Помогите!хомок накормили чипсами :(( | Страница 2 | HAMSTER.RU

Помогите!хомок накормили чипсами :((

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем Ланчик, 22 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marryka

Marryka New Member

Если Эстрелла,то плохо ..(там столько соли и специй).
    Если Лэйс,тоже ничего хорошего,так как соленые до жути.
    А вот ,если русская картошка,то лучше.
    А вообще раз они съели значит, их внутреннее чуство позволяет это есть.Животные никогда не съедят того,что может их убить.
    ну если только ..порошек стиральный (был случай у соседей).

2. hugebit

hugebit New Member

Рикити
    вспоминаю дикии случаи....насколько люди (взрослые) по незнанию могут жестокими оказаться. знакомый "угостил" хому сливочным маслом, и дал очень много, лялька успела забить обе щечки, и умерла - задохнулась, было это года три назад, мне все говорили что он типа сам убежал, и сам масло нашел, а тут недавно после кружки 5-й пива раскаялись......людям очень стыдно. мне очень хому жалко помню что джунгарик был.
    А одни сволочи(по другому и не сказать) забыли хомку летом на балконе. он там высох стоя на задних лапках...печатаю и грустно.
    хомка это очень личное существо.

3. Рикити

Рикити New Member

К сожалению, Вы ошибаетесь. В этом они как дети. Да, конечно, мало какое животное станет есть отраву, если её не запихать в приманку. Но вот объесться семечек, печенья или сахара они вполне могут. А так же слопать мандарин, селёдку, шоколадку... Это не яд, но для хомячка смертельно, особенно если от жадности съест сразу много...

Незнание законов не освобождает от ответственности. Кажется, так у нас в УК сказано? Можно же головой подумать? Даже без всякого интернета и литературы можно просто догадаться о многих вещах, достаточно просто сообразить, чем зверь питается и как живёт в природе. Это уже поможет многих ошибок избежать.

По поводу второго случая... мда... Вообще-то лето, хомяк и балкон - вещи несовместимые, на мой взгляд. Да и вообще что ему на балконе делать? Жуть.

4. hugebit

hugebit New Member

Рикити я не втсаю на защиту знакомых.случай неприятный.
    но на свежий воздух хомку выводить надо(если есть возможность) главное чтоб не простыли. им солнышко надо, зверьки то степные :)

5. Oliv_ka

Oliv_ka New Member

по-моему не лучше... жирная она слишком, да и масло сомнительного происхождения, и неизвестно сколько раз оно использовалось! ИМХО.
    *я как-то отравилась русской картошкой. :?

6. hugebit

hugebit New Member

все чипсы типа принглс, или эстрелла это пресованный крахмал, просто пропитанный консервантами(посмотрите на срок годности).
    и чересчур сильно пропитанный ароматизаторами всякими. Дядя в свое время закончивший аграрный институт(вроде как точно не могу сказать) и очень шарящий в продуктах питания, просто не покупает этого всего, сестрички, а все они живут в Оренбурге9поэтому видимся с ними редко :( ) просто не могут пить фанту и т.п. и есть вот эти вот заменители пищи. Если не ошибаюсь пушкин придумал жаренную картошку:) и вообще картошку любил, люди забейте на это. готовьте пищу сами - понимаю что это почти невозможно, сам полуфабрикатами часто питаюсь, или пищей из "столовой" но если ты умеешь тушить картошку в горшочке, с мясом, с зеленью и специями. то чипсы захочешь пожевать в очень редком случае.

7. Рикити

Рикити New Member

hugebit
    Я и не обвиняю никого. Просто если выставить на балкон клетку, то в жару зверик просто погибнет. А если выпустить просто так, он может выпасть на улицу. Судя по тому, что хома
    сторона была южная. Я просто представила, что может чувствовать зверёк типа хомяка на моём балконе в летний полдень...
    К тому же, хотя они
    но всё же ночные. Свет им нужен, а вот от прямых солнечных лучей их нужно беречь. А свежий воздух обеспечивается и форточками, и тем же распахнутым балконом.

Не подумайте, что я кого-то поучаю или ругаю, или намекаю на безграмотность, просто жалко животных. Зачастую сильнее, чем иных людей...

8. Рикити

Рикити New Member

*тихо захлёбываясь слюной* Не хочу флудить... Кинь в личку рецепт, если знаешь...

9. Бельчонок

Бельчонок New Member

Рикити
    А я тоже умею!! :p

10. hugebit

hugebit New Member

Рикити что смог написал:)
    лолку все равно на балкончик на минут десять когда потеплеет снесу:)

11. Рикити

Рикити New Member

Так не в жару же на солнышко, да на весь день! Я в мае на дачу всей гурьбой (см. подпись) еду, тоже на террасу выставлять буду. Хотя кошка в компании пока под вопросом...

Спасибо.

12. Ponchik

Ponchik New Member

Рикити
    Так и до фанатизма доходить не над...Я считаю, что хом можно выставлять на балкон. Конечно не под палящее солнце +30. В такое время и люди с больницы попадают. А если открыть балкон, и их поставить, так это вероятность сквозняка, и воспаления легких у хомочек, ведь они совсем малютки...

13. hugebit

hugebit New Member

Ponchik
    не Рикити не фанатка, просто о друзьях заботится, не на всех сторонах дома, хомки сидеть могут..... активность у них ночная, так что перегрев вреден....есть такое понятие как коммулятивный эффект, так что прогулки на бетонированном пространстве под прямыми уф лучами лучше контролировать.

Рикити
    мне историю рассказали я поделился другие осторожнее будут....
    чесн слово, за Лолкой ухаживаю и не раз подумаю прежде чем что то новое предпринять.

14. Ponchik

Ponchik New Member

hugebit
    Да я и не говорю, я просто реально фанатиков встречала..Которые чуть ли не всю еду на анализы таскали, прежде чем хомам дать...

15. hugebit

hugebit New Member

Ponchik
    да.... наверное такие люди встречаются, не чтоб у других спросить....
    впрочем гиперопека вредна на всех уровнях общения

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей