Понос. Спасите кто может!! | Страница 3 | HAMSTER.RU

Понос. Спасите кто может!!

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Свет лана, 18 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Свет лана

Свет лана New Member

Крепким раствором ромашки? Сколько на сколько? Блин, пошла мыть.

Все даю как врач сказал - пробиотик 2 раза с водичкой, ромашка получается 2 раза по 0.5 мл, Рисовый отвар - один раз в обед - 0.5 мл, потом энтеросгель. Все уколы как писала. Ринорио считает, что еще Лив надо добавить?
    Рисовая уашка мягкая в кормушке . Ромашку сейчас добавлю в поилку. Все завариваю утром по-новой. Ничего второй день не храню.

2. Хрумик

Хрумик New Member

Ну вы ведь пакетик ромашки завариваете стаканом (бокалом) воды - вот и раствор. Теплым обмыли попу и тут же обсушили полотенцем.
    Поить ромашкой надо еще и в поилке - когда пить подходит, пьет. :pardon:
    Ромашка очень быстро портится - поэтому заваривать надо три раза в сутки, потому что у вас понос.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
    Раз в сутки - это у вас уже пропавшее питье, понюхайте разок и убедитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    Кашка должна быть не разваристой квашней, зернышки крепкими, можно чуть недоваренными.

3. Marsie

Marsie New Member

Дороти, Хрумик, мамакрю, выяснение отношений между собой в теме - неуместно. Тем более, в теме раздела Здоровье. :warn:
    [mod]Офтоп удален[/mod].

[mod]Для всех:[/mod] не забывайте, что хозяин хомячка первым заинтересован в выздоровлении зверя и делает все, что возможно в своей ситуации.
    Вероятно, что хозяева заботятся о хомячках по-разному, и у каждого разные возможности. Всей ситуации мы на форуме не видим, хоть нам и кажется, что она совершенно понятна: ни причины, ни текущее состояние, ни, увы, разрешение ситуации нам не видны наверняка.
    Посему прошу ограничиться советами, и домыслы, обвинения и упреки оставить при себе.

4. Свет лана

Свет лана New Member

Понос не прекращается. Вчера был желтенький, сегодня светлозелененький. Чем вчера отличается от сегодня - не знаю. В обед добавила Лив 52. Дозировка восьмая-десятая (отковыриваю ногтем), вечером дала еще. Динамики не вижу никакой. Вернее скорее отрицательная чем положительная. Днем девочка вылезла и срубала полчашки риса. Не смогла прервать это занятие - потому не дала энтеросгель. Дам на ночь. Остальное как было - уколы, ромашка и т.д.
    Если повезет (господи, помоги!!!!), врач принимает 23-го.

Хрумик - зарить ромашку 3 раза в день - не проблема. Так сегодня и делаю. Кто помнит дозировку Лива - сколько раз в день?

5. Renoiro

Renoiro New Member

Свет лана
    Ветеринар сказал, что можно Лив 52 без ограничений в принципе. Хоть таблетку толочь и корм посыпать.
    А так по расчету на вес 1/10 таблетки достаточно. Можно также разводить водой и выпаивать.
    Я таблетки предпочитаю разводить - в чайной ложке давите таблетку в порошок, потом набираете пипетку воды, выливаете в эту ложку, туда-сюда в пипетку эту воду набираете пока не растворится лекарство. Потом хомяка за шкирку берете одной рукой, запрокидываете чуть на спину и из пипетки по капле даете выпить.

6. Свет лана

Свет лана New Member

Через личку получила совет заменить Ветом на Хилак Форте. Кто-нить юзал этот препарат?
    Реноро, спасибо огромное, сейчас в кормушку натолкУ. Вечером тоже дала.

Я за свою жизнь детей лечила ой сколько раз и как принцип уяснила, что если инфекция за 4 дня не проходит, надо менять схему лечения. Но тут я начиталась про мокрый хвост и пр. и боюсь отступать от того, что врач сказал.

Сейчас на почве моих сомнений народ опять переругается...
    До кучи еще у младшего бронхит и жар начался... И сама с соплями.

7. Renoiro

Renoiro New Member

"Мокрым хвостом" больше пугают. Реально за годы на форуме не припомню, чтобы он в России у кого-то диагносцировался. Да и развивается он, судя по описаниям, гораздо быстрее и страшнее.

Посаженная жирным печень, наоборот - реальная проблема с которой многие на первых хомяках сталкиваются (потому что и сыр им перепадает, и орешки частенько, и семечек жирных больше). Я поэтому, в случае смерти, каждый раз отвожу на вскрытие - проверяю в том числе, правильно ли кормил, нет ли негативных изменений в печени.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
    Про Хилак Форте на форуме есть информация, Старый Хом в частности регулярно его рекомендует.
    Я бы наверное продолжал Ветом все-таки, вернее уже после курса антибиотиков начал бы давать. Нам его ветеринар неоднократно прописывал.

8. Harita

Harita Active Member

Если это не инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта может есть смысл в самом деле подавать Цамакс? Это как раз его показания к применению: не инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта (диарея ,энтерит), нарушение или ослабление функции печени (интоксикация) и почек.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
    Цамакс энтеросорбент
    Может пока не попали на прием созвониться с врачом и проконсультироваться.
    Я тоже в один период набегалась по врачам с хомячками, еще и всех врачей оббегала.
    Переживаем за Цирцею... Выздоравливайте!

9. мамакрю

мамакрю New Member

Не надо ногтем отковырикать, растолките таблетку в порошок и порошок уже разделите на более точные части - на 10 или 8 , или сколько надо. Мы так по рекомендации Зигзи 1/25 или 1/50 из таблетки добывали! :crazy: Муторно. но хотя бы точно знаешь, что дозировка соблюдена.
    Потом нужную дозу порошка можно уже водой разводить и выпаивать.

10. Свет лана

Свет лана New Member

Ничего не помогает, она умирает. :cry:
    Врач предложил стационар на сутки, я согласилась. Второй день сижу реву - я даже сама не ожидала, что так люблю эту девчонку.

11. Harita

Harita Active Member

Тяжело это :cry:
    держитесь...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    Стационар это хорошо, там хотя бы контроль по часам. Надо надеяться.

12. Дороти

Дороти New Member

Ужас какой :(
    А какой диагноз ставят?

13. masyanya67

masyanya67 New Member

Свет лана
    Ну как же так :( , что ж это за бяка такая у девочки приключилась :sorry: Держитесь...

14. Harita

Harita Active Member

Да, хотелось бы узнать диагноз.
    С такими симптомами ушла у меня Рыжка.
    Сначала я замечала ,что она бегает с поджатыми ушками,как маленький партизанский отряд.
    Но каюсь,тогда меня это не встревожило.
    Потом она не вышла вечером на прогулку из домика. Это один вечер, а на второй уже понос.
    И началось. Доктор наш, который брался за лечение хомячков уволился,уехал. Куда бежать?
    У нас с докторами хуже чем в Москве :( И с лекарствами тоже.
    Бессонные ночи и борьба за маленькую хомячью жизнь.
    Две недели борьбы, то лучше,то хуже -такая синусоида.
    Сейчас когда я читаю подобные случаи расстройства пищеварения, хотелось бы узнать какой ставят диагноз.
    Возможно это связано с ослаблением функции печени?

15. Renoiro

Renoiro New Member

У меня первая хомячка так ушла. Поносила, дня 3-4 выдерживали на рисе, как только сходили с диеты - понос возвращался. Потом ее вдруг раздуло, практически перестала двигаться, и мы ее усыпили :(.
    На вскрытии - ни водянки, ни запора... написали, что газами раздуло. Кроме изменений в печени - никакого криминала.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей