либо простейшие, либо печеночная недостаточность плюс возраст (он так ругался, когда узнал, что ей 1г.5 мес., он почему-то думал, что ей 2-3 мес., боролся за нее прям я не ожидала, зовут его Константин Игоревич, Беланта, Щербинка). Я, кстати, спросила про ляблии, но он отверг этот диагноз. Дело в том, что она у меня крыса кусала до крови - крыс лапу в клетку ей пихнул (я не успела его отогнать). Крыс умер три недели назад, но вроде типа от инсульта или аденома мозжечка. Но тут мы упираемя в полное отсутствие обследовательной базы - диагноз крыса такой же предположительный, как и у Цирцеи. Хомкам анализы кала (по крайней мере в Беланте), не берут, УЗИ для них нет, биохимии крови нет. Все методом "научного тыка". Может, когда-нибудь мы придем к этому, но путем проб, ошибок и потерь. :cry: :cry: :cry: :cry:

5. Harita

Harita Active Member

Сочувствую :cry: :cry: :cry:
    Мы все это пережили, я после ухода своей любимицы долго в себя придти не могла, казалось, что и хомомальчики все горевали,так тихо дома было. Утешением мне стала новая хомодевочка.
    Мокрый хвост вроде по описанию быстро уносит жизнь хомяка.
    А вот две другие причины и я думала...
    Вот путем ошибок и потерь мы и идем. Держитесь!

6. masyanya67

masyanya67 New Member

Свет лана
    Ну 1 год 5 месяцев не много совсем, хомочки спокойно доживают и до 2 с полоовиной лет совсем не болея, это для врача она не молодая :oops: Очень жалко девочку :cry: , держитесь :friends: , вы делали всё что в ваших силах.... :pardon:

7. Дороти

Дороти New Member

Сочувствую :cry:
    "Мокрый хвост", мне кажется, вряд ли она могла где-то подхватить :unknown: А крыс у Вас давно жил или только приехал?

8. Fifa

Fifa New Member

Ох, сочувствую.. Бедная наша сестричка.. Но Вы молоцы, не сдавались и боролись за жизнь девочки! Она к Вам ещё вернётся... обязательно!

9. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

:cry: :O: :girl_cray2: :h010: :cry: :cry:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей